Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Утечка напряжения


Утечка напряжения

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Доброго дня всем. Ищу помощи по такой проблеме - при заглушенном двигателе изакрытой машине идет утечка 0.7А - в подкапотном щитке пресекается изъятием предохранителя номер 13 (внутреннее освещение), но вот при дальнейшем поиске возникает проблема - во внутрисалонном щитке вынув 3, 15, 4 предохранители не удалось отсеч утечку. Даже попробовал вынимать другие предохранители - бестолку. Может кто подскажет гдемоглиподвесить что то на эту цепь?

2

может сигналка?

3

сигналки нету, все оборудование штатное

4

S121 написал(а):

пресекается изъятием предохранителя номер 13

На этом предохранителе висят салонный свет, лампа в багажнике и под капотом (если есть). Сюда же вешают сигналку (которой по твоим словам нет). Попробуй откинуть заднее сиденье и заглянуть в багажник (багажник должен быть закрыт). Может концевик не срабатывает и там лампа горит все время...

5

Поставь ключ в нулевое положение при выключеном двигателе. ЧАСЫ НЕ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ. Напряжение должно упасть через 7-10 минут. А салонный свет ни при чем...проверено в сервисе .

6

багажник проверял (бардачек тоже) - не горит, часы горят (часы 0,7A жрут?) - посмотрю как подключена магнитола....я так понимаю вы об этом?)

pizzasheff написал(а):

Поставь ключ в нулевое положение при выключеном двигателе. ЧАСЫ НЕ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ. Напряжение должно упасть через 7-10 минут. А салонный свет ни при чем...проверено в сервисе

Отредактировано S121 (08.02.2012 23:43)

7

еще раз случай был у меня,когда 3 дня и высосала акб в ноль ,потом стал все проверять нашел в козырьке не выключенная лампа, а то что на мафоне часы светятся значит машина еще не спит,на это все владельцы америки засыпались.Приезжали проверяю нет утечек, а у них есть акб высаживается.Потом научил пользоваться замком правильно.

8

Вопрос решен. Проблема была в подключении магнитолы (желтый провод был завязан на красный) и магнитола находилась в режиме ожидания все время, независимо от положения ключа в замке зажигания. Всем спасибо!

9

Напишу здесь, чтобы не открывать новую тему.
Не подскажете, в чем дело? Утечка 0.3A на IGN/RUN. Куда дальше копать? Замок зажигания?

10

Fischer написал(а):

Утечка 0.3A на IGN/RUN. Куда дальше копать? Замок зажигания?

А что удивляет? В этом положении включена приборка. Утечку измеряют в положениях Lock или Off.
http://uploads.ru/t/y/I/6/yI6Cc.jpg

11

Не так я написал. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Имел в виду предохранитель IGN/RUN.

12

S121 написал(а):

Доброго дня всем. Ищу помощи по такой проблеме - при заглушенном двигателе изакрытой машине идет утечка 0.7А - в подкапотном щитке пресекается изъятием предохранителя номер 13 (внутреннее освещение), но вот при дальнейшем поиске возникает проблема - во внутрисалонном щитке вынув 3, 15, 4 предохранители не удалось отсеч утечку. Даже попробовал вынимать другие предохранители - бестолку. Может кто подскажет гдемоглиподвесить что то на эту цепь?

Посмотри центральный плафон ( который на потолке ) возможно стоит светодиод который полностью не гаснет, хотя что бы он столько жрал........

13

pizzasheff написал(а):

Поставь ключ в нулевое положение при выключеном двигателе. ЧАСЫ НЕ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ. Напряжение должно упасть через 7-10 минут. А салонный свет ни при чем...проверено в сервисе .

Ты хочешь сказать , что машина засыпает через 10 минут?

14

piton66 написал(а):

Ты хочешь сказать , что машина засыпает через 10 минут?

Засыпает через 10 мин. Если двери открыты или концевик не работает. А если все работае засыпает в течении 5 сек. после запирания. Вобще время входа в спящий режим разное взависимости от инициатора.

15

Тема давно не оживлялась,а у меня появился вопрос-вчера купил диод и поставил вместо штатной лампочки в освещение салона на потолке.Беда в том,что он слабенько горит когда находится в выключенном положении-меня это не сильно волнует,но я хочу понять:диод не жрёт много,поэтому по моим прикидкам его горением можно пренибречь....но я не уверен до конца,поэтому прошу совета у более опытных товарищей-критично это горение или можно принебречь?

16

Criger, Забить. У меня тоже еле-еле светит постоянно. В мороз зимой минимум 10 дней стоит без проблем, диод жрёт такие копейки, что смело можно равнять их к нулю.

17

а диодная лента в моем потолке не горит ))ну когда не нужно)

18

Fox-In-Box написал(а):

Criger, Забить. У меня тоже еле-еле светит постоянно. В мороз зимой минимум 10 дней стоит без проблем, диод жрёт такие копейки, что смело можно равнять их к нулю.

абсолютно аналогично, так что можно смело забивать.

19

Feniks, Fox-In-Box, Спасибо,буду знать!

20

Criger, надо резистор врезать,чтобы светодиод ваще не горел, а по большому счету забей, не жрут они ничего))

21

Dinam, таки да, больше гемора


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Утечка напряжения