Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Свой человек в хендай солярис клубе!)


Свой человек в хендай солярис клубе!)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вот и пришло время расстаться с со своим неоном, вложил я в него так сказать не только душу..!  Но хотелось что-нибудь уже по выше, так как в области с моим обвесом бывало проблематично ездить, да и денег подсобрал..
Собрался с мыслями, поместил объявление на авто.ру и через 3 дня, уже приехали покупатели и в этот же день забрали моего неона!
Встала новая проблема, покупки следующего авто! Мечтал я о додже калибре, поездил посмотрел, за мои деньги 500 тысяч, калибры полное гоМно! При покупке  пришлось бы еще вложит около 100 тысяч рублей. Вообщем был разочарован.
И начал я искать…..
Вот совет по покупке машины на авто.ру:
- если вы нашли объявления, надо звонить и уточнять, кто продает авто, ломбард (авто с пробегом) или собственник.
- а то звонишь по объявлению, там тебе отвечает девушка, парит тебе, что  все ТО пройдено, не бита, не крашена, машина сама не ездила)) ее только на эвакуаторе возили в чехольчике в теплом гараже, приезжайте, мы с мужем вам покажем нашу любимицу, ну и все в том же духе!!!!!!! ТЫ едешь через всю Москву, она тебя по телефону ведет куда ехать, а потом куда идти, приезжаешь, а там слабо говорящий по-русски «Анзорик» выходит тебя встречать, а за спиной у него вывеска – «авто с пробегом»… смотришь машину, а она крашена перекрашена, все гремит, скрепит и т.д….!! После заходишь в офис, а там та КУРИЦА сидит, а на столе у нее штук 20 сотовых телефонов!!!! вот и оказывается она хозяйкой всех машин на этой стоянке, ну вы понимаете!!! Им главное чтоб покупатель приехал! После нескольких таких поездок, я решил отказаться от покупки б/у авто! Обращайте внимание, на авто.ру видимо для того чтоб перекупщики не звонили перекупщикам, в контактной информации они в первой строчке ставят точку «  .  », связываться с ними я не советую!
Так я и решил купить новую машину! Полазил по интернету, пригляделся что можно взять в районе 500 тысяч, и приглянулся мне хендай солярис седан, знакомый устроил тест-драйв на своем солярисе, я покатался и начал думать! По ощущения хендаевская движка 1.4 литра, почти не уступает нашему 2 литровому движку! зато расход, да и комфорт совсем другой.
Потом нашел кучу разных ништяков на него! обвесы, фарки и т.д! и решил брать!) через несколько дней я уже был счастливым обладателем серо-голубого драндулета!
Маленький совет при покупке нового авто:
- покупайте только у официального дилера.
НЕОФИЦИАЛЫ:
Опять же, не официалы по телефону обещают за смешные деньги машину в наличии с ПТСом и т.д., а на деле, ты опять же на общественном транспорте едешь к ним через всю Москву с надеждой взять именно ту машинку, за ту цену которую тебе сказала КУРИЦА-менеджер по телефону (которую ты 3 раза переспросил, точно ли эта машина в наличии), заходишь к ним и тебе говорят, что есть в наличии только на 100-150 тысяч дороже комплектации!! а ту комплектацию которую ты хочешь, надо ждать 3 месяца…!!! Ты их спрашиваешь: «на что, они рассчитывают, что люди едут в к ним с запасом 5 тысяч долларов…!?», а это ЧУДО не знает что ответить! Потратив на это пол дня, но так как вы культурный человек, не вслух, а в душе посылаешь это салон на …й.! и желаешь ему «хороших продаж!!!» и плохим настроением уходишь.
ОФИЦИАЛЫ:
Связался с официалами, все уточнил, наличие, цену, комплектацию и когда можно забрать машину, мне ответили: «сегодня»! Вечером поехал опять же с опаской туда, там встретили, так сказать проводили и т.д., оформили все документы за 20 минут, комплектация, цена и т.д., была такая как говорили по телефону! Все получилось!

p.s. скажу честно, по неону скучаю, раньше едешь, люди обращают внимание!) А на этом драндулете, ты такой же как все! Но ничего… скоро начну тюненговать хендай!))
Да и форум у солярисов совсем не удобный, толи дело наш!)
Всем спасибо, может кому-нибудь пригодиться данная информация!
УРА!)
http://uploads.ru/t/0/j/s/0jsNp.jpg
http://uploads.ru/t/T/r/M/TrMIA.jpg

2

как- то в голову не лезит: после неона - солярис. но хозяин барин, главное, чио бы нравилось

3

Поздравляю с покупкой!

strelok написал(а):

Так я и решил купить новую машину

Именно так же я решил брать новый авто.Такое ощущение что хорошие машинки уже никто и не продает,на вторичном рынке рвань одна.

