Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Стучит сзади с правой стороны, что может быть?


Стучит сзади с правой стороны, что может быть?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вообщем есть стук на ямах или других неровностях сзади с правой стороны, из багажника все вынимал полностью, стучит все равно, что может быть или как определить что стучит )? спасибо.

2

В полне возможно, что стойка накрылась, ты глянь на нее, нет ли на ней случаем подтеков.

3

На счет подтеков точно не скажу, завтра с утра гляну, но я сегодня качал зад справа вверх вниз и все нормально не скрипит, колом не стоит..

4

Возможно суппорт.

5

или задняя опора стойки...

6

у меня ступица стучала

7

feelman, я думаю что опора))

8

Судя по симптомам - опора, у меня точно так же. Послушай из салона возле двери должно четко слышно быть.

9

Самому тяжело поменять опору, если не автомеханик? Надо снимать стойку, хватит ли домкрата? )
Вот опора http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=A47079B3 , пойдет такая?

10

подешевле то не найти?) понадобятся еще стяжки для пружины и "хитрый" ключ для демонтожа самой опоры. сложного ни чего нет, в 30 минут вполне можно уложиться.

11

Как выглядит хитрый ключ ?
Дешевле еще не искал, а какая должна быть цена? ) Та что по ссылке то подойдет?

12

feelman, в любом более менее нормальном наборе инструментов есть головки из которых можно сделать приспособу

13

головка на 21 свечник только резиночку из нее вытащи головка на 8-10 тонкий вороток длинный и маленькая трещетка и ключ что бы голову на 21 крутить у меня эта голова под ключ накидной сверху

14

Спасибо за ответы. Оказалось что сайлентблокам задних рычагов пришел конец. Можно ли их купить отдельно или вместе с рычагами только? И вообще долго можно так ездить (без замены? )

15

спроси у ASik

16

Уже написал ему)

17

feelman ты из самого Кеника?

18

harley-0207, да.

19

Для тех, у кого возможно будет схожая проблема - дело все таки было в задней опоре амортизатора, сегодня поменял (фирма монро) и стук пропал. Спасибо всем за советы  :cool:

20

Ребят, слушайте, у вас принято представляться новичкам?:)
Где обычно это делают, я не нашел.
Вижу, ТС нашел истоки шума, это радует. :)
Для тех, кто столкнется с шумами задней подвески справа, напишу то, что узнал из своего опыта.

Почему-то у меня действительно издыхает быстрее правая сторона задней подвески, чем левая.
Это факт.
Кроме сайлентблоков рычагов, реактивной тяги, опоры стойки, самой стойки может стучать
-) сам болт крепления рычага к ступице.
-) сайлентблок стойки и болт крепления.
Если всё в норме но стук есть, то смотрите......горловину бензобака.
Может стучать в кузов под крылом.

Кроме того, если меняете рычаги в сборе или сайленты отдельно - проверьте стойку.
Если она уже сильно не первой свежести, но держит, то лучше поменять...
Потому, что ход рычагов становится больше - сайленты накрываются быстрее.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Стучит сзади с правой стороны, что может быть?