Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » нажимаешь на тормоз и двигатель глохнет...


нажимаешь на тормоз и двигатель глохнет...

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

При движении по городу, подъезжая к перекрестку приходится заранее втыкать нейтральную и только потом нажимать на тормоза, иначе машина глохнет. подскажите, плиз, че за фигня такая? вроде бы мелочь, но дюже неприятно.

2

В принципе на механике если на передаче нажать на тормоз движок обязан заглохнуть, это не автомат.

3

может что то с холостым ходом что то? как она работает на холостом ходе?

4

загадка разгадка наверно в профиле написана:)))))))))))))))))

5

А как должен вести себя движок на механике на передаче и тормозе, конечно глохнуть, если сцепление не спаленое.

6

Если сразу при начале торможения глохнет то так не должно быть. Если тормозить на передаче до 1-1.5 оборотов двигателя, выжать сцепу и окончательно остановится, то все должно быть ок.
Причем в таком режиме, если не ошибаюсь, подача топлива полностью прекращается.

Отредактировано Fors (24.04.2012 01:29)

7

Опишите поподробней при каких ситуациях глохнет, т.к. не ясно на самой передачи вы пытаетесь остановиться до 0 и она глохнет  :D  или на скорости с 40 до 10 и тогда глохнет :angry: .

8

если при движении на включенной передаче нажимать на тормоз, то машина и должна глохнуть.

9

Yaroslavskiy написал(а):

если при движении на включенной передаче нажимать на тормоз, то машина и должна глохнуть.

Что то сколько езжу и не глохнет. И не только на неоне :( Что то я не так делаю.

10

Fors написал(а):

Что то я не так делаю.

Сразу две пидали жмёшь... и сцепу и тормоз )))

11

Датчик скорости ( который у автора недавно помер), не может влиять на эту проблему?

12

Kroll написал(а):

Датчик скорости...

У ТС МКПП... ему на это уже почти все указали... не много не понятно при чём тут датчик скорости?

13

Старик Ромуальдыч написал(а):

У ТС МКПП... ему на это уже почти все указали...

Хорошее решение проблемы  :D

Старик Ромуальдыч написал(а):

не много не понятно при чём тут датчик скорости?

http://uploads.ru/t/W/t/a/WtaMz.jpg

14

Kroll написал(а):

Хорошее решение проблемы

Ну и расскажи ка мне какое отношение имеет этот датчик в случае ТС? очень интересно будет услышать.

15

Старик Ромуальдыч написал(а):

Ну и расскажи ка мне какое отношение имеет этот датчик в случае ТС? очень интересно будет услышать.

Tyoma написал(а):

приходится заранее втыкать нейтральную и только потом нажимать на тормоза, иначе машина глохнет.

Fors написал(а):

Если сразу при начале торможения глохнет то так не должно быть. Если тормозить на передаче до 1-1.5 оборотов двигателя, выжать сцепу и окончательно остановится, то все должно быть ок.

Ответ устроил?

16

Kroll написал(а):

Ответ устроил?

Меня нет... не знаю устроит ли ТС... объясню почему ответ не устроил меня, хотя мне то по барабану ))... во первых на какой скорости происходит описываемая ситуация у ТС? если это происходит в самом конце движения перед остановкой, то что же тут не нормального... а если это происходит в другой ситуации, то на какой скорости и какая при этом передача включена? как вообще ведут себя ХХ? ситуация описана ТС не достаточно информационно... другое дело если это происходит в момент остановки при включенной нейтрали... вот тут уже надо уточнять симптомы.

Отредактировано Старик Ромуальдыч (24.04.2012 20:36)

17

В этой теме никаких советов нет, кроме как намеки на то, что ТС не умеет пользоваться авто с ручкой. То что информации 0 - согласен. Но у ТС не работает датчик скорости, что по моему может приводить к описанной им ситуации. Будет больше инфо, будут другие советы.

18

Tyoma написал(а):

...приходится заранее втыкать нейтральную и только потом нажимать на тормоза, иначе машина глохнет...

Ну ты же сам процитировал именно эту фразу ТС ) и именно на неё ему все в этой теме и отвечали именно так как её понимали... и датчик скорости тут никак не может повлиять, в этом процессе он (датчик) управляющего участия не принимает.

Отредактировано Старик Ромуальдыч (24.04.2012 20:58)

19

Блин ребята диалог идёт сами с собой, а автор выпал в осадок, это разговор с пустотой.

20

masiy написал(а):

...автор выпал в осадок, это разговор с пустотой.

Для него же, выпавшего, и стараемся, вдруг реанимируется )))

Отредактировано Старик Ромуальдыч (24.04.2012 21:06)

21

Разговор с пустотой продолжается. Скорость и передача любая. Выжимаешь сцепу и давишь на тормоз (без фанатизма) падают обороты и ДВС глохнет. Но если переключиться на нетралку заранее то движок уронив обороты при торможении успевает их выровнять. Вот такая картинка.
  P.S. Выпадал из темы по причине отъезда. Всем спасибо за участие.

22

Еще раз. Сцепление выжато!!! Потом нажимаем на тормоз!!! падают обороты и дальше прибегаем к помощи ключа зажигания.
Тахометра ,пока, на машинке нет. Сцепление работает нормально! Вот если только ДВС подтраивает? Но вроде бы работает в норме. Пойду дальше ковыряться.

23

Tyoma написал(а):

...Сцепление выжато!!! Потом нажимаем на тормоз!!!

Это уже более информативно... значит надо копать в сторону смесе образования и зажигания... но тут уже оптимально бы, канешн, на диагностику... может и на форуме подскажет кто.

24

может вакуумный насос и его система не герметичны...

25

Добрался до датчика скорости ( тем кто эксплуатировал машину до меня, выдернул бы руки). Почистил контакты, выкрутил сам датчик. Я не понял, как он работает? Так как сам датчик кроме как к корпусу коробки ни к чему больше не прикасается. Продолговато-квадратный наконечник просто купается в смазке и все. Или я чего-то не понимаю? Он же, по идее, должен входить в механизм который его вращает?
Попробую найти фото датчика или схему этого узла... Без спидометра как то тоскливо кататься.

26

Alexandr написал(а):

может вакуумный насос и его система не герметичны...

Может быть... Но сперва закончу с датчиком скорости...

27

Исходя из моего опыта владения Русским автопромом это вакуумный усилитель тормоза или шланг от него. Там точно так у меня было. Думаю примерно конструкция автомобилей одинакова везде.

28

Tyoma написал(а):

Продолговато-квадратный наконечник просто купается в смазке и все

на нем еще д.б. колесико(шестеренка) - видимо до тебя хозяин купил новый датчик(неоригинал) и поставил как в комплекте шло, а в комплекте датчик идет без колесика (у меня так было ((( - гады за рубль и в неполной комплектации ))) )

29

Tyoma, в продолжении темы про датчик скорости - в твоем случае надо докупить  "Pinion, speedometer drive, blue" парт.№ 04567 881 (160 р. на экзисте)
а так это поз. 3 в каталоге здесь: http://www.elcats.ru/chrysler/Parts.aspx?Model=B97&Group=21&SubGroup=0000101&Title=1  Pinion, Speedometer, (DD4%20-%20DD5%20-%20DGC)

30

Уже ближе к телу. На нейтралке не нажимая на педаль сцепления  нажимаешь на тормоз и обороты падают это заболел вакуум. При нажатии на педаль тормоза будет звук подсоса воздуха около педали. Если на нейтралке при нажатии педаль сцепления без тормоза падают обороты то это люфт большой по полукольцам на коленвале.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » нажимаешь на тормоз и двигатель глохнет...