Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Отличаются ли ЭБУ?


Отличаются ли ЭБУ?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Сабж, с уточнением: PCM для Неона 2000 и 2003 года выпуска?
P.S. может, кто подскажет протокол связи используется  J1850 PWM или VPW для 2000 года, если конечно эбу разные? (Вфаке/эксплуатация/7.4 у меня не работает)
Ну и для развития эбу 1995-1999 два разъема подходят 2000- ?

2

отличаются. взаимозаменяемость следующая:
1) 2000 только с 2000, от 2003 не будет работать вообще,от 2001-2002 возможно будет работать,но с ошибками и неправильно.
2) 2001-2002 на два разъема взаимозаменяемы
3) 2003-2005 на 4 разъема и совсем иная система управления двигателем,взаимозаменяемы
и то,многое зависит еще и от коробки передач. Например 2001-2002 механика взаимозаменяемы на 100%, на 3-х ступку 2001 года можно поставить эбу от 2002 механики, машина будет работать с ошибкой блокировки гидротрансформатора,но ездить можно,а вот на 2002 автомат можно поставить только от 2002 автомата,ибо 4-х ступка связана с эбу (3-х ступка нет)

3

Всё зависит от коробки. А так есть ЭБУ которые от 96 года на 2002 подходят. Надо точнее параметры машины знать.

4

Спасибо большое за информацию, а не знаете технологические различия имеются (количество, форма разъемов и т.п. не имею ввиду) или только программа?

5

А на механику 2001г эбу на 2 разъема может подойти от автомата?

6

Oleglem написал(а):

А на механику 2001г эбу на 2 разъема может подойти от автомата?

эбу подойдет,но будет гореть чек,что неисправна автоматическая коробка передач(так как её просто напросто нет), обороты на нейтралке будут ограничены на 4-х тысячах,а на передачах до 6 тыс оборот (на механике до 6,75 тыс оборот). А так,все будет работать.

7

И холостого хода не будет. =) Короче, если совсем без вариантов и нигде в мире нужных мозгов нет, то можно извратиться и мучаться. =)

8

Fox-In-Box написал(а):

И холостого хода не будет.

почему????что за бред?)))мозг будет думать,что машина на паркинге или на нейтралке,когда передача не включена или выжато сцепление,а в остальном также как и было,датчик скорости на 3-х ступке и механике такой же,а больше там никаких электронных контактов от мозга к коробке нет..

Fox-In-Box написал(а):

если совсем без вариантов и нигде в мире нужных мозгов нет, то можно извратиться и мучаться.

P.S. думаю найти мозги на 3-х ступку автомат куда проще чем на тот же год от механики,ибо последних намного меньше и в продаже и в разборах,так что если с эбу от механики проблемы,можно поставить от 3-х ступки автомата,это 100% информация,читал об этом на пиндосовских форумах..

9

leo just leo, Есть человек у нас в клубе, у которого мозги на механике от автомата стоят, так вот холостой ход у него не держит. Сигнал на моторчик хх идёт с мозга ведь. С мозгами от механики (он их поменял) холостой ход стал нормальным. Так что, я знаю о чём говорю.

10

Fox-In-Box, возможно были неисправны сами мозги от автомата,потому что опять же повторюсь,там отличия минимальные (отсечка на 6 тыс оборот вместо 6,75 и на нейтралке будет отсечка на 4 тысячах,типа защита от дурака и блокировка гидротрансформатора),в остальном они практически одинаковые, так что твой пример скорее единичный случай..

11

Да про отсечки это я и так знаю. Возможно и в мозгах проблемы были...

12

первый неон 96 года с механической коробкой и эбу от механики (в мозгах проблемы с включением радиатора,поэтому автор поставил эбу от автомата)
http://www.youtube.com/watch?v=U4cVCk_n … r_embedded
тот же неон с эбу от автомата http://www.youtube.com/watch?v=aGdM5HhK … embedded#!

13

Всем привет, подскажите подойдут ли мозги от МКПП на АКПП неон1?

