Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Конденсат в бензобаке?


Конденсат в бензобаке?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Машинка стояла месяц на морозах(бенза было литров 10-14)...до морозов еззила хорошо, после когда оттаяла один день поездила дёргалась...на следущий день пока стояла грелась-на приборке чек выскочил...по ошибкам-(Слишком бедная смесь или возможен подсос воздуха)...может это быть конденсат в бензобаке?...и можно ли вылечить это специальной жидкостью залив её в бак?

2

Если говорить о воде, то скорее не конденсат а немного разбавленный бензин. Если туда чуток воды попало то ее оттуда только сливать если не ошибаюсь и "мыть" бак. С другой стороны если там чуть чуть (т.е. доброжелатели не заливали туда ведро воды), то залей литров 20-30 хорошего бензина с проверенной заправки  и хорошенько его проездий. Ошибку сбрось через аккум.

Ну и посмотри мож правда подсос воздуха??

3

Василий написал(а):

Если туда чуток воды попало

...ну морозы были конкретные и я про конденсат решила потому,что при размораживании машины вообще...в салоне со стекла прям лилось и чуть ли не сосули были....вот и решила что мож бак изнутри промёрз и в бенз накапало...мало бенза там было....я когда её отогрела-залила ещё литров 9(просто я на ней редко катаю-еззю на другом неоне,а этот продаю)...поэтому нихоцца её многа бензином кормить-на другого "спиногрыза" трачусь)))...просто же так..стоя на месте..откеда подсос возмёцца?

Василий написал(а):

Ну и посмотри мож правда подсос воздуха??

где его посмореть?

Василий написал(а):

(т.е. доброжелатели не заливали туда ведро воды

...меня доброжелатели бояцца....особенно када я между двумя знакомыми лехсусами стою)))))-опасно с ведром воды около них бегать)))

4

Подсос посмотри на заборе воздуха.
Ну ради такого случая поездий на ней немного. За одно посмотришь чего дальше будет. Я бы ее сначала отогрел по полной, потом бы смотрел.

5

Василий написал(а):

Подсос посмотри на заборе воздуха.

извини..йа блондинко-где забор воздуха?

6

Воду из бака чистым спиртом вытравливают.

7

Ничего ничего... Под капотом, справа, квадрантый блок фильтра забора воздуха (вот такой: Кликай), от него идет толстый шланг 6-8 см диаметром.

8

VadimKZ, ты шо???  o.O http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif   Чистым?? Спиртом??? Да я тебя!  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

9

Василий написал(а):

от него идет толстый шланг 6-8 см диаметром.

)))гы...оч понравилась последнее в переводе: "Шланг,воздух макияж" :rofl:
..ну поняла...тока вот он из воздушки выходит и куда идёт...в куда смотреть подсос...звуки мож какие должны быть?

10

Да не... иногда бывает что этот шланГ слетает. Там он не цельный. В него еще всякие "штуки" вставлены... короче все должно сидеть на месте плотненько. Звуков там не будет скорее всего.

11

просто я когда в первый день проехалась,проходя мимо капота услышала звук типа бззз..короче муху если поймать и за крылушко одно держать..она вот так жужжит)))))))...и вот такой звук с переменностью раз в 2-3 секунды. Я капот открыла звук идёт из...ну вопчем между двигателем и радиатором проходит шланг,толстый такой...он помойму в радиатор уходит...на нём ещё винт такой металлический и там чёта ругательное написано типа не крутить(незнаю мож это помпа)))))...вот звук из под вот этого винта,Раньше после выкл зажигания никаких звуков не было из под капота... :huh:

12

Когда оч холодно у меня машина такие звуки иногда издает, что, по первости, возникали мысли что ее проще пристрелить из милосердия. Когда прогреется все нормально. По этому и говорю - машина должна быть полностью прогрета! Желательно не первый раз за 3 месяца и не на одном месте.

13

Василий написал(а):

Когда прогреется все нормально

а у моей звуки ПОСЛЕ прогрева и езды такие были....

14

на самом деле стакан чистого спирта спирта залей!это старый дедовский способ,у меня знакомый водитель старой закалки и сколько я его знаю он раз в месяц добавляет стакан чистого,во все машины что у него были(щас пассат шестой)ну а вообще кто с физикой и химией дружит то сам всё знает))))

15

Вода в бензе не растворяется, а спирто-водяная смесь растворяется. Так что раз в 1- 2 месяца, в зависимости от пробега, 200 гр спирта 90 градусов не помешает. Медицинский грех лить, а калошу в самый раз. Калоша - технический спирт.

16

Подсос воздуха определяется промывкой для карбюратора в балончике. Прыскается на соединения воздуховодов, где обороты поднимаютс, там и подсос.

17

masiy написал(а):

Вода в бензе не растворяется, а спирто-водяная смесь растворяется. Так что раз в 1- 2 месяца, в зависимости от пробега, 200 гр спирта 90 градусов не помешает. Медицинский грех лить, а калошу в самый раз. Калоша - технический спирт.

а потом спиртовая смесь благополучно сгорает))))))

Отредактировано бенган (01.03.2012 18:25)

18

бенган ещё как сгорает. Вода в бензине понижает скорость горения, а значит повышает октановое число бензина.

19

masiy написал(а):

ещё как сгорает

Очень даже дельный совет! На бак поллитру чистого и в путь ! Ни каких проблем!!! Но я не техническим лечил :)

20

Хм... надо как-нибудь напоить малыша ))) главное, чтобы не опьянел )) хихикс

21

пасибки всем...вчера купила жидкость специальную...ливанула вечером...в выхи попробую завести-пасморим что скажет лягушонка моя)))

22

Заливать только чистую спиртовую жидкость без включений типа боярышника настойка, а то форсункам может что то приснится.

23

masiy написал(а):

Заливать только чистую спиртовую жидкость

..ну я в автомагазе купила..называется удалитель влаги из бака.....наверно должно помочччч

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Конденсат в бензобаке?