Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь (Не могу завести машину на прогретую)


Нужна помощь (Не могу завести машину на прогретую)

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Всем отличного настроения С Праздником 9мая  .

Но вот не задача у меня возникла, не могу завестись  на прогретый двигатель, своего бодрого  железного коня.

Подумывал   на

Топливным насосом (При поворачивание ключом Стрелка   топлива дергается.) Но при поездки глушу машину стрелка не падает!

Свечи

(Реакция такая   поворачиваю   ключ двигатель пытается завестись,  но   не в какую. ) (Даже если чуть подавая газом   все ровно  0)

Буду благодарен за любую   помощь. С великим праздником Крепкого Здоровья  Прекрасно Отдохнуть  ;)

2

Gogolnik, думаю для начала бы чек снять мож ошибки какие есть?

проверить реле насоса включается ли оно или нет,
и вообще побольше бы информации,

как заводится на холодную? -хорошо?

3

проверь давление топлива не меньше 3.5 должно иначе бензин в рампе закипает и на горячую не заведеш.попробуй на рампу тряпку с хол водой.

4

похожие симптомы были когда плохо было датчику распредвала. Попробуй покрутить стартером секунд 10, у меня заводилась.

5

Gogolnik, Если холодное авто заводится без проблем, а при прогретом состоянии -ни как, то это очень похоже на датчик положения коленвала.

6

Mega-ZZZ написал(а):

Gogolnik, думаю для начала бы чек снять мож ошибки какие есть?

проверить реле насоса включается ли оно или нет,
и вообще побольше бы информации,

как заводится на холодную? -хорошо?

Привет с  солнечным днем и  приятным праздником Всех!
Очень благодарен за внимаение!

Насчет  снять ошибки чека ( у меня как то не выходит) (Может  не успеваю  или  чуть не так делаю)

Про Реле насоса  скажу  так, при поворачивание ключа  на два поворота,   чтобы загорелись информационные лампы на табло и потом обратно, то через пару раз он подхватывает  и начинает пыхтеть.

Для этого сегодня записал видео. Качество не очень  и освещение но  надеюсь все ясно будет.

Пробую завести на холодном движке
http://video.mail.ru/mail/sochistalker/1/2.html

Пробую  завести на горячем движке
http://video.mail.ru/mail/sochistalker/1/3.html

мордвин написал(а):

проверь давление топлива не меньше 3.5 должно иначе бензин в рампе закипает и на горячую не заведеш.попробуй на рампу тряпку с хол водой.

Будьте добры скажите как  это сделать проверить давление и где?

TinyQ написал(а):

похожие симптомы были когда плохо было датчику распредвала. Попробуй покрутить стартером секунд 10, у меня заводилась.

Так щас и делаю.! Приходится еще помогать газом немного.

7

судя по второму видео у тебя проблемы с составом смеси ,что может быть как раз из за низкого давления топлива. давление измеряется манометром с специальным штуцером. топливная рампа ето трубка из которой торчат форсунки,к ней идет трубка с бензином и посередине есть колпочек,под ним золотник,здес и надо мерить давление. ты попробуй на горячем двигателе положить на рампу пряпку и полить холодной водой,если лучше заведется значит надо мерить давление. для снятия ошибок нада в течение 5 секунд 3 раза включить зажигание и оставить вкл,начнет моргать CHEK ENGINE  с разными промежетками а ты записывай.

Отредактировано мордвин (09.05.2012 22:27)

8

мордвин написал(а):

судя по второму видео у тебя проблемы с составом смеси ,что может быть как раз из за низкого давления топлива. давление измеряется манометром с специальным штуцером. топливная рампа ето трубка из которой торчат форсунки,к ней идет трубка с бензином и посередине есть колпочек,под ним золотник,здес и надо мерить давление. ты попробуй на горячем двигателе положить на рампу пряпку и полить холодной водой,если лучше заведется значит надо мерить давление. для снятия ошибок нада в течение 5 секунд 3 раза включить зажигание и оставить вкл,начнет моргать CHEK ENGINE  с разными промежетками а ты записывай.

