Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » свистит выжимной подшипник


свистит выжимной подшипник

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем доброго времени суток.СУть проблемы-поставил новые сцепление в сборе и выжимной подшипник..Появился посторонний звук- подсвистывание .Слегка нажимаю на   педаль сцепления -свист пропадает.Обращает внимание ,что свист иногда  пропадает и появляется произвольно независимо прогрет двигатель или нет, Иногда при нажатии слышен щелчек в районе педали при ее нажатии. Сцепление  фирмы Сакс, подшипник Люк.Думал прикатается , но проехал 400 км ,а свист не пропадает..Такое  ощущение , что выжимной слегка касается корзины .А как устранить?

2

Скорее только заменой
Свистеть то и вижимной может, но щелчки- похоже на то, что пружинки отваливаются на диске, ну либо - коробка, первичный вал, на что грешить в последнюю очередь в данном случае

Отредактировано Andrew69 (17.12.2011 21:54)

3

Если у тебя тросик то выжимной всегда крутится. И при нажатии свист пропадает, увеличивается нагрузка и разблокируется сцепление и первичный вал не крутится.

4

masiy написал(а):

Если у тебя тросик то выжимной всегда крутится.

все неоны с 1995 по 2000 год включительно были с тросиковым приводом, с 2001 по 2005 с гидравлическим,так что здесь 100% тросик.

5

Чем они отличаются? Вижимной крутится не постоянно?

6

leo just leo у меня пылимёт,, а не ручка, я мысль кинул и пусть голова болит у хозяина. На старых системах гидравлики надо было всегда не затягивать, а отпускать шток-убирать, закручивать, т.к. если не отпустишь то сцепление будет полувыжатое. Чем тоньше диск сцепления тем выше поднимаются ломели корзины(ПЛАСТИНКИ КОТОРЫЕ ИДУТ К ВЫЖИМНОМУ) . На новых моделях регулировки не обнаружил, видно с завода заложено безрегулировочная система. Но я не бог, могу и ошибаться.

7

Andrew69 если тросик то выжимной крутиться постоянно, но без нагрузки, т. е. с проскальзыванием и с протиранием ломелей. Бывало снимешь коробушу(только на импортных моделях не на наших), рабочие поверхности маховика и корзины с видимым хоном (хонинговка, царапины) заводским, а ломели стёрты в ноль.

8

Понятно, у меня просто звон какой-то, но на холодную и когда на улице холодно, при выжатом- тишина, при нагреве тоже тихо, не похоже на выжимной, думаю, если первичный вал, то он постоянно хулиганил бы, грешу на демпферные пружины, что еще может быть причиной?

9

дАВАЙТЕ ПИСАТЬ ВРАЗУМИТЕЛЬНО.  Завёл - шумит на нейтралке, выжал не шумит, разблокировался первичный вал и подшипники не вращаются. Заболели подшипники первичного вала, но не всегда. На нейтрале отводим, если тросик , лапку сцепления в обратную сторону и если шум пропадает, разблокируется выжимной, то он виновен, если нет то кпп.

10

Логично, тока у меня судя по вышесказанному нет тросика, соответственно не проверить ни как без демонтажа?

11

реьята у меня такая же фигня! шумит уже давно( у старых хозяев тоже шумел)я проехал уже 40000 км и не чего серьёзного не случилось!!)))как шумело когда машина холодная так и шумит)ничего крименального не замечаю больше,на выжимной я точно не гтешу, а скорее всего подшипник первичного вала,весной полезу посмотрю,а так при запуске машинки музызку чуть погромче делаю на минут 20 и ок!!!))))пока стуков не будет значит терпимо)))))

12

Добрго времени суток.У меня сцепа на тросике  и визуально не регулируемое .Свист появился именно после замены на навые  детали.Причем ,повторюсь ,пропадает и появляется произвольно.Мастера грешат на малое кольво смазки в выжимном , то бишь бракСвист может перерастать в шебуршание  шорох  утихать, вообщем музыкальный ,сволочь


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » свистит выжимной подшипник