Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Устал от шума.


Устал от шума.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Привет друзья! Опять понадобился ваш совет.
Хочется ездить уже в тишине, ой как надоели посторонние звуки.
А именно: раньше при езде после 30-40 км.ч начинался гул, причём довольно сильный, даже при прямом положении руля, но после того, как я поменял передние рычаги и мне сделали сход-развал, звук теперь появляется при повороте руля вправо, при прямом положении и левом повороте-тишина, то есть как-то он сместился. Не могу понять, откуда идёт этот гул, да и не только я. Думал сначала на ГУР, жидкость в норме.
Надеюсь на вашу помощь.

2

NikitaPS написал(а):

Привет друзья! Опять понадобился ваш совет.
Хочется ездить уже в тишине, ой как надоели посторонние звуки.
А именно: раньше при езде после 30-40 км.ч начинался гул, причём довольно сильный, даже при прямом положении руля, но после того, как я поменял передние рычаги и мне сделали сход-развал, звук теперь появляется при повороте руля вправо, при прямом положении и левом повороте-тишина, то есть как-то он сместился. Не могу понять, откуда идёт этот гул, да и не только я. Думал сначала на ГУР, жидкость в норме.
Надеюсь на вашу помощь.

+1 к вопросу!!! только у меня гул при повороте руля влево!!! и проявляется даже на не сильном повороте руля!! Ждем советов!

3

А ты не замечал, когда проваливаешься на дороге в плавную яму, и когда машина прижимается ближе к земле, то звук пропадает?

4

привода возможно...
шрусы или так называемая граната - что скорее всего!

Отредактировано Aleckpro (17.04.2012 18:08)

5

Подшипники ступичные смотрели ??? Скорее всего да, но все же.

6

Бараш, на маленькой скорости навряд ли... хотя тож возможно

7

Бараш написал(а):

Подшипники ступичные смотрели ??? Скорее всего да, но все же.

+1

Aleckpro написал(а):

Бараш, на маленькой скорости навряд ли... хотя тож возможно

У меня при 30-40 звук появляется от подшипника, а при 60ти прям как в самолёте, дальше тише - посторонние шумы, на выходных буду менять.

8

Что бы проверить подшипники подними на домкрате колесо пошатай его крест на крест ни какого люфта и стуков быть не должно,а при не исправности рулевых тяг и  их наконечников почувствуете при высокой скорости вибрацию на рулевой колонке,передние подшипники тоже тому вина. Но диагностика нужна обязательна. Хочу своими силами сменить ступичный подшипник по мануалу вся процедура сжата ,есть вопросы, кто нибудь может на них дать ответ, а то в поисковике на эту тему ни чего не нашёл.

9

NikitaPS могу подсластить, та счастливый , ты устал от шума, хреново когда люди устают от жизни (это не про себя, так что бы поддержать разговор).

10

проверено - это не подшибник, и не тяги, так как руль не бьет и не трясет! а гул есть )))

11

Подшипники исключать нельзя. Например у меня задняя правая ступица без люфтов, но при малейшей нагрузке (к примеру вход в левый поворот, раскачка или пассажир) от 30 до 80 воет как ненормальная. Еду один, абсолютная тишина.

12

Исходя из моего опыта, это скорей всего ступичный подшипник. А менять его не сложно, надо только сьемник иметь, я у себя менял три дня назад, а до этого на 99 постоянно сам менял.

P.S. покупал кстати у вас в Москве, есть в наличии, не оригинал, 1000. А оригинал в Автоклондайке три с лишним.

Отредактировано Yaroslavskiy (18.04.2012 09:32)

13

Я точно говорю это начало подшибнику, а скрежет пойдёт потом на своей пробовал сначало на гул тоже не придал значение пока не пришла она-----полная п. с подшибником

14

В том-то и дело, ребят, подшипники передние уже поменяны, дело не в них.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Устал от шума.