Отредактировано мордвин (Сегодня 22:27:29)

Завтра попробую это сделать  вот только монометр найти придется, скорее я  понял где это (Там она прям на виду резьба идет и  спусковой клапан стоит.) Туда надо будет закрутить монометр

Но я все таки  подумываю на топливный насос!

9

Заправляю стараюсь только на заправке Лукоил  и только 92 . (Не каких других)

10

Чек горит.Считайте ошибки, чего гадать.

11

манометр так просто туда не завернеш если шочеш сделать для себя манометр ,надо купитьу холодильшиков шланг заправки фреона,там как раз такой штуцер с утопителем,и к нему приколхозить манометр,желательно через тройник с трубочкой. или в магазине автодиагностики купить готовый 1.5т.р
(Но я все таки  подумываю на топливный насос!) так давление как раз насос и не накачивает.

Отредактировано мордвин (09.05.2012 23:19)

12

У меня на работе он есть! (Шланг  для заправки фреона)

Предыдущему владельцу звонил говорит это скорее всего насос топливный, так как у него это было когда   на табло  менее пол бака  топлива, такие  происходило не заводилась она.

Сниму сегодня ошибки и  выложу!

Вот тогда у меня  чуть  немного другой вопрос   какой насос   мне пойдет ? У меня Железный бак.
Именно  Железный бак а не не на Пластмассовый слышал они разные и могут не встать.!

Spark (Китай )цена 2600руб

или

Airtex E7075M (5700руб) Италия

13

ты усчи ремкомплект там сам насосик и сеточки фильтры номер чтото вроде 373 или773 walbro

14

мордвин написал(а):

для снятия ошибок нада в течение 5 секунд 3 раза включить зажигание и оставить вкл,начнет моргать CHEK ENGINE  с разными промежетками а ты записывай.

Привет

Вчера попробовал снят  Ошибки  (Сделал  так как на  видео  инструкции у нас на сайте) чек моргает  но   кодов ошибки не  выдает не одного:(

На неоне 1995г  где он должен писать ошибки код?

если кто знает  подскажите? очень хочется снять ошибки и что бы все было гладко!

15

Gogolnik написал(а):

Вот тогда у меня  чуть  немного другой вопрос   какой насос   мне пойдет ? У меня Железный бак.
Именно  Железный бак а не не на Пластмассовый слышал они разные и могут не встать.!

Spart FP2042 (Китай )цена 2600руб

или

Airtex E7075M (5700руб) Италия

  я так понял это все взборе но встанет ли они на мой бензобак?

16

Gogolnik написал(а):

На неоне 1995г  где он должен писать ошибки код?

На первом неоне он не пишет коды ошибок. Надо как раз записывать сколько раз моргает чек.

http://neon-club.ru/viewtopic.php?id=556
7 сообщение

Отредактировано Fors (10.05.2012 12:40)

17

Fors написал(а):

На первом неоне он не пишет коды ошибок. Надо как раз записывать сколько раз моргает чек.

Считал ошибки, объясните что они значат )))P0441
7 сообщение

Отредактировано Fors (Сегодня 12:40:19)

Не понял до конца:(   Я записал  сколько  у меня моргал  Чек 17раз. (Или надо еще считать  сколько  идет пауза  между морганием?

Прочитал  7  пост  но не как не понял какие двухзначные коды?

За помощь буду очень благодарен.

18

Не у кого нет больше  мнений?

Сегодня проверил (Если так можно выразится) Снял ошибки  CHEK ENGINE  Проморгал он у меня 17 раз(Промежутки  между морганием не засекал)

если так то получается что :

17 – двигатель не прогрелся до рабочей температуры за определенный промежуток времени
-двигатель не достиг -7С в течении 5 минут (холодный двигатель).

Если я не так что то понял.
Я сам еще не так много понимаю по ней не серчайте.

