Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Как долго живет форсированный двигатель?


Как долго живет форсированный двигатель?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мой напарник купил таз-Приору.Хотел нормальную иномарку, но вот так вышло.Движок там 1,6 но она как самолет рвет из-под себя.До четвертой на ходу переключается со шлифом  если сильно газ не сбрасывать.Я в шоке.Мой Неон с двумя литрами под капотом мне кажется тихим барашком.Там с движком что-то наворочено.Переделаны впускной и выпускной коллекторы.Жрет она(Приора)примерно 18литров по городу.Просветите опытные и знающие: Как долго живут такие движки и чем вообще грозят такие усовершенствования?

2

Недолго, если еще турбину поставить то 20, максимум 40тыс в зависимостиот тюнинга. Потом капремонт. Раньше 21-08 с родным двигателем и четырех ступкой  ходили без капремонта  по 500 000, до того момента как автоваз не форсировал двигатель разработанный на восьмерку "порш"  и при расточке сократились стенки цилиндра, масленные каналы и каналы охлождающей жидкости- результат : максимум 200 000 км и минимум замена колец. Ну и так далее.

Отредактировано Andrew69 (25.12.2011 16:45)

3

Ни разу не видел жигулёвый движок, что бы 500 т. км  до капремонта прошёл. 300-360 видел, а 150 т. км и мертвый таких много.

4

А я видел:"порш"21-08 и "фиат"21-01, до их форсирования, восмерка у знакомого была четырех ступка восемдесят какого то года, а про фиат 124 наверное и говорить не стоит: досих пор эти старушки бороздят просторы нашей родины, кто то после ремонта, кто то без. Машины разрабатывлись иминитыми марками и были в разы надежнее, чем нынешние приоры, десятки и прочие, которые довели до 100 лошадей, но каких то больных всевозможной инфекцией!
Да, забыл, грозит это еще тем, что шруза менять раз в месяц(если родные, как ездить) и коробочка очень слаба( если родная, в таком случае с какой- то бехи ставят как- то)

Отредактировано Andrew69 (26.12.2011 02:21)

5

Простая коробка на 8 при форсированном движке почти не живёт - вечный ремонт.

6

тазы не валят [взломанный сайт]

7

GawIX, тебе проще) Dodge Neon 2.4T


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Как долго живет форсированный двигатель?