Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Законодательство » Хелпми пытаются выселить из гаража ЕСТЬ У НАС ЮРИСТЫ?


Хелпми пытаются выселить из гаража ЕСТЬ У НАС ЮРИСТЫ?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

В общем в крации опишу проблему всю историю... На мя взъелся председатель моего гаражного кооператива гараж я снимаю без договора договор после праздников будет... хозяин гаража ко мне претензий не имеет... вот только председатель всё пытается выселить меня то свет на 800р. больше выпишет вот сегодня я небольшую фотосесию устроил с друзьями и как назло она припёрлась в общем мне придявы я типа наркоман курю кальян))) друзьям ключи от бокса общего даю хоть я и с корешом в полопаме снимаю и хозяин гаража в курсе. ещё что гаражи преднозначены для хранения авто и тп, кричит народу было много а было всего 6 чел 2 друга и 3 фотографа.... но эт всё мелочи... хочу её проучить в соседнем боксе работают два нелегальных автосервиса с покрасочной камерой вобщем всё как надо в уставе 1000 пудов нечего не написано про коммерческую деятельность и она их покрывает ведать бабос отстёгивают во втором вообще походу белорусы работают....
НАРОД ПОДСКАЖИТЕ Куда мне обратится и как чтоб ей за это мало непоказалось http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

Отредактировано GawIX (30.04.2012 03:40)

2

Может у кого связи есть в прокуратуре, МВД, ФНС или пожарке оруга ЮЗАО
Полазил по инету походу она попадает под 171 ук рф

Отредактировано GawIX (30.04.2012 03:37)

3

Привет! почитал вчера твоё сообщение, подумал и вот пишу ответ.

На самом деле наслать неприятности на гаражный кооператив -легко. Даже если всё законно, то проверочки сервису организовать можно.
Сейчас в москве очень рьяно отслеживают взаимодействие с гражданами! поэтому обращаться в департаменты и ведомства - легко и просто, даже через электронную почту - проверенно!!!

Итак, что тебе надо.
1. Составить письмо. тут я могу помочь немного. В нем пишешь: Руководителю департамента ____ от _____ свои данные - обязательно, иначе анонимка и рассматривать не будут. В письме указываешь: Сервис, масло сливают в канаву, постоянный срач вокруг, непойми кто, креминагенно, машины пилят, природу загрязняют, нелегально, земля самозахват, дерево спилили, материалы горючие, боюсь пожара, жарят шашлыки на обед газовой грелкой... - ну тебе лучше знать - ты всё это видишь. Составим письмо, где красочно опишем весь ужас творящегося... ну чтобы даже у бюрократов волосы дыбом стали)
2. Дальше отправляем это письмо во все инстанции имеющие отношение к решению данного произвола: Управа, Префектура, Департамент земельных ресурсов, Госземинспекция, госпожнадзор, милиция, департамент природных ресурсов, Сэс, досаф (наверное),в Мэрию (тверская13) ну по ходу вспомню что-то ещё... В идеале это письмо, подписанное надо отвезти и сдать, чтобы тебе на копии поставили штамп. тогда 100% ответить должны. Но можно и по электронке заслать, а потом (ну допустим через 3-4 часа прозвонить в канцелярию, уточнить зарегистрировали ли и записать номер - это важно! узнать номер, чтобы отслеживать и названивать исполнителю.)
3. ну всё проверки начались.
4. Отчёт о проверках полчучишь в письменном виде на адрес, который в письме укажешь.

Однако, написав такое письмо ты накажешь сервисы. а твоя обидчица окажется в тени... Хотя и лишится дохода от сервиса.

4

Коля, всё очень просто. Обязательно нужно платить на лапу председателю. Ведь они только за счёт взяток и живут. У них ведь зарплаты никакие, а взятки в разы больше зарплат. Так происходит абсолютно во всех гаражных кооперативах. Заниматься какой-либо вообще деятельностью запрещено на территории любых гаражей. Они предназначены только для хранения личных автомобилей. А предприняв какое-либо действие с какими-либо структурами ты в первую очередь накажешь себя. Если ты арендуешь неофициально, без договора - то ты вообще получается никто и не должно тебя здесь быть. А ты ещё и деятельность какую-то там проворачиваешь. Это уже даже не просто административка. Так что мой тебе совет: плати председателю как все и никаких проблем у тебя не будет. Я тебе это говорю как человек который сам точно так же арендует гаражи (только я делаю умнее - я непосредственно через председателя арендую и ни одна проверка меня не затронет).

