Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » надулся верхний патрубок радиатора???


надулся верхний патрубок радиатора???

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Что может быть?

2

термостат заклинило наверное в закрытом положении. или воздушная пробка...

Отредактировано harley-0207 (14.02.2012 19:08)

3

Такая же фигня. И начел сочиться антифриз, где патрубок соединяется с радиатором. Что делать???

4

Может заливная крышка заклинила, может патрубок устал. Попробуй поменять крышку радиатора пока его не разорвало.

5

masiy написал(а):

Может заливная крышка заклинила, может патрубок устал. Попробуй поменять крышку радиатора пока его не разорвало.

+1
А для проверки подложи под крышку скрепку(разомни так чтобы она не упала в патрубок) и поезди если пройдет значит крышка. Да и смотри чтобы радиатор у тебя уже не потёк.

6

Радиатор только поменял, печка кстати тоже чуть тёплая, тут еще и эта херня вздулась,
В общем толковый совет нужен!!!

7

никто крышку не менял???какая нужна, в экзисте их полно

8

Ан@толий написал(а):

Радиатор только поменял, печка кстати тоже чуть тёплая, тут еще и эта херня вздулась,
В общем толковый совет нужен!!!

Если печка чуть теплая и ты менял радиатор, то возможно что и воздушная пробка.патрубок стал дубовым сразу после замены радиатора? Как антифриз заливал?

9

патрубок все равно- замена

10

да пробка у тебя воздушная, воздух выпусти

11

Stash, радиатор в пятницу в сервисе меняли, а сегодня капот открыл и заметил!
попробую заменить термостат и крышку корпуса термостата

12

а патрубок то зачем менять?

13

пробку давлением выдавливает всегда при исправной системе, скорее радиатор загажен. греется как? печка как работает?
точно, не все прочитал, печка хреново работает- 100% пробка, радиатор новый ставил?

Отредактировано Andrew69 (14.02.2012 21:58)

14

Ан@толий написал(а):

попробую заменить термостат и крышку корпуса термостата

Слушай движок поменяй!!! Шучу. Мы тебе говорим,что у тебя скорее всего пробка воздушная, а ты про термостат!!! Воздух выгони из системы охлаждения.

15

радиатор новый, температура тоже в норме, как всегда

16

если термостат- она бы кипела.
уровень антифриза не уходит?

17

Stash, ну эт так, на всякий случай, а пробку буду выгонять

18

Andrew69, антифриз полный, на месте

19

Ан@толий написал(а):

Stash, ну эт так, на всякий случай, а пробку буду выгонять

Денег наверно много. Я один раз воздушную пробку долго выгонял, и понял что проще слить антифриз и залить очень медленно, чтобы воздух сам вышел.

20

значит пробочку выгоняим и смотрим, что происходить будет, при этом, в случае с неоном наверное морду в низ, так как бачек за движком находится, крышку заливную открыть надо( на бочке) и газовать, по мере выхода воздуха добавлять жидкость, а патрубок - замена, если дутый, останится), этим патрубком при выгоне пробки, еще как эспандером поиграть можно, помпе помочь, так сказать

Отредактировано Andrew69 (14.02.2012 22:17)

21

большое спасибо всем за советы, буду пробовать http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

22

сто процентов крышка не работает!!у меня токое было!!попробуй 3ажми ее в открытом положении!!должно норм все быть!!!если пробка то патрубок наоборот сжимается!!

Отредактировано PAPIRYS (15.02.2012 01:42)

23

Сегодня прогрел машину до рабочей температуры. Верхний патрубок горячий, а вот нижний (тоже вздутый) холодный, да и радиатор тоже холодный. Из печки дует горячий воздух.

Отредактировано karsar (15.02.2012 08:59)

24

я взял кучу хамутиков, и фальгированный скотч, уже пол года все супер.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
вот ссылка на фото где видно сие тварение... http://uploads.ru/?v=7HsMW.jpg

Отредактировано Mega-ZZZ (15.02.2012 11:58)

25

Mega-ZZZ написал(а):

я взял кучу хамутиков, и фальгированный скотч, уже пол года все супер.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и что сие творение даёт???????????

26

не раздувает решиновый патрубок радиатора...., он у меня уже староват, и в 2х местах надуваться начал.... вот так я вышел из положения...

27

Mega-ZZZ, У меня нижний и верхняя надулись, по всей длине. А вот почему это произошло, ЗАГАДКА. Когда они остывают то становятся нормальными. Да ещё сегодня заметил, что открылась крышка на расширительном бочке.

28

karsar никакой загадки нет.Наши системы охлаждения работают под давлением, для того чтобы ОЖ закипало не при 100 гр, а 110-120 гр. Заливная пробка или крышка радиатора состоит из 2 клапанов. Один перепускной он сбрасывает лишнее давление в расширительный бачок при нагревании и обратного клапана, через него поступает при охлаждении ДВС ОЖ из расширительного бачка в радиатор. У тебя крышка радиатора может клина поймала. Патрубки можно тазиковские ставить. Я собираю из двух-трёх частей. Собираю через металлические трубки волговские или 08 что с блока на термостат идёт. Лишнее отрезаю. Трубу развальцовываю, чтобы давлением не сорвало.

29

masiy, Так у меня наложилось одно на другое.

karsar написал(а):

Сегодня прогрел машину до рабочей температуры. Верхний патрубок горячий, а вот нижний (тоже вздутый) холодный, да и радиатор тоже холодный. Из печки дует горячий воздух

karsar написал(а):

открыло крышка на расширительном бочке

.

30

Всем здрасте. На той неделе началась и у меня такая фигня(патрубок врхний дует).Точнее началась может и раньше,но заметил тогда. Раздут он был не очень сильно,но все же. Заехал к ребятам, сказали что в крышке дело(я и сам так подумал),позвонил Фоксу в боксе :) он тож самое сказал. Радиатор и нижний патрубок я не трогал, но внешне все норм.В общем купил и поставил новую крышку. Теперь у меня вопрос:
-на сколько тугой должен быть верхний патрубок?
-на сколько он должен увеличиваться?Если вообще должен?
Всем спасибо.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » надулся верхний патрубок радиатора???