Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Выдавило масло двигателя в систему охлаждения


Выдавило масло двигателя в систему охлаждения

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

День добрый всем. Ситуация не из приятных, выдавило масло двигателя в систему охлаждения, обычно наоборот, а вот тут такая фигня. Что может быть? Масло моторное по цвету нормальное не молоко, в коробке масло тоже нормальное. В системе охлаждения везде на стенках белая эмульсия от масла, и в двигле осталось масла ниже минимума, а было на максимуме. Ваши предположения???

2

1n1tr0 написал(а):

Ваши предположения?

Прокладка ГБЦ

3

незнаю конструкцию неона. но такую  проблему встречал однажды на VW, там масло охладитель поломался. прокладка ГБЦ здесь не причем!!!

4

у нас нет маслоохладителя! я тоже думаю прокладка

5

1n1tr0 думаешь правильно, но зачем спрашивать если знаешь. Снимешь головку обязательно промерь её на изгиб и блок тоже.

6

masiv прав, я поленился проверить на изгиб блок и попал на стоимость прокладки головки  и повторное вскрытие

7

Спасибо всем! Блок не гнутый, недавно мерил, а вот головку придется наверное шлифануть, т.к. ни с того ни с сего не может прокладка MLS (многослойка mopar) усиленная прогореть за 1 месяц! Хотя кто знает, как говориться вскрытие покажет!

8

Но вот еще вспомнил! Недавече был в Туапсе у брата (MEGA-ZZZ), и двигатель рыганул маслицем через щуп, он то мне и показал - че это у тебя масло на решетке радиатора? возможно что-то еще и с вентиляцией картера.

9

да как оно может через прокладку  в ос попадать, давление в ос выше!!!

10

маслоотделитель не засраный случаем?

11

1n1tr0 поподробней что делал с дижкой.

12

Месяц назад менял распред, на нем сорвало стопорный шплинт при 7200 об, и погнуло все клапана, восстановил, и больше ничего не делал. :D  Просто ездил. А башка портирована, увеличена СЖ до 10,3, укорочен впуск, заменен выпускной коллектор, под его длинну настроен распред шкивом Веньера где-то на 3000-4000 об. Расточены горшки +0,5 ну и вроде все.

13

А когда капиталку делал.

14

Капиталил прошлым августом, гдето так

15

Я бы ради интереса глянул на кольца на одном цилиндре, на зазор в замке. Голову как я понял ты подрезал, её наверно надо отдать на опрессовку, может масленый канал на воду дал трещину.

16

У меня такое было на 8-ке когда цилиндр треснул.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Выдавило масло двигателя в систему охлаждения