Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Подскажите про совместимость запчастей!


Подскажите про совместимость запчастей!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Прошу подсказать, подойдут ли шрусы, а так же насос ГУРа с неона 2003г на неон 2001 года? Заранее спасибо за ответы =)

2

насосы Гура у них одинаковые,а шрусы нет..если механическая коробка передач,то да,подойдут,они взаимозаменяемы на всех вторых неонах,а если автоматическая,то подойдет только водительский. Пассажирский у 4-х ступки и 3-х ступки разные.

3

leo just leo написал(а):

насосы Гура у них одинаковые,а шрусы нет..если механическая коробка передач,то да,подойдут,они взаимозаменяемы на всех вторых неонах,а если автоматическая,то подойдет только водительский. Пассажирский у 4-х ступки и 3-х ступки разные.

Вот спасибо огромное!!! У меня автомат, но вот левый и хрустит( значит левый точно подойдёт =)), но решила оба поменять, тогда узнаю какая была коробка(3х или 4х)! Это же по скоростям на коробке вроде определять, 1,2 3хст. 1,3 или 2,3 4х ст. точно не помню, правильно? Да и ещё, если была механика, то на мой автомат пойдут оба, правильно поняла?

Отредактировано Бука (26.04.2012 12:43)

4

а привода новые берешь иди бу? если б у не стоить мне кажется менять оба на б у поменяй который хрустит.

5

harley-0207 написал(а):

а привода новые берешь иди бу? если б у не стоить мне кажется менять оба на б у поменяй который хрустит.

Новый на экзисте мне сказали 16800р поэтому б.у…  да я уже думала, тем более, что сказали выше,  левый от любого неона подойдёт =)

6

просто не известно сколько он бушный отходит меняй тот что хрустит и время и деньги съэкономишь на сход развал потом после замены. гур то нашли?

7

harley-0207 написал(а):

просто не известно сколько он бушный отходит меняй тот что хрустит и время и деньги съэкономишь на сход развал потом после замены. гур то нашли?

Угу, Гур там же хочу взять(цена не большая, если даже попаду, то не обидно будет, с лёгкой душой куплю новый за 5800), но ещё нашла не оригинал за 5800р и замена у нас стоит 700р... Вообще у меня машина какая то горемыка, уехала в Нижний Новгород в полном порядке из проблем один шрус был, приехала без половины бампера, спалили ГУР, убили задние стойки, отвалились колпаки по дороге при наезде на яму, вообщем у меня теперь столько проблем с ней, сломала не я, а чиню я =(( Вот и узнаю по неопытности подойдёт на неё то да сё...

8

сломал то муж наверное?))) пусть и помогает в востановлении ))) а гур по чем предлогают что не страшно если попадешь? гур тоже бу?

9

harley-0207 написал(а):

сломал то муж наверное?))) пусть и помогает в востановлении ))) а гур по чем предлогают что не страшно если попадешь? гур тоже бу?

Ага счаз…. Он поможет,  :rofl:

Отредактировано Бука (26.04.2012 13:25)

10

а чем красила то порог? :glasses: и там где дверь на ободе была поцарапана это как? дверь на ободе :crazyfun:

11

harley-0207 написал(а):

а чем красила то порог?  и там где дверь на ободе была поцарапана  это как? дверь на ободе

Ну на ребре, или как там ещё(  фиг знает как это назвать=(  ), вообшем там где дверь к ризинкам прилегает... А красила краской на подбор из компрессора...

