Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Динамики - динамят


Динамики - динамят

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вопрос по акустике .. давно назрел, но все никак было поспрашать :)
При покупке в авто стояли динамики: 2-а задних и по одной в каждой двери ...
при подключении штатного мафона (Obana сенкс) дверные динамики не работали .. подумал из-за отсутствия динамиков на торпеде ...
приобрел и их[штатные] (Игорю сенкс) .. поставил  ... таже фигня - играют только 2-а задних
пролазил всю машину на наличие обрывов, колхоза от старого владельца - вся проводка девственная  как из завода :)
проверил динамики, подключением к(вместо) задним - все работают
пробывал провода напрямую от динамиков к мафону подключать - совместно с задними играют(соответственно в них почти ниче не слышно) а отдельно от задних не работают
ВОПРОС - В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА?????? КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБ ЗАДНИЕ И ПЕРЕДНИИ ДИНАМИКИ БЫЛИ РАЗДЕЛЬНЫ (ФУНКЦИЯ РЕГУЛИРОВКИ НА МАФОНЕ ЖЕ ЕСТЬ ТАКАЯ)?

мафон вот такой http://uploads.ru/t/p/9/6/p96Oz.jpg
,
а разъем у него http://uploads.ru/t/L/T/m/LTmAl.jpg
единственное общего провода между разъемами нет :) .. может из-за отсутствия ентого провода нет раздельного канала - перед/зад?

Отредактировано svat-t (09.02.2012 23:53)

2

svat-t, Может тупо настройка так стоит, на пумпочку нажми какую-нибудь и подержи, мафон что-нибудь напишет. Просто одна и таже кнопка может на удержание и на однократное нажатие срабатывать. Как правило такая настройка удержанием включается.
Хотя я думаю ты тыкал уже везде.

3

Бараш написал(а):

Хотя я думаю ты тыкал уже везде.

ага, Сашка, ты прав :)

4

у меня у знакомого похожая ситуация была в Интрэпиде, там у него сгорел усилок  который(штатный) идет!

5

SMOKE написал(а):

сгорел усилок  который(штатный) идет!

в мафоне самом? или где?

6

в неоне нет штатного усилка, разве что возможно в европейце в лимитированой версии. Проблема в магнитоле. кто-то что-то спалил или само накрылось.

7

у меня тоже пищалки и задние поют

8

svat-t написал(а):

единственное общего провода между разъемами нет  .. может из-за отсутствия ентого провода нет раздельного канала - перед/зад?

слушай на фото твой мафон??Если да то я вижу как  повернут регулятор отвечающий за работы переда и зада,фадер называется,так его всегда держи по середине.и баланс тоже  у тебя не ок,все в середину потом смотри,если на канале работают только пищалки то это выходной усилитель кирдыкнулся,посмотри внимательно  на электролиты усилителя,это на тот случай если сам в мафон полезишь. они правильно называются конденсаторами,бывают высохнут и все нет усилия.Удачи.

9

Аркадий написал(а):

слушай на фото твой мафон??

ага

Аркадий написал(а):

повернут регулятор отвечающий за работы переда и зада,фадер называется,так его всегда держи по середине.и баланс тоже  у тебя не ок,все в середину потом смотри,если на канале работают только пищалки то это выходной усилитель кирдыкнулся

эти fade и баланс лев/прав я крутил/ставил как д.б. - работают/регулируются только задние колонки .. а пищалки и дверные тишина :(

мляха я так понял мафон немного накрылся?  - плохо :( ...
может есть какие варианты, чтобы передние динамики работали (хотябы совместно с задними)?
может какой доп.усилок в багажник поставить и к нему передние динамики подключить? или он дорого стоит?

а то надоело - задним пассажирам(ребенку в основном) по ушам долбит ... а делаешь тише - приходится постоянно ушами ловировать чтоб музон в перепонки попадал  :crazyfun:  ...

10

svat-t написал(а):

мляха я так понял мафон немного накрылся?

По поводу конденсаторов Аркадий советуе верно, проверь и если что смочи их спиртом, тогда все станет более или менее понятно. Удачи.

11

pavlov3001 написал(а):

проверь и если что смочи их спиртом,

ок.. спасибки... попробую


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Динамики - динамят