5

GawIX, Колян, тебе это надо? Ей головняк обеспечить можно, мой тел у тя есть - звони, придумаем, но тебя то там тоже не будет. Она не глупая и понимает, откуда ветерок подул. Выводы делай сам. Просто пойми, если машина завертится по официальным каналам, остановить будет дороже, чем дождаться развязки. Подумай лишний раз, а так Игорь тебе верно сказал, дай денег и все устаканится. Подумай лишний раз, да и хозяину гаража ты подгадишь "историю", она потом его заклюет. А не она, так другие. Другой разговор, ели бы ты был собственником. Здесь можно было бы развернуться! А так - звони, не пиши, а именно звони на горячую линию Миграционной службы и сообщи, что есть подозрение, что в гараже работают нелегальные мигранты (только обязательно скажи это волшебное словосочетание - ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ!!!). Можешь оставить свой номер телефона (хотя они фиксируют все звонки) и обязательно скажи, что твоя личная информация должна остаться в тайне, т.к. ты опасаешься за свою личную безопасность. Предварительно ОБЯЗАТЕЛЬНО договорись с хозяином о том, что пользование гаражом у тебя безвозмездное, т.е. ты не арендуешь, а безвозмездно пользуешься гаражом, желательно в письменной форме. ФМС - это для затравки. Зная как работают наши службы, думаю проверки никакой не будет Ну а здесь уже не паханое поле для пакостей :)!
А если вдруг приедут - еще лучше, ты проявил гражданскую сознательность и т.п. Плюс потом при обращении в налоговую полицию, пожарные и иные службы у тебя будет маленький плюсик от звонка в ФМС :) Короче звони, все расскажу. Только предварительно подумай, надо ли оно тебе?

6

GawIX, гыыыы  у нас похожие баталии идут ну уровне Горажного хозяйства VS Автосалон "Авто DOM"... Горажное хоз-во подземное, а Авто DOM как то сверху построился (говорят что чуть ли не самовольно), ну и чего то они видимо подумали что не кисло было бы отжать эти два этажа гаражей под свои нужды. Жесть - жестяная!!! Уже и пажарники ходили и канализационщики какие то, и из СЭС бродили и типа поджег устраивали (охранники ржали: пожарники приехали за 40 сек!!! Мы проверяли, даже ночью меньше чем за 4 минуты не вышло!) И судятся они друг с другом уже лет 10.

А если по теме то Fox-In-Box может быть и прав... может боком выйти... с другой стороны если вопрос принципиальный то как говориться "Нет таких проблем, которых нельзя было бы создать..."))))

С другой стороны можешь с ней просто поговорить! Например примерно так:

Отредактировано Василий (02.05.2012 15:18)

7

Василий, Отжог!

8

Liverpul, я старался))))

GawIX, кстати!! А хозяин чего молчит?? У нас хозяин все вопросы разрулил... я его сразу предупредил, что в боксе будут стоять 4 или если влезут, то 6 мотов. Он сказал что ему пофиг, хоть 20. А када я в правление пришел (там отставной военный работает деревянный по пояс), то мне сказали, что "положено максимум 2 пропуска на 2 машины". Типа одна стоит, на другой ездишь. Я хозяину накапал! Он пришел, по столу тапкой постучал, поорал что бокс его собственность и чего хочу то и ставлю в кол-ве которое считаю нужным!!! И все вопросы отпали.

9

парни договор об аренде у него будет после праздников неужели он не имеет права даже свою машину чинить? в этом самом гараже???

10

harley-0207 написал(а):

парни договор об аренде у него будет после праздников неужели он не имеет права даже свою машину чинить? в этом самом гараже???

Имеет конечно. Но только свою или чью еще, но без извлечения коммерческой прибыли.
А вообще лично на мой пакостный взгляд, дело это и выеденного яйца не стоит. Скажу ИМХО, я бы все же старался ограничиться мирными переговорами.

11

если гараж в собственности, и собственник притензий не имеет, то проблем получается нет и для спокойствия Вам лучше сделать так, чтобы председатель сам куда либо обратился (если он тупой конечно, как и большенство), где ему разьяснят его права и обязанности, ну может и с вами поговорят. только не надо говорить, что вы снимаете, а договор потом будет- всем известно, что если мы не платим налог на доход, то соответственно мы занимаемся незаконной предпринимательской деятельностью, за что предусмотрены санкции КоАП

12

Andrew69 написал(а):

что если мы не платим налог на доход, то соответственно мы занимаемся незаконной предпринимательской деятельностью, за что предусмотрены санкции КоАП

Да тут много составляющих, не только не уплата налога...
Но в целом мысль верная. Плюсую.

