Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » С прошлифоном ^^


С прошлифоном ^^

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Поделитесь опытом как на автомате можно со старта побыстрее убежать или вообще тронуться со свистом ?

2

Передачи в движении переключать. 1-3-D. Больше вроде никак, законными методами))
Ну ещё коробку нужно "обучить" на высокие обороты...

3

piton66 написал(а):

Передачи в движении переключать. 1-3-D. Больше вроде никак, законными методами))
Ну ещё коробку нужно "обучить" на высокие обороты...

Т.е. разгон на 1,потом на 3 сразу ? Всмысле обучить ?

4

ставишь коробку на нейтралку, раскручиваешь движок по максимуму и переключаешь на D - прошлифон обеспечен, но вредновато для коробки

5

Не то что "вредновато", а просто на несколько раз. Потом переборка или замена коробки Вам обеспечены. Не та коробка и не та машина чтобы, как вы говорите "с прошлифоном".

6

когда колеса проскальзывают - не такая уж и большая нагрузка на коробку идет, ничего прям мегавредного тут нет

7

Дело не в проскальзывании колёс. Речь о переключении на драйв на раскрученном движке. Вот это убивает коробку очень хорошо и быстро.

8

У меня трогается не совсем, конечно, "эффектно", но со свитодымом, если тапку надавить почти до упора на старте.

А вообще Fox-In-Box прав, что с нейтрали на оборотах больших лучше не трогаться.

А если хочется со старта побыстрее убежать, то не надо уже педаль топить :) Надо очень плавно работать с ней. Просто надо потренироваться и почувствовать. Двигатель до 4к оборотов доходит, переключает и так далее. Не надо чтобы мотор люто ревел, надо аккуратно и плавно все делать.

Ну, опять же, из личного опыта :)

9

Для "прошлифона" - купить машину с МКПП))))
А чтоб побыстрее убежать совсем помоему незачем шлифовать на одном месте...

10

Василий написал(а):

А чтоб побыстрее убежать совсем помоему незачем шлифовать на одном месте...

вроде того я и пытался донести :)

11

вопрос был, как уехать с прошлифоном, а не как уехать побыстрее))

12

zilonis написал(а):

вопрос был, как уехать с прошлифоном, а не как уехать побыстрее))

я ответил на оба вопроса :)

Самым правильным ответом будет: не хочешь идти за новой коробкой, покупай ручку :)

13

zilonis написал(а):

как на автомате можно со старта побыстрее убежать или вообще тронуться со свистом ?

как на автомате можно со старта побыстрее убежать или вообще тронуться со свистом ? Вот такой вопрос был. Просто тема так названна )

14

Putin, в таком случае я ответил на оба нужных вопроса :) иначе, думаю, никак.

15

Putin написал(а):

как на автомате можно со старта побыстрее убежать или вообще тронуться со свистом ? Вот такой вопрос был. Просто тема так названна )

Так же, как и наглотаться побольше гвоздей: весьма эффектно, но с обязательными проблемами в последствии.
ЗЫ: Моя бабушка, царствие ей небесное, в таких случаях бурчала старорусскую поговорку: "Эх, вы, дети-дети-дети.... Не сиделось вам в пи@де-ти..."

16

Да в принципе  даже на москвиче 2140 с места уходил быстрее, а тут хоть продави насквозь педаль газа не бежит, а потом подхватывает. То ли коробке жо.а то ли машина неправильная.

17

Движки у нас такие, после 3 тыщ оборотов нормально работать начинают.

18

Ну это американец же. Американцы (если это не ярко выраженный маскл-кар) все вальяжные на дороге. Если хотите "пошлифовать" - покупайте заднеприводного немца.

19

Передний привод намного быстрее пробуксовывает, чем задний, а на задним быстрее набирается скорость. Достался как то мне форт эскорт с убитым двиглом.  Пересыпал его на шатуны москвичевские и поршневую от нивы и объём увеличился с 1.6 до 1.8. Движок получился легкий и мощный и трогаться без буксов было трудновато.

