Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Молотят гидрики после замены масла


Молотят гидрики после замены масла

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ребята, подскажите, плз, позле замены масла (было Виско 3000, стало Elf синтетика 5-40) загрохотали гидрокомпенсаторы на сбросе газа. Что делать? Менять масло или капец?

2

Масло погуще - гидрики будут меньше слышны. А вообще Elf ни разу не в списке одобренный Крайслером масел.

3

Ельф подарили друзья из наркоконтроля, а на халяву и уксус сладкий. А что погуще-то залить? 10w40?

4

Да, 10W40. А на халяву гробить машину никто не запрещает... Масло-то нынче дорогууууущее.

5

У меня другая история, лью Ликви Молли 5в30 АА, после замены масла тарахтят гидрики и появился еще какой то шум из головы, сменил масло и фильтр еще раз, думал на подделку нарвался, но ничего не поменялось, стал тока жрать масла больше. МСК меняные, Какие есть мысли?

6

Масло 5w30 вообще жиденькое. Если где-то есть подтёки - ссаться будет с двойной силой по сравнению с 10w40. Это же касается и стука гидриков. Жидкое масло - тоньше плёнка - больше звуков слышно. Был бы движок помоложе лет на 7 - можно было бы лить по рекомендации производителя 5w30 и не париться. А так конкретно про Ликви Молли ничего не скажу. Не сталкивался.
С маслом на самом деле всё сложно очень. Там десятки параметров: золистость, щёлочность, серность и т.п. И всё вкупе даёт определённые параметры маслу. Именно поэтому лучше использовать масла рекомендованные производителем. Потому что они содержат в своём химическом составе необходимое количество определённых веществ для конкретно этих двигателей. Если найду ссылку - выложу как-нибудь. Тесты масла проводит конторка одна. Причём как "из банки", так и отработки. И всё расписано по табличке про каждое масло протестированное чётко. Каждый химический параметр, выкипаемость и т.п.

Вот, нашёл: http://bmwservice.livejournal.com/19592.html#cutid1
В конце поста ссылка на продолжение. Постоянно тестируются всё новые масла, так что если не нашли теста своего масла - не расстраивайтесь, может позже будет и оно.

Отредактировано Fox-In-Box (25.05.2012 16:36)

7

Как сказал Fox-In-Box всё правильно, но если до замены масла в движок были залиты присадки типа мотордоктор, то после замены масла стуки дрюки обязательно появятся.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Молотят гидрики после замены масла