13

Никто тебя не выселит из гаража кроме хозяина и если у тебя договор аренды на 11 месяцев даже хозяин может только по истечении срока аренды вытурить , если не оговорено в договоре о преждевременного расторжения аренды. Председатель может пожаловаться участковому на твоё хреновое поведение мол жрут самогон, водяру спирт орут гадют под забором по большому, занимаются наркотой и всякими противоправными делами в гараже. Гараж предназначен для хранения и ремонта своего транспорта. Если в уставе не оговорено о запрете  чего то то председатель не может на тебя бочку катить. Но мне кажется ты каким то боком наступил на мозоль председателю гск. Это я тебе как бывший председатель гск говорю.

14

masiy, НЕТ у него НИКАКОГО договора и вообще никакой бумажки что он имеет какое-то отношение к этому гаражу. Так что с ним кто угодно что угодно тут может сделать. Просто не пустить на территорию ГСК и послать на йух. Вполне полноправно.

15

А кто мешает от руки накарябать. Договор нужен для арендателя и арендуемого  и всё. Хозяин имеет право отдавать ключ кому угодно с уведомлением сторожей, если нет пропускной системы то бишь пропусков. Даже если есть пропуска - пропуск хозяина и записка хозяина на Фому или Ерёму. Какие то непонятные телодвижения в гска.

16

masiy, Не так. Все договора в ГСК могут заключаться только через МГСА. Это касательно Москвы, не знаю как где-то в других регионах. То есть, любая бумажка не имеющая подписей и печатей МГСА является туалетной. Другой вопрос, что никто с этим не заморачивается и просто без каких-либо бумажек арендует гаражи "на честном слове". Но любые проблемы с председателем или кем-либо ещё в таком случае решаются только с помощью взятки.

17

Fox-In-Box написал(а):

Но любые проблемы с председателем или кем-либо ещё в таком случае решаются только с помощью взятки.

Во-во.

18

У нас не возможно выгнать арендателя если хозяин платит за гараж вовремя если в гараже не ведутся противоправные действия. Мы 3 месяца не могли выгнать хамовитую личность, он и свет воровал и за аренду не платил  участкового привлекали он говорил - ваш кооператив вот вы и разбирайтесь. За свет по счётчику платится, а на взятке преда поймать как два пальца и ещё дело заведут быстро у нас любят сажать мелкоту. Скорее всего ребята в чем то замазались.

19

Это кажется, что выгнать легко. Заваривать ворота нельзя-ограничение доступа к собственности, замки новые вешать тоже нельзя имеет право срезать. Если гск срезает замки только с о свидетелями и полной описью машины и её опломбировке - хозяин может заявить , что кило злата серебра спёрли. В общем наши все законы не для честных, а для воров. Законы меня убивают, вот вор обокрал 20 человек и у  19 он спер на 3 года у каждого , а у одного на 5 лет по идее он должен получить 57+5 = 62 года, а получит 4 в худшем случае или 5 лет условно в лучшем, а если честный гражданин, не вор проедит по трассе и замечтавшись превысив скорость 5 камер по 100 р и одну на 300 р заплатит 800 р плюс по 30 р за каждый штраф и после этого для кого наше государство?

20

Я ещё раз повторюсь: сложно выгнать если он числится на бумажке как арендатор. Нет его ни на каких бумагах. Нет на бумагах - посторонний на территории гаражей и можно даже солью совершенно законно всадить в задницу из ружья.

21

Fox-In-Box написал(а):

сложно выгнать если он числится на бумажке как арендатор

выгнать в любом случае возможно только по решению суда! иначе, никак, даже если бомж с улицы придет и будет претендовать(тупо скажет- это мой) на этот гараж, то как мы знаем такие вопросы решаются через суд. Опять же согласно Гражданскому кодексу устный договор так же является договором и почему я как собственник не могу передать в пользование что либо? Рукописные доверенности на право управления ТС все же знают и это конечно если передавший в пользование что либо действительно собственник. В таком случае МГСА, выше упомянутый, не причем и им остается принимать данный факт как должное.

