Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » сына призвали в армию


сына призвали в армию

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Сегодня ребенку на призывном объявили что поедет служить в Ростов на Дону в учебку внутренних войск мвд.Нашел в инете сайт этой учебки и ничего не понял.Кому верить?Одни пишут про конкретный беспредел в части,другие наоборот.Может кто-нибудь просветит меня что там на самом деле?Я служил три года на Тихоокеанском флоте,БПК"Гневный",всякое бывало.Слава Богу нормально отслужил и за себя не стыдно,а вот за сына переживаю.Легче наверное самому еще раз послужить.

2

разве заранее говорят? а как же "покупатели"?

3

там сегодня формировали команду в Ростов и наш туда и попал.Должен был ехать в Самару.Сейчас даже списки вывешивают кого и куда.

4

меня забрали туда, куда приписали еще при первом визите в районный военкомат по повестке.в моем деле были все справочки о спортивных разрядах.но я не жалею, потому что попал в настоящую армию.это было 14 лет назад, что там сейчас происходит, я не берусь рассуждать...

5

m.di, Поживем-увидим как там сейчас,надеюсь сын правду расскажет после дембеля как там было !

6

да расскажет конечно.армия воспитывает мужиков.по крайней мере раньше так было.

7

m.di, Боюсь, что не сейчас. Из всей нашей компании со школы ещё (6 человек - общаемя до сих пор близко) служил только один. Однозначно говорил и говорит: не ходите в нашу армию служить. От безделия и скуки все тупо и дерутся, вот и дедовщина. Никаких служебных обязанностей толком. Целыми днями бездельничают и морды чешут друг другу чтобы хоть как-то развлечься.

8

Fox-In-Box, зря так говорите ,мой старший сын отслужил три года назад и отзывы про армию нормальные,тут кому как повезет.Стесняюсь спросить,из вас шестерых только у одного все нормально со здоровьем,раз он один оказался годным?

9

я отслужил и не жалею а теперь они вообще год служат и питание сейчас намного лучше чем было раньше))) а вообще про ВВ слышал что там всегда и везде беспредел(((

10

serega43, У всех всё нормально со здоровьем. Просто куплены военники. А он не один оказался годным, он от девушки назойливой убежал туда. Я не скажу за остальных ребят, но у меня нет ни возможности, ни желания идти служить. Я родню кормлю один. Государство их не обеспечит пока я служу.
Ну а на тему кому как повезёт - это да, само собой. Я больше говорил о том, что нет сейчас в армии как таковой подготовки, нет никаких служебных обязанностей толком. Просто время проводят люди там. Смысл такой армии?

Отредактировано Fox-In-Box (02.07.2012 12:29)

11

Армия как лотерея, куда попадёшь и какой командир. Я служил в автобате целинном. Зря потерянные два года, деградация на 80 %. Что знал забыл, нового ничего не приобрёл, кроме испорченного желудка. Научился мотать портянки и ходить в наряд через день на ремень. В институт было тяжковато поступать, для головы, она всё забыла за два года и после службы было тяжко вспомнить за две недели всю десятилетку,  Армия должна быть контрактной с хорошей зарплатой, ну и не один год, а минимум лет пять. За год специалистом не становятся, а так только на подхвате. Не обученный боец страшен не для врага, а для сослуживцев, это как обезьяна с гранатой.

12

masiy, Вот именно так мне друг и сказал вернувшись оттуда. Да так оно и есть. Только тупеешь и желудок портишь.

13

А вот я от армии не косил и не собирался!))по примеру своих старших товарищей без разговоров пошёл в военкомат и свои 2 года честно отслужил!а по поводу дедовщины не знаю как сейчас а 10 лет назад она была(лично в нашей части)служить надо идти не боясь а если боишься лучше коси,слабохарактерные плохо в армии уживаются!я бы ещё разок сходил бы)))!тот кто был человеком в армии а не гнидой тот не о чём желеть не будет ведь именно там он становиться МУЖИКОМ!!!!

14

бенган написал(а):

А вот я от армии не косил и не собирался!))по примеру своих старших товарищей без разговоров пошёл в военкомат и свои 2 года честно отслужил!а по поводу дедовщины не знаю как сейчас а 10 лет назад она была(лично в нашей части)служить надо идти не боясь а если боишься лучше коси,слабохарактерные плохо в армии уживаются!я бы ещё разок сходил бы)))!тот кто был человеком в армии а не гнидой тот не о чём желеть не будет ведь именно там он становиться МУЖИКОМ!!!!

+1
Тоже пошел в армию ,потому что проверить себя захотелось. Попросился ещё подальше от дома ,с удовольствием отправили в Приморский край . Служил прямо на берегу моря ,были и учения ,и дедовщина ,всё было как в нормальной армии.
В общем самое главное ,ни жалею что служил до сих пор вспоминаю всё хорошее. Мечтаю слетать на место где служил ( часть 20469 расформирована). Грустно что больше никто не будет там служить.
Служить вообще надо ,но минимум 2 года.