12

можно в Южном порту краску подобрать и ее же запрвляют в балон под давлением красишь и полируешь как новая если конечно переход хорошо сделать... не рекомендую краску в балончиках потом ее просто жесть счищать красил себе спойлер временно потом пол дня убил и 30 кругов на машинку что бы снять краску она плавится и превращается в жевачку(((

13

harley-0207 написал(а):

можно в Южном порту краску подобрать и ее же запрвляют в балон под давлением красишь и полируешь как новая если конечно переход хорошо сделать... не рекомендую краску в балончиках потом ее просто жесть счищать красил себе спойлер временно потом пол дня убил и 30 кругов на машинку что бы снять краску она плавится и превращается в жевачку(((

Нет нет, там не баллончик, специальную краску в банку на подбор заказала, а красила специальным воздушным компрессором... У меня у отца этих инструментов куча, и компрессор для покраски и машинка шлифовальная, и грунтовки и шпатлёвки финишные и из стекловолокна и отвердители и лаки профессиональные, он любитель с машинами ковыряться! Бампера ремонтировать, ему помниться прошлой зимой в задний бампер раза 3 въехали, новый оригинал на форд стоил 18000р, так он сам его как новый трижды делал…

14

А про краску согласна, папа рукодельный намешал что то в банке, плюс лаку залил, ему же не имёться, быстрее покрасить нужно… Так покрасил себе бампер передний 2 дня назад, что всё в подтёках было, а меня какашка заставил всё это шкурить, я 2 часа его шлифовала, потом аж руки как машинка тряслись… А краска то которую намешал прям плавилась вся и забивала круги шлифовальные просто на ура!

15

вот это и есть не правильное соотношение компонентов плюс температура должна быть окр среды 25-29 градусов тепла. а лак часто оставляет подтеки его потом аккуратно руками нежно самой мелкой наждачкой снимаешь(срезаешь) подтеки и полируешь есть круги для полировочной машинки трезак называются 2000 и 3000 .
http://uploads.ru/t/m/T/q/mTqkX.jpg
http://uploads.ru/t/t/x/T/txTrN.jpg
эти круги испольюуют для срезания лака и полировки фар если стекло пластиковое эти круги срезают пластик равномерно а потом три номера пасты пару паралоновых кругов разной жесткости и полируется уже до нужного результата. кругами нужно работать очень аккуратно т к можно сжечь лак и пластик от перегрева может начать плыть. деталь нужно почаще прооверять руукой на нагрев если очень горячо то нужно обязательно дать остыть поверхности.

16

harley-0207 написал(а):

вот это и есть не правильное соотношение компонентов плюс температура должна быть окр среды 25-29 градусов тепла. а лак часто оставляет подтеки его потом аккуратно руками нежно самой мелкой наждачкой снимаешь(срезаешь) подтеки и полируешь есть круги для полировочной машинки трезак называются 2000 и 3000 .

эти круги испольюуют для срезания лака и полировки фар если стекло пластиковое эти круги срезают пластик равномерно а потом три номера пасты пару паралоновых кругов разной жесткости и полируется уже до нужного результата. кругами нужно работать очень аккуратно т к можно сжечь лак и пластик от перегрева может начать плыть. деталь нужно почаще прооверять руукой на нагрев если очень горячо то нужно обязательно дать остыть поверхности.

Спасибо за совет =) для меня про фары очень полезная информация, да и не только про фары =))) А я то глупая полировочной пастой и мягкой насадкой без шкурки их полировала....

17

срезать не всегда нужно это только в крайнем случаи так полируют машины для продажи но есть огромный минус срезается какае то чась лкп детали и лак становится тоньше соответственно потом уже машину не каждый мастер возьмется полировать дабы не полирнуть до металла, по опыту сам даже не всегда брал машины с подозрением что лак уже резали или полировали. сперва лучше все же пробовать полировочными кругами бодиваться прозрачности фар и лкп деталей. трезак просто упрошает некоторые процедуры. лучше взять пасту покрупнее и паралоновый круг пожеще и потом уже второй и третьей пастой и финишным кругом мягким. полировка хорошая всего авто стоит около 10000 плюс минус если есть дешевле цены не спорю но цена соответствует качеству. особенно на черных зачечал галаграмы, человек едет в кустарный сервис где таджик полирует ее  за 5000-6000 целый день, приходишь смотришь муть есть разводами это галаграмы!!! он говорит после нескольких моек пройдет, человек уезжает моет моет моет машину))) а результата нет приезжает, к нам говорит ого как дорого но оставив машину на день вечером приходит и без разговоров платит 10ку т к все в идеале и ни малейшей царапины так же видел неоднократно как вместо пасты 3м используют заменители дак вот многие заметирели 3 м пасты с парафином в составе они придают блеск но через месяц машина опять тускнеет от моек и опять появляются царапины которые не заполировались а просто забили поры царапин воском.