20

Меня просто поражает желание некоторых людей из всего сделать ТАЗик.  :D

21

В общем меняй АКПП на МКПП. Можно еще попробывать внутри МКПП ченьть подшаманить и будет тебе счастье. По опыту машина совсем не плоха, но не гоночный болид конечно. А движка просыпается даже не от 3, а я бы сказал от 4-4.5 тыс оборотов и до отсечки. Перед отсечкой динамика просто поражает. Поговори с Леней! Он свой автомат на механику в свое время хотел менять. Он обьяснит чего как и какие впечатления.

22

Дешевле продать машину с автоматом и купить на механике, чем менять коробку. Кроме коробки придётся менять мозги, проводку, привода и много-много всяких мелочей весьма раритетных, труднодобываемых и дорогих.

23

Непонятен негатив когда машине дают вторую жизнь. Чем наши шатуны хуже импортных - ничем они чугуновые или железные, поршня и там и там люминёвые и кольца жигулёвские делают по технологии не нашенской. В машину стоимостью 10 т руб не выгодно вваливать большие деньги на ремонт, после ремонта она также будет стоить 10 т руб. Я например не лезу в комп и не модернизирую его, т.к. я в нём баобаб. Тюнинг это не навешивание цацек , а настройка и изменение характеристик. Все наши машины содраны с забугорных.  Запчасти ставить мексиканские, корейские, китайские, турецкие и т.д. считают это хорошо, а наше сплошь дерьмо - дикость какая то. Многие забугорные з\ч хуже в несколько раз наших.

24

Да ради Бога, можно ставить по личному желанию что угодно... Просто запчастей-то полно родных. Я понимаю на машину 60-х годов не найти сейчас родные запчасти - тут уж необходимость. Ну и если у Вас машина стоит 10 тысяч... мне жаль. У меня эдак раз в 17 подороже стоит.

25

для прошлифона на автомате нужна тачка с мощностью более 160-180 лошадок,тогда возможен прошлифон..у нас был галант 2.4GDI 150 лошадок, стратус 2.4 150 лошадок, щас вот на теане 2.3 V6 174 лошадки..ни на одной не было системы стабилизации и ни одна не уходит с прошлифоном на ровной сухой хорошей дороге..

26

не помню кто мне расказывал..но на автомате что бы с "пошлифоном" ставишь д держа тормоз раскручиваешь двиг и тупо тормоз отпускаешь... но хз как на неоне это пройдет

27

Джексон, Так же как и с нейтралки на раскрученный движок драйв - плачевно.

28

Джексон на неоне крутануть легко, но потом аккп спасибо не скажет. Прошлифон легко устроить это лысая резина и кил 500 металлолома в багажнике.          Fox-In-Box да хоть в миллион раз у тебя дороже авто, респект тебе. Разговор не о моих авто, а о системе ремонта. Нет тямы ремонтировать нечего и колёса менять. Как говориться дай стеклянный дурню ... он его разобьёт да и ещё руки порежет. Я сто раз видел колхоз за который надо руки по локоть рубать, так этот колхоз и ещё ездит. Почему  считают если двигуну увеличили объём и поставили импортные поршня это круто, а если увеличили на наши поршня то это говно, что за примитивный дибилизм. Где логика, для блондинок простительно.

29

Putin написал(а):

Поделитесь опытом как на автомате можно со старта побыстрее убежать или вообще тронуться со свистом ?

Хоть один "Путин" на баране ездит  :D но как и всеобщеизвестный товарищ, своими не очень хорошими поступками, хочет удрать с прошлифоном  :D

Отредактировано Leksiusssss (26.05.2012 23:14)

30

я смотрю тут противостояние прям какое-то, давайте жить дружно и каждый при своем мнении, причем мнения всех в этой теме мы выслушали... :tomato:

а что косательно прошлифона, помоему две педали говорил что это не тока для коробки хреново но и для раздатки - планетарка перегревается и рассыпается прямо в коробку если колеса шлифовать начинают, все равно одно быстрей начнет а другое медленней...

masiy написал(а):

кил 500 металлолома в багажнике.

- это точно
я что то вез тяжелое в багажнике, и медленно ехал за кем то в гору на перевал поднимался, и тут шанс обогнать я педаль в "кик даун", и попер , а колеса как давай с дымом и пробуксовками по сухому асфальту, я аж растерялся немного (чуть не увело с дороги) ... но со стороны было эффектно думаю... :D


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » С прошлифоном ^^