Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Утерян брелок имобилайзера! ПОМОГИТЕ !!!!!!


Утерян брелок имобилайзера! ПОМОГИТЕ !!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Приветствую Вас, неон 95г. ,был утерян брелок имобилайзера.В следствии чего,машина не заводиться!((....Прошу помочь,советами что делать,или куда обратиться !!! буду рад,любому отзову....Заранее спасибо

2

Гарек написал(а):

был утерян брелок имобилайзера

Может всё-таки ключ, а не брелок? Чип в ключе.

Гарек написал(а):

что делать,или куда обратиться

Только к официалам.

3

Гарек, Рекомендую тему называть в соответствии с содержанием. Поправил название.

4

mike написал(а):

Может всё-таки ключ, а не брелок? Чип в ключе.
вот именно что брелок (с 2мя кнопками),а не ключ!
Только к официалам.

Были у официалов на новой риге (Major)....Оказывается там спецов нет(((

5

ну пипец.

6

во во((((.....жалко машину на запчасти продавать,она еще на хорошем ходу...Но без этого брелка,никак не заводиться((((

7

Гарек, Попробуй обратиться в Автолайт. У нас на форуме есть Dadu http://neon-club.ru/profile.php?id=1454
На сколько я знаю, он там работает.

8

И всё-таки уточни:
иммобилайзер штатный???
Тогда при чём тут вообще брелок? Чип, как я уже писал, находится в ключе.

9

Попробуй обратись в службу по вскрытию замком. Где то мне попадалась такая услуга, они и код считают и ключик новый с чипом сделают..

10

может я конечно ошибаюсь,но по-моему на первых неонах вообще не было штатного иммобилайзера..они начали его устанавливать ток году в 2000 и то,не на все модели..так что вполне возможно,что это не штатный и может вообще не иммобизайзер..красная лампочка на приборке есть??может сама сигналка блокирует завод двигателя..

11

mike написал(а):

И всё-таки уточни:
иммобилайзер штатный???
Тогда при чём тут вообще брелок? Чип, как я уже писал, находится в ключе.

штатный и управляется с брелка!

12

leo just leo написал(а):

может я конечно ошибаюсь,но по-моему на первых неонах вообще не было штатного иммобилайзера..они начали его устанавливать ток году в 2000 и то,не на все модели..так что вполне возможно,что это не штатный и может вообще не иммобизайзер..красная лампочка на приборке есть??может сама сигналка блокирует завод двигателя..

штатный и это он блокирует заводку!

13

совет один!выкинь блок упр-ия иммобилайзера!

14

DENIS6433 написал(а):

штатный и управляется с брелка!

Вы знаете лучше, чем автор этой темы (к слову, он со мной созванивался)???
Нет у Неонов штатных иммобилайзеров, управляемых с брелка! Чип находится в ключе зажигания.

DENIS6433 написал(а):

совет один!выкинь блок упр-ия иммобилайзера!

Если на Неоне со штатным иммобилайзером просто его выкинуть, машина не заведётся, т.к. мозги будут требовать иммобилайзер (Лёня leo just leo, не даст соврать).

15

на сколько я понимаю,твою ситуацию,можно завести твой аппарат,укажи откуда ты если Москва и не далеко от меня могу посмотреть твое авто,думаю,разберусь и запущу твой папелац.

16

mike написал(а):

Вы знаете лучше, чем автор этой темы (к слову, он со мной созванивался)???
Нет у Неонов штатных иммобилайзеров, управляемых с брелка! Чип находится в ключе зажигания.

Если на Неоне со штатным иммобилайзером просто его выкинуть, машина не заведётся, т.к. мозги будут требовать иммобилайзер (Лёня leo just leo, не даст соврать).

интересно знать тогда чем управляет штатный брелок?и что за блок стоит под рулевой колонкой на котором написано- иммобилайзер?

17

DENIS6433 написал(а):

интересно знать тогда чем управляет штатный брелок?

Штатной сигналкой, центральным замком.

DENIS6433 написал(а):

что за блок стоит под рулевой колонкой на котором написано- иммобилайзер?

