Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » ЭБУ


ЭБУ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

привет всем неоноводам помогите нвичку купил неон 1995 года АКПП сгорели мозги может у кого есть!мозги на один разъем!

2

да уж....как же так сгорели то?када брал куда смотрел? http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

3

так я месяц отездил нормально!

4

azik12 написал(а):

так я месяц отездил нормально!

И...? Что случилось спустя месяц? "Мозги" так просто не горят. Вообще какие основания думать, что виноваты именно нерабочие "мозги"?

5

присоединяюсь к предыдущему оратору. почему уверенность такая в том,что именно мозги сгорели?
сервисмены сказали?так это любимая отмаза вообще то у них.
как продиагностировали этот приговор??

6

так теперь уточню из за чего так решил отнес на диагностику мозги и они мне сказали что сгорела микросхема питания и такая микросхема только под заказ и  я так понял она стоит не дешево и еще надо ждать а так хочется ездить ну и вот пришлось создать тему и всем спасибо что откликнулись!

7

azik12, там вообще то сгорают три конденсатора. стоимость которых 70 рублей. пара часов выковыривания желе и подпайка новых кондюков.
Два маленьких 220 мф 25 вольт температура от -40 до +105

Один большой 470 мф 25 вольт температура от -40 до +105
попроси у кого нть мозги на разок завестись и поездить. чтобы убедиться что дело именно в них

Отредактировано warwar (28.04.2012 16:02)

8

добрый день! нужна помощь с выбором б\у эбу.
родной был залит водой, окислен и многие элементы разрушены....
в общем выбираю новый на ебэе..... внешне похожих много но как выбрать то что нужно не понятно.......
по номеру выбитому на радиаторе эбу ебэй выдает внешне такой же как и у меня но он от интерпида...... подойдет разве??
еще нашел по году и объему двигателя подходит.....
что брать вообще не пойму...
подскажите кто знает по каким номерам или параметрам выбирать мне мозги на мой авто........
стоит уже бедный неделю............

9

Русик, от интрепида точно не подойдет,у него вообще другой двигатель..ищи на неон 2 литра автомат 4-х ступку с 2003 по 2005 год..но учти,если купишь только блок эбу без иммобилайзера,то твой старый блок иммобилайзер нужно будет подружить с новым эбу у оф дилера крайслера.

10

leo just leo, да про то что их надо подружить я уже слышал...... но это не проблема у нас за 3т руб делают.....
так что получается все эти номера не важно какие?? просто по двигателю коробке и году выпуска подбирать?

11

Русик написал(а):

так что получается все эти номера не важно какие?? просто по двигателю коробке и году выпуска подбирать?

ну я так понимаю,что эти номера иногда зависят от комплектации (с трэкшн контрол,абс, количеством подушек безопасности,уровень настройки катализатора и загрязнения СО2 в зависимости от рынка сбыта,например для калифорнии всегда нормы строже и машины обычно с двумя катализаторами и т.д) и некоторыми изменениями в работе двигателя и коробки передач(например обновленная программа по управлению),но насколько мне известно,они все взаимозаменямы и мозг распознает абс,трэкшн и другие примочки..ГЛАВНОЕ чтобы совпадал двигатель и коробка передач

12

leo just leo,  Спасибо!!!!!тут искал- искал и нашел вот это http://www.bay.ru/ebay/item/12089815105 … -computers
типа я им свой вин пришлю и они мне уже прошитый под мой авто блок пришлют.....   реально ли???
никто не покупал  получается экономия на официалах+эвакуатор.....

13

Русик, вин выложи свой,я попробую посмотреть взаимозаменяемость

14

1b3es56c65d175854

15

Русик, по твоему вину программа подборки оригинальных мопаровских запчастей Chrysler Pais выдает только два номера 5094125АА и 5161104АА причем она пишет,что они не взаимозаменяемы
какой нужен тебе, я точно не знаю,но тот что по ссылке,у него другой номер, 5094119AB  :dontknow:

16

Всем привет, столкнулся с точно такой же проблемой. Купил машину, 2 недели покатался и все. Прошивал ключ, иммобилайзер - не помогло. Диагностика у официалов утверждает, что мозги не работают и нужны новые. Если не секрет как все разрешилось, т.к. сижу и думаю заказывать в штатах или искать проблему в чем-нибудь другом.

17

Seabiscuit, Мозг с Ebay
Уже пройденный этап

18

Русик написал(а):

leo just leo, да про то что их надо подружить я уже слышал...... но это не проблема у нас за 3т руб делают.....
так что получается все эти номера не важно какие?? просто по двигателю коробке и году выпуска подбирать?

Столкнувшись с данной проблемой, понимаю, что надо писать мануал про подбору мозгов для таких нубов, как мы...

Seabiscuit написал(а):

Всем привет, столкнулся с точно такой же проблемой. Купил машину, 2 недели покатался и все. Прошивал ключ, иммобилайзер - не помогло. Диагностика у официалов утверждает, что мозги не работают и нужны новые. Если не секрет как все разрешилось, т.к. сижу и думаю заказывать в штатах или искать проблему в чем-нибудь другом.

Как выглядело это "все" после двух недель? У меня у самой не пашет спидометр и пробег не считывается, висят ошибки P0601 и P0500. На сервисе сказали, что надо менять мозги... При этом машинка бегает, АКПП работает в стандартном режиме, датчик скорости считывает скорость и тд. Вот я и ломаю голову над тем, оно это или не оно и как срочно надо менять, чтобы не встала где-нибудь на трассе!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » ЭБУ