Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » подскажите! свист!


подскажите! свист!

Сообщений 31 страница 59 из 59

1

всем привет!
подскажите пожалуйста, посвистывает ролик (кажется натяжителя гур) прямо под бочком ГУР. не особо разбираюсь. но возможно и ремень генератора, тк такое чувство когда газу даешь на холодную он проскальзывает.
в связи с чем несколько вопросов:
1) возможно это подлечить ?
2) сколько будет стоить новая запчасть ?( для начала бы определиться что это все же)
3) и сколько могут ( в среднем) взять за работу в московском сервисе?

надеюсь на помощь. задирание благодарю.

Отредактировано TonySaint (04.06.2012 10:12)

31

спасибо! так и сделаю.
отпишусь что да как .

32

Узнай, на форуме, у Fox-In-Box, может у него есть ролик - у него дешевле. Если сейчас в Москве, то там можно взять и подешевле.

33

Я в свое время искал в Москве магазины, где есть в наличии запчасти на наши машины. Кроме Автоклондайка, где только оригинал, есть еще куча мес где продают хороший не оригинал и не дорого.

34

ну я думаю найдем если что, после натяжки и смазки ролика будет видно. правда нет у меня инструмента в москве ни какого поэтому скорей всего придется все же  в сервисе просить натянуть ремень генератора.... ((   с востока москвы так ни кто и не откликнулся из клубней...

рс  в углич кстати еду в воскресенье

Отредактировано TonySaint (05.06.2012 12:06)

35

вобщем продожение: заехал я в сервис у дома можно сказать на холодную и доехал. завел у них, так же свистит .  ремень генератора в идеале, новый!натянут хорошо! шкив тоже отличный, а все дело оказалось в ремне гидроусилителя( поправьте меня если он не так называется, тот который на шкиф и надевается), износился, тонкий стал . я как то сам и не обратил внимания на его толщину.. неопытность..

я на выключенном двигателе, брызнул ВД 40  под колесом на этот ремень и чуть сверху . завел! и о чудо звук исчез!!!
а в сервисе меня дурили, говорили ролик! ( 5 т. ремонт + запчасти)

нужен этот ремень! где его достать можно и как он правильно называется , подскажите пожалуйста.  :flag:

36

Обратись к Fox-In-Box, может у него есть.

Отредактировано Yaroslavskiy (05.06.2012 21:51)

37

мужик, уже обратился! у него нет. но он подсказал, что верное навзание данного ремня  ПРИВОДНОЙ. на форуме как то была тема по запчастям от - Красильников Александр <crasilnikow.alex@yandex.ru>
я обратился к нему. обещал завтра достать ремень мопар.
за установку мне в сервисе у дома озвучили 500 р. думаю норм.
там же не надо взвешивать двигатель что бы замену произвести?

38

а вот эта тема про запчасти Запчасти на  Neon

39

думаю 500 нормально. Двигатель вывешивать не надо. Сколько сам ремень встал???

Отредактировано Yaroslavskiy (05.06.2012 22:05)

40

мне интересна его средняя цена...
я поГУГЛив нашел цену 700 р. , вот мне Александр мне завтра отпишется сколько у него.

Отредактировано TonySaint (05.06.2012 22:13)

41

TonySaint написал(а):

я поГУГЛив нашел цену 700 р. , вот мне Александр мне завтра отпишется сколько у него.

Это оригинал???

42

судя по всему , да! крайслер
Ремень приводной JAS 03-04 4892580AA CHRYSLER (США) 704.55 руб
завтра утром мне отзвоняться скажут по чем мопар либо крайслер обойдется и надеюсь сразу приобрести.

Отредактировано TonySaint (05.06.2012 22:27)

43

Рад, что у тебя так все хорошо решилось.

44

дааааа! я тоже почти рад) как поставлю его и услышу тихий шелест нового ремешка, вот тогда успокоюсь окончательно.

45

всем привет! ремень приводной поставили ! характерный звук с видео пропал, что может не радовать) но делема в другом все же слышен скрип немного иного содержания. http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif .. позже скину видео.  с товарищем сегодня менялись спойлерами и он тоже заценил данный звук, по его словам натяжитель или ролик.чисто звук характерный. основная его тенденция скрипеть при подаче газа ( на скорости либо на холостом ходу, не важно)   может это натяжитель ремня генератора? кто нибудь сталкивался с этим? ремень кажется натянут нормально. :confused:

46

TonySaint написал(а):

может это натяжитель ремня генератора?

А он то причем здесь, мне кажется он не при каких обстоятельствах скрипеть не должен, его же натягивают, а потом еще и дополнительным болтом зажимают.

47

а там разве нет подшипника ?! я на него подумал. ну либо ролик какой то. скину запись может будет яснее.

48

Подшилник есть, но только в генераторе, а в натяжителе ни чего такого нет.

Отредактировано Punk (09.06.2012 02:18)

49

Надо послушать крутящие детали стетоскопом и печаль уйдёт.

50

ну проблема в том, что в одном сервисе сказали ролик генератора, в другом ремень приводной. ремень поменял и свист жуткий ушел. но небольшой скрип остался.  его характеристика такова что он по чуть чуть поскрипывает и когда прибавляешь газу он тоже усиливается .ремень гены натянут хорошо. приводной новый.
в сервис я само собой поеду чуть позже, но там любят к одному еще что нибудь добавить и сумму ремонта взвинтить, поэтому бы хотелось четко понять проблему.
для яснотсти я постараюсь сделать видео.

ps если есть товарищи-одноклубники , которые могли бы посмотреть мою машинку и выдать вердикт, был бы очень признателен.
восток москвы\подъеду сам.

Отредактировано TonySaint (09.06.2012 13:29)

51

Думаю когда меняли приводной ремень и ролики на нем посмотрели на предмет люфта (покрайней мере если-бы он был, его заметили-бы).  Попробуй сам рукой ролики пошатать по вертикали и горизонтали, люфта не должно быть. А так конечно надо смотреть. Если будешь в воскресение в Угличе, я могу проехать через него (поеду с Рыбинска в Ярославль), может на месте чего посмотрим.

52

товарищи!замечаю свист иногда утром естессно на холодную....если выключить печку вроде помогает.(иногда забываю выключить вечером перед уходом). если плохо прогрел машину то при повороте руля тоже бывает свист....что это?ремень Гура?мне показалось что чаще это происходит при +1 или +5 тобиш не холодно а влажность на улице...Спасибо заранее!

53

если свистит то скорее всего ремень.купи натяжитель ремней и проверь..если пропадет свист то ремень

54

Leksiusssss, поменять всмысле натяжитель?

55

maks pain написал(а):

поменять всмысле натяжитель?

нет ,есть спец жидкость..так и называется "Натяжитель приводных ремней" стоит около 100-170 р за балончик..

56

Leksiusssss, благодарствую!попробуемсъ!

57

всем привет!Купил аэрозоль для ремней ХАЙ ГИР сделал все как в инструкции и появился легкий как бы скрежет откуда то снизу из какого то ролика что может быть?

58

maks pain написал(а):

всем привет!Купил аэрозоль для ремней ХАЙ ГИР сделал все как в инструкции и появился легкий как бы скрежет откуда то снизу из какого то ролика что может быть?

возможно ролик износился ... пора менять

59

Leksiusssss, Никаких роликов нет на 1-м Неоне.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » подскажите! свист!