Вход
Логин:

Пароль: Забыли пароль?

DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD I » 37

37

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здраствуйте!Подскажите пожалуста! Неон 95 года! У меня стояла кпп автомат.поставил механику но тепер выбивает ошибка( 37 Неисправна цепь соленоида муфты преобразователячасти дросселя крутящего момента. Детектируется разрыв или замыкание в цепи соленоида разблокировки преобразователяпереключения крутящего момента (только автомобили с автоматической КПП). Либо некорректный сигнал с датчика режимов автоматической коробки. ( Для ГРУЗОВИКОВ 1995г.в. и позже , данный код может сигнализировать о выходе из строя датчика охлаждающей жидкости в АКПП ))
Я так думаю ито изза того что я неподключил фишку на два провода которая была на автомате.
Как ета поломка влияет на роботу двигателя?
И что ето за датчик там их два было -один на вкл заднего света и на стартер на 3 провода.а второй на два провода(ето случайно не датчик температуры масла в коробке???)

Отредактировано Сергей666 (Вчера 22:15)

2

Сергей666, Всё закономерно. 37 - это ошибка соленоида блокировки гидротрасформатора. Так как вы поменяли автомат на механику, подключать этот разъём (на 2 провода) Вам просто некуда.
На работу авто в Вашем случае влиять не будет никак.

3

Я померял сопротивление на датчике получилос 32 ома впаял его в етот разем ошибка пропала.
А на работу двиг диствительно ничего не поменялос!!!

4

ребят!вылезла эта ошибка-мои дельнейшие действия подскажите?

5

Проверять проводку и разъем на соленоид блокировки трансформатора, находится рядом с трубкой щупа под аккумуляторной ямой

6

вроде скинул ошибку утром..пока не горит ЧЕК. если загорится придется лезть внутрь)

7

Вчера шёл по трассе и вылезла 37 ошибка...кик даун досвиданья  сразу же....и в городе переключения передач странные стали..че ей надо то...че она вылазит?

8

maks pain, надо сканером конкретно прочитать ошибки, там их много под кодом 37... У тебя же уже были проблемы с запуском из-за одной из них в списке "- сбой датчика положения коробки передач Park/Neutral". Как бы коробас снимать не пришлось и смотреть чё там... А может просто ленты надо подтянуть (заодно АТФ с фильтром поменять)...

9

там их много под кодом 37

тут поподробнее можно?

10

maks pain, Как узнать почему горит чек???
37 – размыкание или короткое замыкание в цепи соленоида муфты гидротрансформатора (только 3-ступенцатый автомат с правосторонним рулевым управлением)
            -сбой датчика положения коробки передач Park/Neutral (только автоматическая трансмиссия)
-взаимосвязь между частотой вращения двигателя и скоростью автомобиля при срабатывании муфты гидротрансформатора не отмечается (только автоматическая трансмиссия)
Вобщем, можно для начала проверить проводку идущую на АКПП, сняв аккумулятор и его полку...

11

EVin,есть это всё...погляжу эту проводку-хотя заранее подозреваю что там ничего не найду подозрительного!

12

maks pain, Смотри сам разъём соленоида блокировки гидротрансформатора. В 99% случаев проблема в плохом контакте. 
На форуме эта проблема описана многократно.

13

mike, тот что под аккумулятором?

14

maks pain написал(а):

тот что под аккумулятором?

Если честно, я не очень представляю, где на первых Неонах аккумулятор.
Разъём втыкается сверху в коробку.
http://s4.uploads.ru/t/4nIHA.jpg

15

mike написал(а):

Если честно, я не очень представляю, где на первых Неонах аккумулятор.

Там где у вас воздухан, рядом с воздушной заслонкой...

maks pain написал(а):

тот что под аккумулятором?

Снять аккумулятор и его полку, заранее отцепив блок предохранителей от полки. Под ним найдёшь пучок проводов (их совсем мало по сравнению с 4х-ступкой), идущих на коробку.
Проверь соединения и датчики. Схемы работы ключей датчиков могу указать если надо...

16

EVin, будь любезен укажи а то я расстроен совсем...седня вдобавок на эвакуаторе меня увезли :'(

17

maks pain, я тут прикинул: коробка выбирает момент переключения передачи, и когда нужен "кикдаун" не сама - мозгов-то у неё нет. Единственное, что связывает её с водителем - это тросик от дроссельной заслонки до рычажка на коробке передач. Может он (тросик) у тебя слетел или застрял?

18

тросикик вчера смотрел вроде впорядке оба! а насчет мозгов-как говорил двепедали мозг у нас -это гидроблок!

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD I » 37