Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Детские кресла


Детские кресла

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У кого стоят? Хотелось побольше о них узнать. Модификации, крепления, личный опыт.

2

Есть два. Раньше стояли в джипе, теперь - в неоне.. Модель не знаю, креплю ремнями безопасности. Опыт... Ну на покатушках на джипе, доча старшая (на данный момент, почти 5 лет) не летала по салону, всё окейно!.. :cool: Так же ездил с ней на Ахтубу (1300 км в один конец) тож всё норм!.. Одно скажу точно: кресло НУЖНО!.

3

В них лежать можно?

4

подушка! дешево и мягко!

5

Andrew69 написал(а):

подушка! дешево и мягко!

ага,особенно при остановке машины дпсником на посту это будет очень дешево)))) :D

6

Stratovarius , а куда на Ахтубу ездил.

7

Про модели не скажу, пару раз приходилось ставить. По моему мнению если ставить то нормальные кресла с крепением isofix и 4-х точечным ремнем. Все же это безопасность, хотя и стоят они прилично.

8

стоит у меня щас! еле еле нашел такое! короче оно идет от 0 и до 20 кг. еле нашел потому что остальные либо от 0 до 9, либо от 9 до 20кг.
короче до 1 года ребенок катается задом наперед и в положении почти лежа, как космонавты при старте в ракете!
с 1 года кресло переворачиается вперед лицом, и переводится в полусидячее положение и крепится так как и раньше ремнями, а ребенок в нем ремнями самого кресла.
ну и так далее до 20 кг. есть 4 положения кресла, от лежачего и до стандартного сидячего!

9

leo just leo написал(а):

ага,особенно при остановке машины дпсником на посту это будет очень дешево)))) :D

проблемм ни разу не было: ребенок зафиксирован и если дэпсу это помешает, то он потратит скорее свои деньги, что бы доказать свою правоту)

п. 22.9 ПДД     : Перевозка детей допускается при условии обеспечении их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованными ремнями безопасности должна осуществляться с использованием....иных средств (под которыми можно понимать "обычные подушки"), позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности , предусмотренных конструкцией ТС, а на переднем сидении легкового автомобиля-только с использованием специальных детских удерживающих устройств(понимать следует "детское кресло").

Отредактировано Andrew69 (19.03.2012 23:27)

10

red evil написал(а):

В них лежать можно?

нет, лежать вродь нельзя... Хотя, я не пробовал раскладывать сильно,  если честно...

masiy написал(а):

Stratovarius , а куда на Ахтубу ездил.

Много куда ездим... В Селитренное, Харабали... да почти вся азиатская сторона дельты Волги...

Andrew69 написал(а):

подушка! дешево и мягко!

Надо, чтоб ребёнок, при движении, "не люфтил" на сиденье в машине... Заснёт, тормознёшь и он кувырком вперёд полетит... Не дай Бог!.. Лучше останавливаться почаще, подвигаться ему дать, размяться и в путь снова. Ребёнок, к сожалению, не может долго сидеть в одной позе практически...

11

Stratovarius на рыбалку или как орнитолог?

12

masiy написал(а):

Stratovarius на рыбалку или как орнитолог?

больше просто... отдых, в широком понятии этого слова!.. :rolleyes:

13

У меня стоит сейчас Renolux 360 (0-18 кг). Ребёнку года нет, но мы катаем лицом вперёд. С крепежом ничего не было сложного, потратил около получаса, но это с учётом чтоб подлезть, подтянуть. Вообще удобное и положения меняет хорошо от лежачего до сидячего. Позиционируется как с поворотом на 360 градусов, и вне машины так оно и есть, но при креплении ремнём и при повороте кресла, ремня намного не хватает, так что функция эта не пригодилась.

14

red evil написал(а):

У кого стоят? Хотелось побольше о них узнать. Модификации, крепления, личный опыт.

Что именно хочешь узнать. Я 3 года продавал и устанавливал. Каждое кресло нужно подбирать под рост или вес.

15

Стоит maxi cosi. Без isofix'a. Крепится штатными ремнями наглухо. В начале года прошел первый (и надеюсь последний) краштест. Жена перевернула свой  fuckus в кювет. Ребенок проснулся только от того, что спать вверх ногами ему стало неудобно. Он даже не заметил переворота!
Перед покупкой жена просмотрела все краштесты д/к, оно было из самых лучших. Раскладывается в полулежачее положение одним движением руки, даже на ощупь с водительского места.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Детские кресла