Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Ксенон в тюненых Sonar'ах


Ксенон в тюненых Sonar'ах

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Езжу собственно с линзоваными черными фарами Sonar в которые продавец вкорячил мне на радость ксенон в ближний.
Собственно предстоит ГТО. Маркировка цоколя на вышеозначенных фарах стоит H1.
Внимание вопрос:
Много ли телодвижений мне надо будет предпринять  для временной замены на галогенки в ближний если радивые сотрутни докопаются?
Или проще сразу их коррумпировать?   http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

2

Не, корумпировать не надо, просто поменяй лампочки и подсоедини к ним те провода которые изначально к ним подходили, времени это займет полчаса не больше.

3

лампочки какие брать? любые с цоколем H1?

4

quicksilver написал(а):

лампочки какие брать? любые с цоколем H1?

Ну да любые лишь бы цоколь подходил, а следовательно H1(только не ксеноновые).

5

Punk Спасибо:)
По прохождению отпишусь)

6

там замены на 20 минут и гаерам платить не надо.

7

Вы меня поймите правильно я на барана своего смотрю как и на любой другой менее красивый автомобиль как баран на новые ворота:) Не устанавливаются у меня драйвера на механика по автомобилям) я в автомобилях юзер и ламер)
Менять лампы полюбасу будет местный кулибин) его смущает что потом надо делать какую то настройку фар:)
А половина знакомых вообще рекомендуют ехать с ксеноном потому как омыватели и автокорректоры теперь вроде как не нужны при установке газоразрядников. А маркировка цоколя H1 не предусматривает что там будет галоген - тыкать можно что угодно.
Жадные посредники докрутили до 4,5 -6 тысяч по ксероксу. При стоимости услуги 1080 рублей с мойкой.

8

для газоразрядных нужна маркировка DCR ВСЕ.
ТО не пройдете.

9

lnferno написал(а):

для газоразрядных нужна маркировка DCR ВСЕ.
ТО не пройдете.

Маркировка самой фары CRNEO03-000B-N  - СR — двухрежимного (ближнего и дальнего) света насколько я могу понять.
А H1 это я так понимаю намек на цоколи лампочек которые туда влезают.

10

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

11

lnferno написал(а):

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Ну тоесть по этой логике и галогеновые в эти фары нельзя впихивать?

12

это не моя логика)))
А государства))

А запрета на установку в фары, предназначаемые для ламп накаливания, галогенные лампы никто вводил.Так что можно...

Отредактировано lnferno (21.03.2012 16:25)

13

страховку сделал. техосмотр 2500 с приездом. 3500 по ксероксу гадают:)
выходных нет. отгулов не дают. решил не морочиться. а реально приезжать - лотерея.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Ксенон в тюненых Sonar'ах