19

Gogolnik  моргнул, моргнул, пауза побольше моргнул, моргнул, моргнул значит 23 ошибка ещё больше промежуток и далее считаешь поморгушки.

20

masiy написал(а):

Gogolnik  моргнул, моргнул, пауза побольше моргнул, моргнул, моргнул значит 23 ошибка ещё больше промежуток и далее считаешь поморгушки.

моргнул,моргнул,пауза (Одна ошибка) дальше моргнул длинная пауза(Вторая ошибка)
Прилаживаю  видео!

http://video.mail.ru/mail/sochistalker/1/4.html

21

если я правильно считал из твоего видео,то вот он 12,22,55.1 и последняя не важны,это норма,а вот 22 неисправность с датчика температуры,поэтому ты и не можешь завестись,у меня была такая проблема,прозвонил датчик,я тебе постараюсь на выходные распиновку с  подробным описание что делать и сколько ом должно быть скину.

22

Аркадий написал(а):

если я правильно считал из твоего видео,то вот он 12,22,55.1 и последняя не важны,это норма,а вот 22 неисправность с датчика температуры,поэтому ты и не можешь завестись,у меня была такая проблема,прозвонил датчик,я тебе постараюсь на выходные распиновку с  подробным описание что делать и сколько ом должно быть скину.

Хорошо благодарен.   (И посмотрю у меня есть   какие то датчики  мож есть подходящий на замену.)

Скажи   не может это быть Топливный насос?
Помимо датчика.

23

Вот бы мне понять как эти Ошибки просчитывать;)

24

аркадий верно посчитал 12,22,55  ....12 отсоединялся акб . 55 конец диагностики, остается 22 проверяй датчик температуры ,а с бензонасосом погоди.

25

Gogolnik ты более прошаренный в компе, поройся в крайслер клубе там видео было как считывать ошибки. Если я нашёл, то тебе как 2 пальца об асфальт. Да и пора померить давление в рампе, а то с бубном бегаешь коло машины. Берёшь манометр с хорошим циферблатом, желательно до 5 атм. и писюном как на рампе. Выкручиваешь ниппель из рампы, одеваешь шланг ( должен туго находить) затягиваешь хомутом, в другой конец шланга туго вставляешь манометр, затягиваешь хомутом и измеряешь на холостых и на 3000 об\м. Не забудь после закрутить ниппель в рампу.

26

Сегодня постараюсь это сделать. Если получится запишу Видео.

27

Сегодня объездил  в Сочи авто рынок,  нет не чего (Есть только  для проверки   давления в шинах  а такого нет) (Взял на работе Шланг  для закачки фреона   и пошел  с ним на авто рынок.  не где подходящего мономера не нашел. Заезжал на СТО  говорил так  надо  проверить  давление в рампе  а они говорили типа нет у нас подходящего оборудования.

Уж не знаю что делать  мож просто   для шин купить и попробовать   проверить?

28

в Сочи нет строительных магазинов? Инженерная сантехника? Цена манометру рублей 150 +шланг +2 хомутика

http://tvgk.ru/manometry,_otbornye_ustroystva Сочи
http://www.tovaryplus.ru/23042/price/search/манометр

Отредактировано Obana (11.05.2012 18:54)

29

Аркадий написал(а):

22 неисправность с датчика температуры

Вы бы разобрались для начала вот с этим, может и давление мерить не придется...

30

Kroll написал(а):

Вы бы разобрались для начала вот с этим, может и давление мерить не придется...

Так и сделал  проверил датчик  Температуры на двигателе.  Он болтается  и контакт есть но не очень хороший .  скорее всего закажу новый. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

кто то знает  его   артикул?
Пока просто прижал контакты посильнее и лампочка чек погасла. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes2.gif

Но на скорости по нашим Олимпийским дорогам (через  45мин)снова загорелся. http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

всем Огромное спасибо за помощь в сложившейся ситуации .


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь (Не могу завести машину на прогретую)