Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Этеншен_Алярма_Ай нид хелп!


Этеншен_Алярма_Ай нид хелп!

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Отъездив пару дней на только, что приобретенном барашке, решил проверить уровень масла. Удивлению моему не было придела, когда я обнаружил, что его собственно нет в двигателе... Сразу же поставил под сомнения продавца моего Неона, что с машиной все ровно. Еду в сервис на диагностику, после которой выясняю, что необходима замена... Нужны следующие зап. части:
- Рулевые наконечники (2 шт),
- левая шаровая,
- БАЛКА передняя,
- скоба стабилизатора (2 шт),
- втулки стабилизатора,
- приводной ремень,
- резинки крепления радиатора,
- резинки заднего стабилизатора (2 шт),
- стойка заднего стабилизатора (2 шт),
- нижняя опора двигателя (она у меня приварена!!!)
    Одноклубники, нужна ваша помощь в поиске всего этого (не представляю где это все купить, не с Эбея же заказывать...) . А так же интересуют цены на эти детали. Спасибо.

[myimg]http://s017.radikal.ru/i444/1112/56/6574d04cff6c.jpg|lytebox[vacation]|Мой Неоша[/myimg]

2

Академия в помощь: http://www.autozap.ru
Интересно что ты заметил что масла в движке нет, а ремонтировать подвеску собрался)))

3

Отсутствие масла в двигателе натолкнуло на мысль, что с машиной не все гуд... С двигателем все ок, масло залил, свечи, фильтра поменял.

4

Не могу найти подрамник (балка на которой крепится двигатель)....

5

попробуй найти там +7 (499) 734 18 83 автозапчасти для американцев, я там закупаюсь

6

Нижняя опора двигателя есть б/у оригинальная, в отличном состоянии (заменена незадолго до разбора машины) - 1500р. Ну и прочей мелочёвки типа скоб стабилизатора полно. Телефоны в подписи.

7

Fox-In-Box, беру опору двигателя.

8

Этеншен_Алярма_Ай нид хелп это на идише или на иврите и что сие значит.

9

Spartanec, Ок.

10

Ребят, такой вопрос...
Шаровая опора нижняя, есть 4 фирмы производитель:
Motor Pro  (310.00 рублей)
Mopar       (2883.00 руб)
MOOG       (1023.00 руб)
MV-Parts   (310.00 рублей)

Я понимаю, что самая лучшая фирма Mopar - исходя из стоимости изделия. Что скажите про MOOG ?
И есть ли разница между правой шаровой и левой?

Отредактировано Spartanec (02.12.2011 22:39)

11

Moog - практически оригинал. Большая часть оригинальной подвески - производство Moog в коробках Mopar с двойной наценкой за этикетку.

12

Spartanec написал(а):

- Рулевые наконечники (2 шт),
- левая шаровая,
- БАЛКА передняя,
- скоба стабилизатора (2 шт),
- втулки стабилизатора,
- приводной ремень,
- резинки крепления радиатора,
- резинки заднего стабилизатора (2 шт),
- стойка заднего стабилизатора (2 шт),
- нижняя опора двигателя

могу тебя успокоить,половина из этого списка подлежит замене на каждом втором неоне))))и к тому же любой сервис хочет развести любого клиента на замену деталей,которые еще спокойно походят,так что все,что они тебе сказали еще нужно проверить,действительно ли эти детали нуждаются в замене..

13

leo just leo написал(а):

могу тебя успокоить,половина из этого списка подлежит замене на каждом втором неоне))))и к тому же любой сервис хочет развести любого клиента на замену деталей,которые еще спокойно походят,так что все,что они тебе сказали еще нужно проверить,действительно ли эти детали нуждаются в замене..

Я заезжал не на простой сервис, а к родственнику))) Он мне врать не будет. Замена этих частей будет осуществлена за символическую оплату в виде пары пары бутылочек Ред Лейбл))) Он особо не заработает на мне))))

14

Spartanec, ясно)))ну во всяком случае,мне и опоры и нижнюю и верхнюю желательно поменять,и резинки радиатора и шаровые,но пока особо не парюсь на эту тему..есть и поважнее проблемы)))и вкладывать в какие-то резинки,которые через пару тысяч км по нашим дорогам опять придут в негодность неохота)))) лучше закажи себе полиуретановый кит для подвески,не пожалеешь..это решит многие твои проблемы как сегодняшние,так и те,которые могут возникнуть в будущем..))) и машина станет другая.. :cool:

15

Spartanec написал(а):

Одноклубники, нужна ваша помощь в поиске всего этого (не представляю где это все купить, не с Эбея же заказывать...) . А так же интересуют цены на эти детали. Спасибо.

Попробуй позвонить по этому номеру +79035482260 зовут Сергей я сам у него все покупаю, потому что нет времени мотаться в Академию и ждать с экзиста.

