Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Тормозные шланги


Тормозные шланги

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Надулись тормозные шланги передние. По шишке в начале и конце шлангов. Как бороться, менять, к чему ведёт?

2

Менять. Ведет к возможному разрыу шланга, и как кследствие пропадут тормоза, и ка следствие очень неприятные непроиятности. Я б не шутил бы с тормозами.

3

Ещё вопрос, какую тормозуху заливать(я так понял, что ведёт к замене шлангов, соответственно и жидкости, я не знаю что там залито), с колько?

4

Дот 3 или дот 4, производитель на выбор. В наших коэффициент разбухания резины чуть выше, чем импортные. Тормозная жидкость полностью меняется с промывкой раз в три года.

5

Чтобы тем не плодить, подскажите код тормозных шлангов передних.. пожалуйста, а то что-то смотрю в схему и вижу фигу...

6

С АБС: правый - 4860044AB, левый - 4860045AB; без АБС: правый - 4509794AB, левый - 4509795AB.

7

Старик Ромуальдыч написал(а):

С АБС: правый - 4860044AB, левый - 4860045AB; без АБС: правый - 4509794AB, левый - 4509795AB.

спасибо, потом сам всё таки нашёл после своего сообщения :) только если кто будет через exist искать нолик вначале поставьте.

Отредактировано Nifzie (01.04.2012 13:40)

8

с задними вообще жопа,нет нигде.

9

Raybestos BH380334 Шланг тормозной 538,45 руб экзист если что то пер. лев на первый неон...пробило в движении и тёщин забор на даче вынес чутка) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Отредактировано Chesylane (17.05.2012 17:22)

10

Всех с Праздником!

Вопрос такой - чем отличаются шланги для Неонов с АБС и без него? На картинках разницы не видно.
Хочу именно оригинал, но без АБС что-то не могу никак найти.
У меня мафынка без АБС. Подойдут ли шланги для АБС без колхоза?

Шланг тормозной передний левый Mopar 04860045AD w/ABS
                                                            04509795AB w/o ABS

Шланг тормозной передний правый Mopar 04860044AD w/ABS
                                                            04509794AB w/o ABS

Заранее спасибо!

11

Подойдут шланги с АБС для машины без АБС.

12

от чего присобачить задние шланги тормозные?, или можно ли как то переобжать трубку, начал откручивать для замены цылиндрика, а трубочка треснула, обратно закрутил, вроде не потекла техонечко из гаража до дома доехал, завтра поеду нужно убдет делать, по дороге заехал в магазы российские, единственное что более менее подходящее шланчик для тавотницы, но чет мне как то это ненравится, и кстати собирался ставить цилиндрик от мазды 323, там такие же штуцера?, или так и  так пришлось бы шланги менять?, в них резьба на 10 мелкая, а на российских везде крупная, и развальцовка не такая там я так понял чашечкой, а в российских такой кубышечкой, в общем то перевальцевать можно! но может есть более простые пути?

13

insluder написал(а):

от чего присобачить задние шланги тормозные?, или можно ли как то переобжать трубку, начал откручивать для замены цылиндрика, а трубочка треснула, обратно закрутил, вроде не потекла техонечко из гаража до дома доехал, завтра поеду нужно убдет делать, по дороге заехал в магазы российские, единственное что более менее подходящее шланчик для тавотницы, но чет мне как то это ненравится, и кстати собирался ставить цилиндрик от мазды 323, там такие же штуцера?, или так и  так пришлось бы шланги менять?, в них резьба на 10 мелкая, а на российских везде крупная, и развальцовка не такая там я так понял чашечкой, а в российских такой кубышечкой, в общем то перевальцевать можно! но может есть более простые пути?

я покупал   чтобы шланги по длине подходили и в цилиндрик закручивался а с обратной стороны  ставил через переходник

14

дело в том что в цилиндрике резьба шаг 1 а у российских шлангов резьба 1,25

15

insluder написал(а):

дело в том что в цилиндрике резьба шаг 1 а у российских шлангов резьба 1,25

Посмотри от японцев, в частности на ниссанах идет M10x1, форд у меня был тоже M10x1.

16

в общем и снова колхоз))), шаг 1,25 там, российские 1,5

в общем цилиндрик мазда 323, цена 320рублей!
шланг тормозной рено лохан с передка, цена 170рублей!

вот фотки, по скольку шланг короче пришлось крепления переделать!, а менял потому что при откручивании цилиндрика гнилая трубку тупо отломилась!
так было
http://s6.uploads.ru/t/i1Zzw.jpg
так стало
http://s6.uploads.ru/t/J9V1U.jpg
http://s6.uploads.ru/t/lB4cR.jpg

17

insluder написал(а):

в общем и снова колхоз))), шаг 1,25 там, российские 1,5

в общем цилиндрик мазда 323, цена 320рублей!
шланг тормозной рено лохан с передка, цена 170рублей!

вот фотки, по скольку шланг короче пришлось крепления переделать!, а менял потому что при откручивании цилиндрика гнилая трубку тупо отломилась!
так было

так стало

вы, конечно, молодец, но не страшно потом с колхозом в тормозной системе ездить?

18

дык а какой страх, в чем тут недостатки? то что шланг короче? на что это влияет?, цилиндрик? принцип работы у них один! да и все это уже сто раз до этого делалось!

19

insluder написал(а):

дык а какой страх, в чем тут недостатки? то что шланг короче? на что это влияет?, цилиндрик? принцип работы у них один! да и все это уже сто раз до этого делалось!

Ничетак, хорошо получилось.

20

insluder, а не боишься, что на хорошей ямке, тебе эти шланги просто оторвет? Они в натяг получились, судя по фото.

21

нет не в натяг, и это максимально выдвинута стойка!

22

господа подскажите пожалуйста оригинальные номера задних тормозных шлангов на барабаны, чет не могу найти.....заранее спасибо

Отредактировано DeaDCentR (07.02.2016 12:41)

23

вот http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx? … 4900049_83 но чего то номеров нету

http://autopartslist.ru/catalog/view/id/380285  вот такой еще
- - -
короче вот 4509803AB и 4509802AB
http://www.avto-sphere.ru/catalog.php?i … p;type=itm

Отредактировано Алексей989 (07.02.2016 12:54)

24

BH382327
BH382328

BH381378
BH381379

нашел такие номера, теперь подскажите какие из них к моему барашку подойдут) и то ли я вообще нашел?)))

25

DeaDCentR, это номера райбестоса.
Тебе интересны 2 последних.
Загляни в тему Задние тормозные шланги, там как раз райбестос.
Оригинальные номера (как выше уже наисал Алексей989):
04509803AE - левый
04509802AE - правый
БАРАБАНЫ!!

Отредактировано Pashka (07.02.2016 13:40)

26

Pashka написал(а):

DeaDCentR, это номера райбестоса.
Тебе интересны 2 последних.
Загляни в тему Задние тормозные шланги, там как раз райбестос.
Оригинальные номера (как выше уже наисал Алексей989):
04509803AE - левый
04509802AE - правый

Барт уже отдал шланг один, второй я у него забираю)  и еще один соответственно нужно докупить ПРАВЫЙ.
если я правильно понял, то правый шланг это BH381378 , если верно то закажу)

27

DeaDCentR,
да, 78 - правый

28

Pashka написал(а):

DeaDCentR,
да, 78 - правый

Подпись автора

    Dodge Neon SXT 2002 (Solar Yellow)
    Dodge Neon SE 2000 (Deep Hunter Green Pearl) - продан

благодарствую, заказал !


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Тормозные шланги