18

если кому нужна полировка или покраска то велком. есть очень качественные мастера и цена адекватная.

19

Бука, с 1995 по 2001 год ставилась 3-х ступка, с 2002 пошла 4-х ступка..в принципе можешь банально проверить если на селекторе PRND21, то это 3-х ступка
http://uploads.ru/t/a/6/q/a6qwI.jpg

а если PRND321 (или PRND32L),то это 4-х ступка

P.S. у механики шрусы такие же как у 4-х ступки,но у тебя скорее всего 3-х ступка..

Отредактировано leo just leo (26.04.2012 17:33)

20

leo just leo вопрос если есть привода от мкпп 95 год с них гранаты внешние снимаются, подойдут ли они на привода с акпп???

21

leo just leo написал(а):

Бука, с 1995 по 2001 год ставилась 3-х ступка, с 2002 пошла 4-х ступка..в принципе можешь банально проверить если на селекторе PRND21, то это 3-х ступка
а если PRND321 (или PRND32L),то это 4-х ступка

Вот спасибо большое!!!! А то меня в заблуждение чуть не ввели сегодня, сказали, что по вину вроде 4х ступка, а я вроде все время считала что 3х… Я аж сомневаться стала, а так теперь вижу что точно 3х ступка, так как у меня такая же коробка как на картинке!!!

22

Бука, да не за что)))

harley-0207 написал(а):

если есть привода от мкпп 95 год с них гранаты внешние снимаются, подойдут ли они на привода с акпп???

Макс, на 100 процентов не уверен,но думаю что гранаты одинаковые..только насколько я помню,у первого неона кол-во зубьев отличается от второго неона и были версии с 4-мя гайками на ступице и 5-ю..может получиться так,что граната на привод встанет без проблем,а вот к ступице может не подойти,так что я бы смотрел на месте..но скорее всего они одинаковые..

P.S. у меня например вообще сборная солянка..сейчас стоят кулаки и ступицы от срт-4, подшипник правый от простого пи ти крузера(он такого же размера как у срт-4,ток не усиленный), привода в сборе от пи ти крузера джи ти и все прекрасно подходит друг к другу..

23

Раз уж пошла тема про совместимость, ни кто насос стеклоочистителя от форда на неон не ставил? Там вроде и разъёмы одинаковые и входное отверстие в бачок большое как у нас и цена 120рублей =)

24

leo just leo  спасибо я точто знаю что от мкпп и акпп они разные по длинне по соотношению со вторым неоном у второго вал толще и в ступишу не входит тоже думаю что внешние одинаковы но все равно огромное спасибо.

25

Бука написал(а):

ни кто насос стеклоочистителя от форда на неон не ставил?

по-моему ставили от жигулей, девятки вроде..вот тут поищи Запчасти на Neon от других марок (Аналог)  ,так что вполне возможно что и от форда можно приколхозить)))

harley-0207, не за что))

26

не уверен но вроде кто то колхозил насос от хундай акцент только еще фишку нужно будет к нему.

27

Ясно, спасибо =), а то бачок там где бампера ремонтируют заклеили(был треснут), а насос кака такая  сдох....

Отредактировано Бука (26.04.2012 18:15)

28

фотка есть?

29

harley-0207 написал(а):

фотка есть?

Фото чего, бачка или насоса?

30

насоса конечно))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Подскажите про совместимость запчастей!