16

у меня есть балка и все опоры

17

василий111-77 написал(а):

у меня есть балка и все опоры

Цена балки и в каком она состоянии? Желательно фото в студию. Опоры уже купил, осталась передняя балка (подрамник)

18

Spartanec написал(а):

Опоры уже купил, осталась передняя балка (подрамник)

Извините просто интересно, а что за опоры, и передний подрамник, и передняя балка, мне для общего развития, просто у меня складывается впечатление что переднюю балку нереально прогнуть

19

jr.Bush, Реально. Более чем реально. Люк открытый, бордюр поймать на скорости... И подрамник лопается. Опоры = подушки двигателя.

20

jr.Bush написал(а):

Извините просто интересно, а что за опоры, и передний подрамник, и передняя балка, мне для общего развития, просто у меня складывается впечатление что переднюю балку нереально прогнуть

Все на много проще... Балка сгнила. Балка=подрамник  http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/img.gif

Отредактировано Spartanec (03.12.2011 22:59)

21

Spartanec, А они у всех гнилые на 2 Неонах, это нормально. Там гниёт нижняя часть, экранчик который не несёт никакой нагрузки, так что забить и жить счастливо. Не гнилой будет только новый, но его стоимость мягко говоря сильно удивит.

22

Чтож, думаю имею правао на высказать свое мнение, дабы возразить тебе Игорь...

Совсем недавно я был увлечен автомобилем отечественного производства:

[myimg]http://s46.radikal.ru/i113/1112/b4/74c406b6a399.jpg|lytebox[vacation]|MIG-13[/myimg]

Этот автомобиль был доукомплектован турбиной, 170 сильным мотором и мозгами забугорного производства. Именно этот автомобиль научил внимательне относиться к состоянию резины и подвески (рулевого управления в часности).

Короче говоря, автомобиль марки Додж с большим потенциалом...)))

Думаю основным агументом оправдывая замену балки, помимо коррозионного отверстия толщиной в карандаш, может послужить: Нижняя опора двигателя вместо того, что бы быть прикрученной к балке, без компромисов приварена к ней!!!

Я имею представление на что обратить свое внимание при покупке этой запчасти, ведь покупать буду с разбора ибо новая мне была предложена за 22000 рублей)))

Отредактировано Spartanec (05.12.2011 19:35)

23

Spartanec, А в чём возразить-то? Что они не у всех Неонов вторых гнилые? У всех, уж я-то знаю. Ну если опора приварена - тогда менять конечно же, спору нет. Ну а за 18000 - это ОЧЕНЬ дёшево для нового подрамника, если честно. На Караван 99 года знаете сколько стоит подрамник? От 150 тысяч! Машина стоит столько же.

24

балка хорошая 5тр торг при осмотре

25

Тема еще актуальна. Нужна балка по состоянию максимум приближенная к новой (на ней должны быть все элементы, включая площадка, которая отгнивает!!!). Рассмотрю варианты. Жулательно конечно фотографии бы запилить сюда.

Парни не совсем отдупляю с работой в экзисте (и прочих каталогах), подскажите номер запчасти (передний подрамник/балка). В Академии заломили заоблачную цену.

26

Попробуй в AMP.SUЭто интернет-магазин.Я там заказал включатель света на торпедо .Обещали привезти за 875р.

27

А в Москве умельцев чтобы восстановить эту балку нет или это еще дороже ?Если я правильно понял это кузовная деталь типа лонжерона?Прошу простить если вопрос кому-то покажется наивным,но если геометрия не нарушена то в чем проблема?Я конечно думаю как сварщик с двадцатилетним стажем,но двадцать косарей как-то дороговато мне кажется.

28

serega43, http://www.amp.su/parts/item/chrysler/5272341ab/  цена в 2 раза больше)))
Классификация Подвеска передних колёс
Балка передняя подмоторная (Dodge Neon 2)
[myimg]http://s004.radikal.ru/i205/1112/d5/735e1900069f.jpg|lytebox[vacation]|моё фото[/myimg]

Как мерить эту геометрию, как определить не нарушена ли эта геометрия?

Отредактировано Spartanec (05.12.2011 21:56)

29

з.ы. как к сварщик с двадцатилетним стажем я бы обратился бы к тебе)))

30

Я живу в г.Кирове.От столицы всего 1000км.Если на балке нет видимых простым глазом деформаций и крепления соответствуют  своим местам то можно аккуратно вырезать гнилье и вварить заплатки .Так как деталь сложная, то чтобы избежать деформации в процессе ремонта, её перед началом ремонта необходимо закрепить на какой нибудь массивной или жесткой поверхности. Если интересно в подробностях пиши в личку.У меня секретов нет.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Этеншен_Алярма_Ай нид хелп!