Блок иммобилайзера))). Но, повторюсь в который раз, чип, с которого этот блок считывает информацию, находится не в брелке, а в самом ключе.
Можете попробовать открыть машину, отсоединить брелок от ключа и отдать кому-нибудь. Затем сесть в машину, завестись и спокойно поехать.
А вот если даже, при наличии брелка, заводить машину простым ключом/болванкой без встроенного чипа - машина заглохнет.

18

Всем привет. Ребят, а как машина ведет себя если что-то с иммобилайзером. Не заводится? Не заводится как??? Просто ни каких звуков или крутит,но не запускается?

19

Бараш написал(а):

Всем привет. Ребят, а как машина ведет себя если что-то с иммобилайзером. Не заводится? Не заводится как??? Просто ни каких звуков или крутит,но не запускается?

Крутит и не заводится

20

Вот ТУТ, в первом посте описано как работает....
+ если долго будешь баловаться с левым ключом, иммо заблокирует все, минут на 20( точно не помню).

Отредактировано Kroll (09.04.2012 23:29)

21

У меня у самого стоит иммобилайзер и чип в ключе.
Уже не первый раз слышу истории про первые неоны когда иммо  находится в брелке (радио иммо)
например вот:
https://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=15330

22

Так, тады другой вопрос:
-Лампочка иммо должна гореть или тухнуть в момент попытки запуска двигателя?
-Как выглядит чипключ, чем он от обычного по виду отличается?

23

Когда зажигание вкл. лампочка загорается на некоторое время. Потом гаснет.
Обычного не видел... У мну такой, с чипом.
http://uploads.ru/t/4/M/1/4M17a.jpg

24

Kroll, Спасибо. Ключик вроде тот, значит мало вероятно что иммо :(

25

mike написал(а):

Штатной сигналкой, центральным замком.

Блок иммобилайзера))). Но, повторюсь в который раз, чип, с которого этот блок считывает информацию, находится не в брелке, а в самом ключе.
Можете попробовать открыть машину, отсоединить брелок от ключа и отдать кому-нибудь. Затем сесть в машину, завестись и спокойно поехать.
А вот если даже, при наличии брелка, заводить машину простым ключом/болванкой без встроенного чипа - машина заглохнет.

у меня в ключе чипа нет!и заводится обычной болванкой!но если не снять с брелка то реакции на завод авто будет ноль!!!!!!

26

Бараш написал(а):

Всем привет. Ребят, а как машина ведет себя если что-то с иммобилайзером. Не заводится? Не заводится как??? Просто ни каких звуков или крутит,но не запускается?

ничего там не крутится!реакции ноль!!!в наших авто!

Отредактировано DENIS6433 (10.04.2012 11:55)

27

У меня чип в ключе. Сделал болванку без чипа, на всякий случай)). Если заводить болванкой, то заводится, но через секунду глохнет.

28

ребята вы посмотрите на года выпуска машин!до 98 года(если не ошибаюсь)одна система а после ставилась другая и ключи пошли с чипами!

29

piton66 написал(а):

У меня чип в ключе. Сделал болванку без чипа, на всякий случай)). Если заводить болванкой, то заводится, но через секунду глохнет.

у меня так же. На чипованном ключе трещинка с миллиметр, поэтому им не завожу. Завожу болванкой а чип рядом висит. Недавно жена подарила брелок Доджевский с барашком так там кольцо большое оказалось и при заводе машины чипованный ключ бывает далеко оказывается что ли, что блок иммобилайзера его не считывает. Короче заглох несколько раз, выдал ошибку Р 0513 - что-то типа попытка завести машину другим ключом. Вот так. Хочу разобрать кожух рулевой колонки и чип туда затолкать чтоб не мучиться.. Се равно он с трещинкой.

30

смелое решение..
завести сможет любой и кататься в свое удовольствие??
не проще с брелком что-нибудь придумать?? честно, мне лично было бы не ахти спокойно, знай я такое про свою машинку..


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Утерян брелок имобилайзера! ПОМОГИТЕ !!!!!!