15

serega43 написал(а):

Ростов на Дону в учебку внутренних войск мвд

Могу в общем подписаться под каждым кто здесь что то писал! Правда у всех есть своя! я служил в ВВ РФ МВД БАМ (т.е. милицейская армия) Призывался в Петропавловксе Камчатском от туда расформировали попал во Владивосток это было 98 - 2000 года! Про этот род войск могу сказать следующее! Раньше была и дедовщина и уставщина! Во Владике налипали мы не по детски но в общем с самых первых дней в армии на КМБ в учебке перед присягой сразу стало понятно кто из нас кто! так потом и дальше пошло на протяжении всей службы! Хотя конечно бывало всякое и потом люди опускались морально!
Но могу сказать одно когда на дальнем востоке в Эльбане одна наша часть покинула целой ротой расположение! быстренько полетели головы! и начали в серьёзную думать про то как избавится от всяких таких проблем! и погнали у нас уставняк что уж лучше былаб дедовщина! и слышал что во многих наших частях устав хорошенько внедрили! Но дело в том что менты они и везде менты! и этим усложняется надзор за этим родом войск! нас даже на кичу не возили потому что мы в ментовке одеты были и когда привозили на кичу то просто пацанов наших долбили до потери сознания! потом одевали в зелёнку! но это не помогало! всё равно узнавали откуда и продолжали уничтожать! а потом просто перестали туда возить и разбирались всегда своими силами! Вот и получается что сами себе хозяева и обычные генералы туда тоже не лезут! Потому что особая специфика войск!
Но я не жалею ни дня проведённого там пускай было тяжко но мы держались все вместе и от этого было легче а после армии так вообще братья на всю жизнь до сих пор со многими общаюсь и рад этому! настоящий друг он всегда познаётся только в дерьме! и если с кем выхватил и не упал в него лицом то этого хватает потом что бы не сожалеть о зря потраченном времени!)))) а наоборот гордиться этим всю жизнь! И уж если суждено испытать такое! тогда главное не бояться а верить что я выстою не смотря ни на что! И жить в коллективе не в одного, а жить вместе с коллективом! и не забывать что после армии все твои не праведные поступки по отношению к другим (своим сослуживцам)могут всплыть на гражданке и будет мучительно стыдно за то что так поступил!

16

euroDimon написал(а):

о могу сказать одно когда на дальнем востоке в Эльбане одна наша часть покинула целой ротой расположение! быстренько полетели головы! и начали в серьёзную думать про то как избавится от всяких таких проблем! и погнали у нас уставняк что уж лучше былаб дедовщина! и слышал что во многих наших частях устав хорошенько внедрили! Но дело в том что менты они и везде менты! и этим усложняется надзор за этим родом войск! нас даже на кичу не возили потому что мы в ментовке одеты были и когда привозили на кичу то просто пацанов наших долбили до потери сознания! потом одевали в зелёнку! но это не помогало! всё равно узнавали откуда и продолжали уничтожать! а потом просто перестали туда возить и разбирались всегда своими силами! Вот и получается что сами себе хозяева и обычные генералы туда тоже не лезут! Потому что особая специфика войск!
Н

+1 мы тоже 9 мая 2003 года всей ротой свалили гулять после отбоя 120 человек(тогда почти весь САРАТОВ с друзьями обошли!! есть что вспомнить и детям рассказать!!!!славное было время!!

17

Всем огромное спасибо за поддержку.Я сам тоже считаю что обязательно надо отслужить.Как повезет,как карта ляжет известно лишь Всевышнему.Сегодня нашел в контакте группу с этой учебки.Нормально ребята пишут,пахать конечно надо,но ведь и на службу идут для того, чтобы при вопросе про половую принадлежность честно ответить "МУЖЧИНА"

18

euroDimon, Я служил на Дальнем востоке и знаю что ВВешников там мягко говоря недолюбливали.Хотя пацаны не виноваты что им выпала такая"честь".Их никто не спросил хотят ли они там послужить.Сейчас правда краповые береты уважать начали,а ведь это тоже часть внутренних войск мвд.

19

serega43 ну про краповый берет хорошо ответил (Сейчас правда краповые береты уважать начали,) а раньше что не уважали хочешь сказать? я своему деду берет краповый вместе с тумбочкой носил т к до самого берета дотрагиваться было запрещено и сильно то с этим в армии не поспоришь )))

20

harley-0207, Я служил 80-83гг.В те времена береты выдавали только ВДВ и морпехам ,если не ошибаюсь.На корабле тоже мы ходили в беретах,но это был рабочий головной убор.Вообще я про краповые береты узнал сравнительно недавно и прошу прощения если кого обидел этим высказыванием.Когда я служил, внутренние войска в первую очередь ассоциировали с охраной зон и лагерей.Поэтому и отношение может такое было к этому роду войск.

21

некаких обид))) просто я к тому что в каждой части свои приколы и традиции))) я служил 2003-2005 и ни капельки не жалею об этом))

22

ОК.Надеюсь на Селигере можно будет поднять тост" за настоящих МУЖИКОВ"!

23

euroDimon написал(а):

Владивосток это было 98 - 2000 года

О Дима ещё во Владике был ! К стати жестокие года ещё были.

24

Пришел из армии в этом году. Честно сказать, нечего там делать... год потерянной жизни.... Изначально говорили в военомате типа поеду служить не автобазу генштаба в москву, потом еще что то говорили, в итоге поехал в москву в ввс часть (сейчас космонавты) около м. Аннино. Ни дедовщины, ни уставщины... хрен поймешь что было.... Хотя часть считалась уставной...

25

serega43 написал(а):

Хотя пацаны не виноваты что им выпала такая"честь".Их никто не спросил хотят ли они там послужить

Это уж точно! мы всегда угорали что типа брали в армию а попали в милицию!))))

serega43 написал(а):

Сейчас правда краповые береты уважать начали,а ведь это тоже часть внутренних войск мвд.

Да! краповики всегда были в почёте! У нас тем более! это ВВ ни что иное! Очень уважаю таких людей! Да и вообще много достойных людей кто способен правильно держать цивьё!)))) Честь и Хвала им! Ведь мы потому и мужики что можем постоять за всех Российских Баб!)))

Drujbana написал(а):

К стати жестокие года ещё были

Хорошо подметил!))) тогда ещё сложновато было! ну наверное поэтому оно и ценнее то время! )))

Отредактировано euroDimon (04.07.2012 01:20)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » сына призвали в армию