Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » скоро лето


скоро лето

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем привет вот задался я вопросом.лично на моем авто 1995 года стоит 2 вентилятора,работает 1 тот который с права по ходу двиения авто.а их 2.когда я купил барашка работал левый тот что ближе к акб,если кому не понятно.Вопрос как они должны включатся вместе,раздельно,какой основной,какой вспомогательный??Всем спасибо за внимание.

2

Аркадий, Если их два , то один кондеровский.

3

да я это понимаю,просто как работают они по штатному,в паре,с какой скоростью с 1 или их несколько,интересует любая полезная информация.

4

Аркадий, Может я чего не понимаю, но тот что на понижение температуры-от температуры ОЖ , а второй-только когда кондей включаешь. В заблуждение может ввести ситуация когда включен обдув стекла, там кондей на автомате работать начинает, на сколько мне известно. А если честно, не понятно в чем именно вопрос. Что-то не так работает, и по каким причинам это НЕ ТАК обнаружилось? Что с машиной? Точнее с вентиляторами не так?

5

Аркадий написал(а):

как они должны включатся вместе,

Нет, не вмете.

Аркадий написал(а):

какой основной,какой вспомогательный?

Нагрей машину и покури рядом при открытом капоте, ток не очень близко.Тот что сработает первым-охлаждения, тот что не сработает-кондея.

6

раньше работал тот что ближе к акб, а сейчас тот что дальше от акб то есть  левый,вот как правильно??

7

Ближе дальше это субъективно и не точно, Один на двс, другой на кондёр не зависимо от температуры. Включил кондёр вентилятор тут же без задержки закрутился. Если перегревается двс поставь доп. вент. с волги с обратной стороны радиатора и голову не морочь.

8

мы не про колхоз ,а про завод говорим,не путайте меня и других.

9

ну так есть мнение??Майк как ты думаешь сколько кулеров должно работать??

10

Зачем мнение.Включил кондёр и тут же включается вентилятор кондея не зависимо от температуры двигателя. А какой правый или левый какая разница. Включил кондёр он включился выключил и он выключился. При перегреве наверно комп включает оба.

11

вот кондер пока и не работает уменя и проверить не могу... они еще и размером одинаковые был размер разный тогда все ясно было бы.

12

ребята поднимаю опять эту тему ну интересно как штатно включаются вентиляторы на неоне1.Всем спасибо.

13

один работает второй для кондея когда идет перегрев работают оба независимо от того включен кондей или нет

14

harley-0207 написал(а):

один работает второй для кондея когда идет перегрев работают оба независимо от того включен кондей или нет

а какой из 2 то что с права или с лева??

15

У меня на машине стоит один вентилятор,включается и при нагреве движка и при включении кондея.Места крепления  под второй есть.Как подключить второй не подскажете?К лету думаю будет нелишним.

16

Аркадий написал(а):

Майк как ты думаешь сколько кулеров должно работать?

Я не знаю. У меня второй Неон с одним вентилятором. Попробовал порыться по мануалам, но почти безуспешно. Нашёл вот что:
Chrysler does not provide a wiring diagram for dual fans on 95-98 model year Neons. This diagram is for the 99 model year and is presented for reference only.
Крайслер не предоставляет электросхему с двойными вентиляторами на 95-98 модельные года Неонов. Вот электросхема на 99 модельный год, но она представлена только для рекомендации/ознакомления.
http://uploads.ru/t/X/A/k/XAkEG.jpg
Судя по этой схеме, оба мотора вентиляторов подключены параллельно и должны включаться одновременно.

17

да уж что то голова кругом,а в моем мануале вообще 1 вентилятор стоит,но судя по этой схеме то 2 одновременно.Может кто нибудь откроет капот и посмотрит как у него на авто это происходит. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

18

У меня  компрессор клина поймал и мне по барабану как включаются вентиляторы, главное ДВС не греется и дурные мысли в голову не лезут.

19

ну вот мне никто не говорит как его вентилятор работает.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » скоро лето