Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Промывка


Промывка

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Хочу поменять масло в двигателе Castrol Magnatec 5W30 B3\B4 на Licvy Moli 5W30 AA. Можно ли пользоваться промывками, если да, то кто пользуется(вался) опишите, посоветуйте что-либо...
Заранее спасибо.

2

Попробуй пяти минутную промывку лики молли стоит она 190 рябчиков.Я себе наливал очень доволен ей остался да и люди ее берут охотно.

3

red evil написал(а):

...Можно ли пользоваться промывками...

Для начало загляни под клапанную крышку... если "гуталина" под ней нету, то и не занимайся "ананизмом" и не мучай движёк... не надо промывать двигатель с промывкой при простой и регламентной замене масла... промывка оправдана только перед разбором и ремонтом загаженного движка... во всех остальных случаях дело это пустое и, более того, вредное.

4

Согласен со стариком: все промывки на минеральной основе, все масло с двигателя вы ни когда не сольете, там останется почти литр того что было и получается минеральная промывка+ синтетика и масло у вас уже не минеральное и не сентетическое, а просто жижа. Балончики- еще более опасная штука.
Если хотите сменить марку масла, то просто меняйте, потом, через 1000 процедуру повторите. А в идеале- двигатель моется только маслом, которое вы заливаете. Ликви с молибденом не советую, если че)

5

Andrew69 написал(а):

Ликви с молибденом не советую, если че)

У меня LM Америка&Азия...

6

Ну это ваш выбор, одно главное правило - почаще менять, независимо от производителя и марки

7

вот чего тебе не посоветую это полноценную промывку там щелочь содержится  очень едкая и вредная штука.

8

После петро канады 5в-30 полусинтетика поменял на 5в-зоАА ликви моли синтетика без промывки(был жор масла 1л на 2-3 т.км) думал поможет, потом разбирал двигатель (поменял маслосъёмные колечки) и состояние было отличное!! Поэтому я против промывки. Меняй лучше чаще.

9

red evil написал(а):

У меня LM Америка&Азия...

отличное масло, а промывка тебе нах не нужна. Всё равно на неонах масло достаточно часто меняется..

10

Сегодня попалась в руки доливка Ликви Молии 5w30АА, у нас на улице -17, я бы не сказал что оно жиденкое, ближе к патоке, так что будте осторожны, прогревайтесь подольше.

11

а если у меня было залито масло другой вязкости 10w40(прошлый хозяин лил), а поменять хочу на 5в30 тоже промывать не стоит??

12

Grifon, если меняется тип масла (минералка на синтетику), я бы сделал промывку, но не эферической жидкостью, а просто разовой сменой масла через 1,5 - 2 тысячи км, когда оно потемнеет.

13

И даже этого делать не обязательно... это всё легенды по поводу "сворачивания" масла при смешивании "синтетики" и "минералки"... родом она эта легенда из далёких застойных времён... какой то умник ушатал движёк по совсем другой причине, а свалил на то что поменял масло с минералки на синтетику... а "сарафанное радио" разнесло и размножило эту глупость... не было и нет такой реакции между маслами... это всё чушь не имеющая под собой ни каких оснований... и, прежде чем пытатца меня опровергнуть, погуглите эту тему... доказывать "упёртым" не буду, пока сами не убедятца всё равно не поверят )))

Отредактировано Старик Ромуальдыч (25.01.2012 11:29)

14

ну епт,че за жисть,присадки гавно, промывать ваще не надо,нахрен тогда столько продукции,вопрос риторический,патаму шта ответ и так понятен:)

15

Grifon, от сигарет польза есть? а давно ли рекламу табака ограничили? а в лавку любую зайди... правда выбор широкий? не всё полезно что в продаже есть... просто маркетинг очень часто на страстях и слабостях человеческих основан... одна из них страх, боязнь, желание избежать будущих неприятностей... маркетинг дружище, ма-а-ар-р-р-ке-э-э-тинг... и он, собака, этот маркетинг везде... потому что дениг много не бывает и каждый зарабатывает как хочет и как может.
P.S. И на последок, что бы к этой теме больше не возваращатца, если кто нибудь найдёт, хоть у одного производителя авто, хотябы на одну модель, любого года выпуска в руководстве по эксплуатации рекомендацию при регламентной замене масла промывать двигатель - готов подарить упаковку любой промывки для двигателя ;-) дерзайте.

Отредактировано Старик Ромуальдыч (25.01.2012 11:52)

16

Сворачивается не сворачивается лучше узнавать не на своих примерах, лучше перебздеть чем недобздеть, даже лучше взбзднуть ( ничего себе словцо 9 букв и одна гласная) чем капиталить. При капиталки раза два попадались ДВСы с забитыми маслоприёмниками не горелым и старым маслом, а какой то вязкой хренью, что лил хозяин не знаю. Не так дорого стоит промывочная жидкость, что бы на ней экономить, да и вреда от неё никакого кроме пользы. Как ни сливай, отсасывай масло в ДВСе останется 200- 300 гр старого масла и при переходе с одного масла на другое нужна промывка. Я всегда говорю по такому поводу, чьё то горе это чья то радость. У тебя апендикс - дохтуру денюжка в карман, у кого то двс стуканул - работа слесарю. Не люблю капиталить двс запоротые по глупости клиента.

17

Я вообще лавр заливал 2 раза, все нормально=) потом 2 раза XADO vital flush, тоже нормально=) масло меняю 5-7 тыс.