22

Andrew69 прав выгнать только по решению суда и очень сложно, быстро только братки выносят на пенделях. По закону долго и муторно выселять. Я как хозяин гаража могу его подарить, дать попользоваться, сдать в аренду и если пред будет крякать пошлю его в жопу, если пред начнёт войну типа свет отрежет, заблокирует ворота , подам на него в суд и вот он будет крутиться как ужака, а я посмеиваться. Ограничение на собственность налагает суд, а не какой то председатель. Председатель гск следит за порядком, сторожами и за финансовой деятельность буха и лезть в сам гараж не имеет никакого права если только хозяин или арендатор ведёт в гараже противоправные деяния. Обычно председатель взьедается если кто то засрался. Председатель от своего имени тоже не имеет права выступать, а только через правление и от всего коллектива. Взятку дают преду если в гараже водку льют, наркотой торгуют, бардель держут, а за ремонт с какого перепугу.

23

Andrew69 написал(а):

Опять же согласно Гражданскому кодексу устный договор так же является договором и почему я как собственник не могу передать в пользование что либо?

Ты пожалуйста не путай устную сделку и устный договор - это разные понятия. Сделка может быть устной, если законом не предусмотрена иная форма ее выражения. Аренда не может быть заключена устным соглашением. Российским законодательством оговорены следующие особенности устной формы договора: в аренду не отдаются транспортные средства и здания, обе стороны согласны на устный договор, не является договором проката. Таким образом, с помощью устной договоренности нельзя передавать во временное пользование любые виды жилых и нежилых помещений – для недвижимости необходим письменный договор, являющийся одним полноценным документом.
Другой разговор может возникнуть, если ГСК по документам проходит как крытая автостоянка (что зачастую и делается), без права возведения капитальных помещений и права собственности на них. Здесь все уже иначе, участник кооператива/дольщик (или иное) может уступить право пользования своим отведенным местом (временным гаражом или "улиткой") на правах пользования местом, другому лицу, с согласия председателя или правления и остального коллектива.
В общем как-то так.
Ну а если разрешено капитальное строительство, да еще и оформлено в собственность - здесь можно вообще на всех и вся забить :)
Парни, давайте все же ближе к теме :)
GawIX, ты куда пропал? Отписался бы что и как на этот момент...

24

Я не знаю как у Вас в Кимрах и Краснодарах всё это творится, я говорю про то как это происходит в Москве. А уж я этот вопрос более чем досканально знаю на личном опыте, ибо непосредственно связан со всеми этими делами. Ну нет у него бумажки - никто он на территории этого ГСК. Не имеет он даже права зайти на территорию ГСК ни под каким предлогом если на то пошло. Что значит не может его никто выгнать? Да может и легко! Может он вообще самозахват устроил? Никто ведь не знает. А на словах (даже арендодателя) это ничего не значит. Нет договора - нет доказательств. Вот и всё.
Так что повторюсь ещё раз: нужно либо просто "наладить отношения" с председателем (читай: давать взятку), либо ОФИЦИАЛЬНО через МГСА оформлять договор аренды. Всё, других вариантов нет. Можно ничего не делать, но если председатель настроен недружелюбно, то и не стоит удивляться тому, что рано или поздно тебя просто отправят подальше от входа на территорию ГСК.

25

Fox-In-Box, Резюмируя - свободу Анджеле Девис!!!

Давайте по теме :)

26

По-моему более чем по теме.

А кто такая "Анджеле Девис"?

27

Кто же Анжелу не знает, как и Карволана.

28

Fox-In-Box, Игоряныч, провоцируешь на оффтоп :)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/87/Angela-Davis-Mar-28-2006.jpg/250px-Angela-Davis-Mar-28-2006.jpg
Андже́ла Иво́нна Дэ́вис (англ. Angela Yvonne Davis, 26 января 1944, Бирмингем, Алабама, США) — американская правозащитница, деятельница коммунистического движения, социолог, педагог и писатель. В 1970-х годах была символом движения за права заключённых. Была связана с партией «Чёрные пантеры».
Прошу прощения за ОФФТОП!

29

Liverpul, Ну спасибо за разъяснения, хотя я не понял: мне до неё какое должно быть дело и какое она имеет отношение к этому топику в целом?

30

Fox-In-Box, Блин, Игорь, ну ты чего? Это расхожая фраза, в частности вспомни Сухорукова в Брате 2 и где и как он ее применил :) В отпуск тебе надо, оттянуться по полной :)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Законодательство » Хелпми пытаются выселить из гаража ЕСТЬ У НАС ЮРИСТЫ?