Отредактировано Fodik (27.02.2012 10:14)

4

strelok, поздравляю с покупкой!!!Солярис очень добротный авто!!!

5

strelok написал(а):

По ощущения хендаевская движка 1.4 литра, почти не уступает нашему 2 литровому движку! зато расход, да и комфорт совсем другой.

а можно по подробней.
Что лучше хуже? У нас вроде как машинки то побольше, единственно, уставшие. Сам присматриваюсь к новому транспорту, но никак выбрать не могу. Смотрел новый мондео - в четыре раза дороже, а прибавки к комфорту - пшик

6

HiddenFaces написал(а):

а прибавки к комфорту - пшик

Ты пошутил наверное :D

7

Fodik написал(а):

Ты пошутил наверное :D

Совсем нет! Салон - да шире, но на практике из за строения передней панели и тоннеля, визуально кажется, что почти тоже самое, прибавка в 5- 10 см, просто растворяется.

Шумоизоляция - в целом лучше, но шум от колес, да после проезда ям, глухие удары чувствуются - у меня неон, упурже проходит те же ямки.

Динамика? У меня неон на мешалке, набирает поактивней, на трассе безусловно будет по приятней мондюк.

Надежность? У меня неону 12 лет, запчасти стоят не дорого, обслуживается еще дешевле, на вторичке найти железки - не очень большая проблема. А покупая новую с салона бричку, привязываешься наглушняк к официалу, который будет драть с тебя по полной, иногда забывая менять масляный фильтр.

Вопрос в том, что ты получаешь, доплачивая те же 500-700 тысяч?

Не судите строго, но у другу w221, тоже не впечатлил, стоит как дом у моря в италии, понтов море, а эффекта за те же бабки .!.

8

strelok тоже вот задумался о смене авто и выбор пал так же как у тебя на солярис, но это где то через год. Сейчас хочу на тест-драйв записаться. Буть добр опиши машину, ну на твой взгляд плюсы и минусы и вообще ощущение. Очень-очень интерестно!!!

9

киа рио дороже выходит?

10

Если рассматривать одинаковые комплектации то одинаково,просто у соляриса есть комплектуха попроще и подешевле,которой нет у рио.

11

HiddenFaces написал(а):

Совсем нет! Салон - да шире, но на практике из за строения передней панели и тоннеля, визуально кажется, что почти тоже самое, прибавка в 5- 10 см, просто растворяется.
Шумоизоляция - в целом лучше, но шум от колес, да после проезда ям, глухие удары чувствуются - у меня неон, упурже проходит те же ямки.
Динамика? У меня неон на мешалке, набирает поактивней, на трассе безусловно будет по приятней мондюк.
Надежность? У меня неону 12 лет, запчасти стоят не дорого, обслуживается еще дешевле, на вторичке найти железки - не очень большая проблема. А покупая новую с салона бричку, привязываешься наглушняк к официалу, который будет драть с тебя по полной, иногда забывая менять масляный фильтр.
Вопрос в том, что ты получаешь, доплачивая те же 500-700 тысяч?
Не судите строго, но у другу w221, тоже не впечатлил, стоит как дом у моря в италии, понтов море, а эффекта за те же бабки .!.

Ну с таким подходом может и вовсе не стоит менять авто?А по сути искал тестю машинку недорогую недавно,неон он сразу отмел,он его за машину не считает и все 4 месяца что он ездил на моем, он плевался.Так вот смотрели Мондео 2-й тот что до двухтысячного года был,даже тот Мондео комфортней неона на мой взгляд.
P.S.Камней не кидать,мне мой неон нравится.

12

Вот не смог пройти мимо... А почему собсно новую??

13

Я расматриваю вариант Мондео 2004-2005 года, таких машин было продано много новых здесь. Можно найти машины с одним хозяином и пробегом до 100 тысяч, и ценники радуют от 350 до 450 кр. Машина очень надежная, комфортная. Как раз денег хватит чтобы неошу не продавать.

И насчет новых машин - мое отношение отрицательное, первые две машины были новыми,гольф класса.потом отказался, и вот почему.

1) Новая машина сильно теряет в цене довольно быстро, %20 теряется уже за первые 10 тыс км, а дальше еще больше. Имеет смысл брать новую, если берется авто на пяток - десяток лет.

2) Ощущение "новой машины" быстро пройдет, сиденья станут пропуканными уже через месяц, 30% подакрашенные уже с салона, и неизвестно какой узбек трахался в ней со своей узбечкой на стоянке-складе завода изготовителя или автосалона.