Отредактировано Gambit (25.01.2012 12:27)

18

masiy написал(а):

...даже лучше взбзднуть...

Да уж... это точно... кому то регламент замены масла соблюдать, а комуто просто "взбзднуть" надо, что бы движёк исправно содержать... тут уж "на вкус и цвет - фламастеры разные".
P.S. А после того как "взбзднёшь" - сразу так на душе, наверное, споко-о-о-ойно делаетца? ))

Отредактировано Старик Ромуальдыч (25.01.2012 12:24)

19

Мне кажется надо смотреть по обстоятельствам. Кто был предидущий хозяин, как эксплуатировали. Если исторяи авто прозрачна, то и вопросов быть не может, а если что было залито до этого и как все меняли - неизвестно, надо что нибудь думать, а еще больше я уверен, что масло, не по спецификации,принесет больше ущербу чем промывка от "рязанского завода бананотехнологий"

20

Старик Ромуальдыч первая заповедь - купил машину неизвестную по эксплуатации - меняй масла невзирая на всяческие басни старого хозяина, гнёт клапана при обрыве в замену ремешок. На продажу хорошее масло только идиот перекуп льёт. А если что то с ДВС, то старый хозяин скажет сам виноват, бачили очи шо куповалы. Скупой в этом случае не дважды , а десятирижны и более платит.

21

masiy написал(а):

Старик Ромуальдыч первая заповедь - купил машину неизвестную по эксплуатации - меняй масла...

А я то тут причём? меняй на здоровье... да... и название темы сверху прочитай... офф-топать то зачем? ;-)

Отредактировано Старик Ромуальдыч (25.01.2012 14:59)

22

HiddenFaces написал(а):

Мне кажется надо смотреть по обстоятельствам...

И где на эти обстоятельства посмотреть то можно? а? а может вместо поиска каких то обстоятельств перед покупкой какого бы нибыло авто его сначало на диагностику отправить и, хотя бы, под клапанную крышку заглянуть? или поХ? мол купим промывку и отмоем к х*рам все дефекты двигателя )))

23

Старик Ромуальдыч написал(а):

хотя бы, под клапанную крышку заглянуть? или поХ?

Ох, далеко не каждый продавец (и это, на мой взгляд, правильно) согласится, чтобы кто-то до покупки заглядывал под клапанную крышку его машины... Тем более, что для этого нужен как минимум динамометрический ключ и новая прокладка.

24

mike, если мы речь ведём в контексте темы, то что бы заглянуть под клапанную крышку, вполне достаточно открыть заливную пробку и посмотреть на её внутреннюю поверхность и пальцем "пошуршать" через отверстие в горловине по внутренней поверхности клапанной крышки... если там "говна" в виде гуталина или иных соплегелевых отложений, можно более глубокую диагностику и не делать... а уж диагностику двигателя на посторонние стуки делаетца и того проще с помощью обычной деревянной палки (трости) или стетоскопа - это любой моторист подтвердит... ну уж и тем паче, если продаван упираетца с диагностикой - беги ты от этого продавана с его продавалкой и ищи другую ))

Отредактировано Старик Ромуальдыч (25.01.2012 15:41)

25

Клапанная крышка это не форточка, каждому открывать. Крендель сорвет резьбу скажет извини братуха и уйдёт. Таких покупателей надо палкой гнать, это мозго..ы, а не покупатели. Нормальный разговор - давай смешаем синтетику и минералку и если после 1000 км пробега заклинит двигатель я сам оплачу весь капитальный ремонт двигателя из своего кармана, а всё остальное - словоблудие. Слабо.

26

masiy написал(а):

Клапанная крышка это не форточка, каждому открывать...

Трудно вести диалог с оппонентом который кроме себя не кого не слышит и слышать не хочет... персонально для тебя masiy - прочти мой пост №24, а если лучше на слух воспринимаешь, то попроси кого нибудь - пусть тебе прочтут, глядишь и подобные перлы вроде твоего термина "взбзднуть" изрыгатца не будут, да... и воспользуйся моим советом в посту №13 "погуглить" тему, если не ради себя то, хотя бы ради тех для кого ты пишешь... а если пишешь, что бы просто "взбзднуть" тогда, канешн можешь мозх свой и не напрягать.

Отредактировано Старик Ромуальдыч (25.01.2012 17:59)

27

Пока вам замечания.... далее в баньку , потому будете душу изливать друг другу в личке.
masiy,  Научитесь писать на русском , а не на албанском... у нас русский форум.

28

brain  в инжекторе дырочка тоньше комариной струйки, в масленых каналах самая маленькая дырочка 3 мм.. Так кто быстрей забьётся. У себя промывал со снятием форсунки ультразвуком . До- ссали все , после три стали работать в норме, одна умерла насовсем. Открывалась, но из неё что то капало-замена.

29

Старик Ромуальдыч, вполне согласен на счёт промывки и смешивания масла. Хочу добавить сейчас все масла у же содержат промывочные присадки. Если хочешь промыть движок поменяй почаще масло и фильтр (по мере его затемнения) не обязательно покупать дорогое масло для промывки.
Я так промывал после покупки авто. После первой замены поменял через 200 км оно было чёрным. Второй раз менял через 300. Третий раз через 2000. Сейчас надо опять менять проехал ещё 5000. Заливал Лукойл полу синтетику. Теперь залью более дорогое.
P.S. Видел статейку на счёт масла в инете найду скину ссылку.

30

http://avtomarketkar-go.ru/info/promyv


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Промывка