Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Сразу глохнет после запуска когда холодная.


Сразу глохнет после запуска когда холодная.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Искал на форуме но не нашел похожей ситуации как у меня.Утром после запуска двигатель сразу глохнет.После нескольких попыток(от двух до восьми зависит от температуры на улице)начинает работать нормально.Днем заводиться без проблем,иногда на ходу начинает тупить но сразу перестает,бензин потребляет в меру,давление в рампе 3.5бар меряли в сервисе,ошибка только 32 клапн ЕГР,свчи тоже проверял в специализированном сервисе.Подскажите что может быть с машиной.Хочется вылечить Джоника и ездить спокойно не боясь за его здоровье его и свое.

2

Чуть не забыл,если после запуска двигателя нажать педаль газа,нормально набирает обороты и не глохнет.

3

у меня такая беда случалась несколько раз так, и не понял в чем дело единственное, что заметил когда на улице сыро или зимой, но зимой один раз было, а вот осень и весна за 3 года пользования машинкой раза 3 но очень не приятно при этом ни одной ошибки не выскакивало(((

4

смотреть надо ваши авто,а так для профилактики надо и рхх посмотреть,дорогой он ноя себе оригинал поставил и забыл,еще как вариант датчик положения дроссельной заслонки,но клапан лучше прочистить и избавится от горящего чека, я погасил его и не парюсь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

5

Аркадий смотреть надо ваши авто,а так для профилактики надо и рхх посмотреть,дорогой он ноя себе оригинал поставил и забыл,еще как вариант датчик положения дроссельной заслонки,но клапан лучше прочистить и избавится от горящего чека, я погасил его и не парюсь.
ты думаешь я не знаю свою машину я ее покупал она вообще не заводилось места живого не было поверь я ее сам собрал и знаю что и как может не работать, но эта ситуация, что она раз в год заглохнет и при второй попытке завести и нажать на газ не парит т к все стоит новое и оригиналы все датчики просто интересно от чего и почему.

6

Могу сказать честно, если всё новое и правильно выставлено, а авто выделывается, то это только барабашка завелась в движке.

7

Аркадий, Жду клапан из Мордовии,самого бесит горящий чек.Машина нравится и хочу довести до ума.Сейчас есть возможность немного вложить в нее денежек вот и выбираю куда первичнее.В данной ситуации боюсь, как бы мелкая неприятность при запуске не вылезла крупной где нибудь в пути или чем пострашнее.

8

masiy, Про барабашку пожалуйста по подробнее.Чем задобрить,как уважить ?

9

а часто у тебя она глохнет при запуске ??? каждый день или каждую заводку???

10

более похоже на качество смеси: либо много, либо мало, нагар на свечах какой?

11

Была такая же проблема с приходом холодов :-(
Тоже глохла при холодном запуске. Если газ подержать и прогреть машину, то всё ок. И заслонку чистили, и свечи меняли, и провода... вообщем тоже копали всё что можно. Ошибок никаких НЕ выдает, чек НЕ горит. С возвращение тепла, данная проблема ушла.  :dontknow:

12

harley-0207,Глохнет только утром когда на улице за -10.Днем без проблем.Пару месяцев назад в -30  заводилась без проблем.Andrew69, Нагар нормальный ,вернее свечи в идеальном состоянии были когда проверяли в сервисе.Масюся, Впереди лето,теперь придется ждать холодов чтобы убедиться что это было:Шалости барабашки или реально что-то в машине барахлит!

13

я не обращаю внимания на такие мелочи т к машина не новая да и проблемка эта у многих была и прошла с наступлением тепла...

14

а "нормальный"-это какой цвет, неподскажите?

15

цвет может быть разными от 95 бензина свечи бывают красными даже))

16

красный цвет- большая редкость, но если так, то у вас в баке скорее ослиная моча, чем бензин.
нормальным цветом считается- песочный цвет нагара


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Сразу глохнет после запуска когда холодная.