3) Привязка к авторизованному сервис-центру, друг работает в подобном, у него на форде, постоянно появляются новые детальки с чужих машин, не говоря уже о том, что много регламентных работ, они на самом деле не выполняют, надеясь на надежность конструкции.

4) Надежность - она условна, найти незамученное авто, можно, просто не надо спешить с выбором. У меня неон уже 5 лет, кроме стандартных замен по весне, да масла регулярно, ничего не было.

Отредактировано HiddenFaces (27.02.2012 11:59)

14

HiddenFaces написал(а):

Машина очень надежная, комфортная.

Отличный авто,был бы он с автоматом не продал бы ни когда

15

HiddenFaces, ну вот и я о том же. Просто последнее время часто слышу: "пусть будет попроще и пониже классом, но новая!". Потому и спросил.

16

Fodik написал(а):

Такое ощущение что хорошие машинки уже никто и не продает,на вторичном рынке рвань одна.

Правильно!.. Хорошие авто почти не продают - на них ездят....
----..

Отредактировано Stratovarius (27.02.2012 13:16)

17

Max1803, А в чем тада прикол?? Заплатить побольше, так еще и бегать потом за всем следить?? Или это типа у меня денег много я хочу чтоб меня за дорого обманули??))))

18

Если уж рассматривать в такой ценовой категории автомобиль, то как раз подходит либо солярис , либо рио новое , так как они сделаны на одной платформе , только у рио слегка по новее дизайн(салона) и подвеска нежели соляриса.. Так как в скором времени придется покупать второй автомобиль в семью , то я бы выбрал (Солярис [хетчбек), рио уж больно напоминает фокус 3 сзади...

19

Василий написал(а):

денег много я хочу чтоб меня за дорого обманули??))))

Вась живя в таком государстве , человека стараются обмануть везде , просто где-то меньше, где-то больше... Вывод я думаю уже сделан давно...

20

Юра поздравляю с покупкой!!!!100000000000000км без поломок т.т.т.
P.S. Железки меняем, а с форума хрен уйдем

21

скинь ссылку на тюнячку его=) интересно посмотреть=)))

солярий прикольный, но у хентая двига 1и6 всегда была лучше чем 1и4=) но все равно круто поздравляю) за такие деньги новый и красивый авто!

советую со временем обратица к паулюсу и чипануть его=) поедит веселее и жрать будет еще меньше=) я на хентаях собаку съел=) фигово только то, что тюнячка на него будет не дешевая, банально выхлоп самодельный у Тоши будет стоить под 30 а вырезать каталик 6 ранее было=) но об этом думать пока не надо=)))))))) тачка же новая=)

22

HiddenFaces написал(а):

Шумоизоляция - в целом лучше, но шум от колес, да после проезда ям, глухие удары чувствуются - у меня неон, упурже проходит те же ямки.
Динамика? У меня неон на мешалке, набирает поактивней, на трассе безусловно будет по приятней мондюк.

Ну я не знаю, на каком Мондео вы ездили. Я ездил осенью на тест-драйв на Мондео 2л турбо 240 л.с., 340 Нм. И динамика лучше, чем у Неон (7,5 с до 100 км), и комфорт. Никаких ударов, подвеска отрабатывает идеально. Кстати, самый большой авто в классе, больше Камри и Тианы. Очень удобный салон, сидения, отделка. В целом мне очень понравился. Такое ощущение, что мы с Вами вообще о разных машинах говорим...
Кстати, старый Мондео уступает новому по всем параметрам!
Так что, тут никак не могу с Вами согласиться.

Отредактировано mike (28.02.2012 08:58)

23

mike, Я катался на 2ух литрах, резина штат, штамповка р16. Я не сомневаюсь что Екобуст едет лучше и резина там явно уже не самая дешовская. А такая машинка уже стоит от 1.250 млн. То что он длиннее - да, но я сзади не сижу, кромка багажника - высока, каждый раз штаны грязные когда продукты туда грузишь. Отделка - возможно, сидухи - наверно также были с электрорегулировками. Такая ракета конечно повеселее будет чем наши пенсионеры. Просто вопрос цены и затем и обслуживания. Я вырос из того возраста, когда мальчики письками в песочнице мерюются. Для меня важнее соотношение комфорт и удволствие \ руб. км и в данном случае неоша без конкурентов.

24

gavrosh,  сапасибо за поздравления!!)))

в моей теме прям дискуссия!)

Кудрявый, http://solaris-store.ru/index.php/cat/c … laris.html и еще парачка сайтов!)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Свой человек в хендай солярис клубе!)