Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » потекла тормозуха на левом заднем колесе


потекла тормозуха на левом заднем колесе

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

привет уважаемые неоноводы, вчера обнаружил что левый задний диск весь в какой то жидкости, проверил уровень тормозухи - в бачке ноль, ту вдруг как по мановению волшебной палочки педаль газа провалилась почти до конца при торможении, но тормоза все таки цепляют где то в конце. кто нибудь сталкивался с такой проблемой??? как потом после ремонта выгонять воздух из системы, прочитал разные мнения типа по диагонали, или например от дальнего к ближнему, заранее благодарю за посты)))

2

Потек тормозной цилиндр скорее всего, меняй лучше оба сразу от греха подальше. На счет прокачки и выгона воздуха... не знаю, но думаю, что если посмотреть схему как тормозная система проложена то наверное сообразишь

Отредактировано Василий (29.02.2012 19:35)

3

ybrt написал(а):

ту вдруг как по мановению волшебной палочки педаль газа провалилась почти до конца при торможении, но тормоза все таки цепляют где то в конце. кто нибудь сталкивался с такой проблемой???

как это понять давайте писать правильно

4

как это понять давайте писать правильно

да вот я и сам не пойму, намек на тормоза является уже когда педаль в полу

5

Потек тормозной цилиндр скорее всего, меняй лучше оба сразу от греха подальше.

какова цена вопроса?

6

Аркадий, чего не понятно то?? Шланг лопнул или что более вероятно цилиндр потек, тормозухо ушло у него, педалько опустилось! Ему плохо и страшно (мне бы без тормозов точно было бы страшно)! Разобрать, убедиться что потек цилиндр, купить, поменять, прокачать.

ybrt, Я токо один момент продрушлял... в заду тормоза барабанные?? А то я тут про тормозные цилиндры... а там может диски с супортами стоят...

ЗЫ: ты тормозуху то долил я надеюсь???

Отредактировано Василий (29.02.2012 20:22)

7

ybrt, ну я честно говоря боюсь преждположить сколько оно может стоить у вас...

У нас так примерно:
Chrysler 0 * * * 6    Цилиндр торозной - 2 234,30р. - это оригинал (правда на 1997 год) на экзисте
Raybestos W * * * 4    Цилиндр тормозной колесный задний - 233,78р. - это не оригинал на экзисте

А вот в Академии плюс:
C000979 Цилиндр тормозной задний Raybestos WC37564
короче не смертельно я считаю если не оригинал брать.

Я када менял брал Raybestos. Два с половиной года они ходили без проблем, и щас еще наверное ходят но уже не у меня.

Отредактировано Василий (29.02.2012 20:32)

8

тормозуху долил, завтра поеду смотреть что да откуда
спасибо
позже отпишусь

9

ybrt, и поаккуратнее

10

Прокачивать можешь с любого колеса по кругу в одну сторону и потом по кругу в обратную. Обязательно попадёшь в схему. Менять лучше рабочие цилиндры парами. Можно подобрать с других машин главное что бы диаметры поршеньков были одинаковыми и размер такой же. По резьбовым можно сделать переходники.

11

Ничего страшного у меня так было сначало один потек, я его сам водворе поменял . Посадил жену за руль и она прокачивала , а я спускал воздух. А потом второй , но его я уже на станции менял, не мог барабан снять.
покупал по 1000 р за оба..


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » потекла тормозуха на левом заднем колесе