Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Помогите с покупкой!


Помогите с покупкой!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Собираюсь на днях преобресть Неоньчик! Посоветуйте, на что нужно обратить внимание что посмотреть, какие могут быть подводные камни и т.д.? Машина 2004г.  модификация 2.0 i (133 Hp), автомат! Заранее премного благодарен! P.S. В какой сервис поехать на диагностику?

2

Эээмм.. Ну что тут скажешь.. все стандартно...
смотри в первую очередь бирки на стеклах.. наклейку на двери... зазоры, послушай работу движка... и так.. общее состояние автомобиля...
а сервис.. хм... езжай в сервис к знакомым... А если таковых нет, то заведи :)

Отредактировано Nedo (22.02.2009 20:32)

3

Когда себе выбирал, дали совет как можно проверит боле менее коробку автомат. Посиди и просто по переключай Д Р Д Р если резких дерганий нет но норм потом попроси хозяина сесть и так же подергать  Д Р Д Р  а ты открой капот и посмотри на двигатель сильно ли он дергается норма это не больше 7 см если он будет подниматься или уходить в низ. Если сильно уходит или поднимается и при этом машина дергается то что то с коробкой если сильно движок подниматься, то мб это подушки. Если не дергается сильно машина и движок не поднимается то норм. Еще заметил такую штуку что большинство неонов в не очень хорошем состоянии ведёт т.е. проехать по прямой и отпусти руль если ведет сильно то сход развал не поможет надо много по ходовой менять. А что касается юридической стороны, то проверь ВИН номер у угла лобового стекла на водительской двери номера кузова и сравни с тем что написано в ПТС. Ну это так что мне советовали я не сильно сам разбираюсь в этом, но сделал  так и когда заехал в сервис меня не удивили не чем, оказалась все в норме да и поставил на учет тоже без проблем. А вообще если не жалко 1.5 тысячи то сделай диагностику ходовой, двигателя и коробки. )))  успехов....

4

mozard

mozard написал(а):

Когда себе выбирал, дали совет как можно проверит боле менее коробку автомат. Посиди и просто по переключай Д Р Д Р если резких дерганий нет но норм потом попроси хозяина сесть и так же подергать  Д Р Д Р  а ты открой капот и посмотри на двигатель сильно ли он дергается норма это не больше 7 см если он будет подниматься или уходить в низ. Если сильно уходит или поднимается и при этом машина дергается то что то с коробкой если сильно движок подниматься, то мб это подушки. Если не дергается сильно машина и движок не поднимается то норм.

Еще добавлю... Надо сесть и со старта утопить машину в спорт режим.. (педаль в пол с места)
у меня когда брал неона была проблема с коробкой (Я ЭТО ЗНАЛ)
приварились друг к другу 2 фрикционных кольца... плавно (т.е. обычно) трогалась норм да и не особо дергалась при включении драйв (по крайней мере не на 7 сантиметров как ты написал) а на 3-4 см. но когда уходила машина в спорт со старта, то работала всего на 2х кольцах фрикционных. соответственно и дергалась как потерпевшая... ремонт коробульки мне обошелся в 20 000.. на краснобогатырской. но это уже другая история.

Отредактировано Nedo (23.02.2009 15:45)

5

Также посмотри что под обивкой (не поленись), сними задний диван и тд и проси отчеты по карфаку и авточек
P.S. и ждемссс отчета о покупке

6

А я советую задуматся нужен ли тебе автомат !!!

7

в штатах много разных сервисов ... даже не знаю .. в какой лучше заехать...))  смотря в каком штате.?..)

8

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3719687.html   как проверить мех.коробку,кроме диагностики в сервисе?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Помогите с покупкой!