14

@LE}{EI написал(а):

Всем привет, подскажите подойдут ли мозги от МКПП на АКПП неон1?

мозги подойдут,но гидротрансформатор не включится,то есть у тебя после 100 км\ч не будет так сказать "прямой передачи", так как гидротрансформаторна акпп-3 и 5 передача на мкпп-5 выполняют эту функцию..если тебя это не смущает,то можно поставить мозги от мкпп

15

спасибо,мозги отдают за 1000р. возьму,попробую

16

@LE}{EI написал(а):

спасибо,мозги отдают за 1000р. возьму,попробую

отпиши здесь потом ощущения..кстати еще возможно будет плюс от смены мозгов, ибо на механических мозгах отсечка оборотов двигателя будет чуть повыше и движок можно раскрутить побольше и на паркинге не будет отсечки на 4 тысячах,которая есть на мозгах от автомата

17

Завтра поеду за мозгами на старых мозгах, обратно на новых, отпишусь :)

18

Поставил мозги от МКПП, все отлично, причиной замены были переодические провалы, машина ехала только при нажатии педали в пол и ужасно троила на драйве на месте, иногда ездила без проблем, ошибок не было. Почему подумал на мозги, потому, что мозги лежали под капотом без корпуса обмотанные паралоном, плата была окислена в некоторых местах и наблюдались следы не заводской пайки.

19

leo just leo написал(а):

но гидротрансформатор не включится,то есть у тебя после 100 км\ч не будет так сказать "прямой передачи", так как гидротрансформаторна акпп-3 и 5 передача на мкпп-5 выполняют эту функцию..если тебя это не смущает,то можно поставить мозги от мкпп

@LE}{EI написал(а):

Поставил мозги от МКПП, все отлично,

Очень рекомендую выше 100 км/ч не ездить, особенно летом. Повышенный расход - это личное дело, а вот перегрев коробки до добра не доведёт.

20

У меня жена и 100 не ездит, в основном по городу, но спасибо за инфу, по возможности поставлю от АКПП

21

Подскажите как лучше подбирать блок управления? По вину авто или по номеру на самих мозгах (к примеру у меня 3098АС)?

22

Попутно ищу блок управления на ebay. Подскажите чем отличаются маркировки 3098АС и 3098АА? Может подскажите, где можно глянуть расшифровку этих цифр.

23

Подниму тему. И все-таки, где можно подсмотреть расшифровку номера блока управления двигателем?

24

on-neon написал(а):

...расшифровку номера...

Какую такую "расшифровку"?

25

Ну, что означают цифры и буквы в номере блока?

26

on-neon написал(а):

...что означают цифры и буквы в номере блока?

Ни чего конкретного... ну... т.е. это просто парт-намбер, как серия и номер твоего паспорта.

27

И тогда зачем у меня каждый спрашивает этот номер? Или этот номер на любой машине 2000 года выпуска с объемом 2.0 и 3 ст. автоматом будет одинаков? Или мне не заморачиваться на номере, а искать мозги только по характеристикам авто?

28

on-neon написал(а):

...этот номер на любой машине 2000 года выпуска с объемом 2.0 и 3 ст. автоматом будет одинаков?

Да... а по годам надо уточнять, возможно есть кросс-референс по годам и моделям  именно с такой комплектацией и с тем или иным набором опций... можешь пробить по VIN-у какой именно блок управления стоял у этой машины при выходе с конвейера.

Отредактировано Старик Ромуальдыч (15.03.2012 20:29)

29

Спасибо. Теперь буду искать по авто. Хотя они на разборках тупо валяются на полках и хрен кто знает, с какой они машины.

30

on-neon написал(а):

...они на разборках тупо валяются на полках и хрен кто знает, с какой они машины.

Зато ты будешь знать точно какой у тебя был установлен с завода, а спецы тебе подскажут чем его можно заменить если не найдётся точно такого же... тебе ведь не то важно чем они отличаются, а то подойдёт ли тебе тот или иной.

Отредактировано Старик Ромуальдыч (15.03.2012 20:47)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Отличаются ли ЭБУ?