Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » стартер крутит но нехочет заводиться!


стартер крутит но нехочет заводиться!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Парни,всем  привет,вобщем такая моя история..в позапрошлую субботу с утра поехал в магазин,машинка щавелась как обычно хорошо,прогрел её немного и поехал.Приехал домой ну и ушол по делам,вечером жена хотела отвезти малого в бассеин,звонит говарит што незаводится неон,ну говарю-немучай его,утром гляну.В воскресенье с утра пошол сматреть што и как,и вот стартер крутит отлично а насос молчит!ну думал свечи залитые-выкрутил-а свечи сухие совсем.....ну значит насос полетел..купил насос,поменял как в мануале по замене насоса в неоне,все грамотно не спеша собрал,поставил...опять ключ на старт-молчит насос....снял трубку от форсунок-от туда тоже не потекло ничего,снял патрубок от фильтра топливного -стартером крутанул-и там ничего...и што это за фигня даж незнаю...предохранители целые,релюшки под капотом местами менял,лишних лампочек на панели незагорается.....я в растерянности,у каво какие идеи будут??кста жены брат должен прозванить тестером идет ли питание на сам насос..

2

попробуй напрямую дать насосу напряжение.  прозвони, может земля пропала

3

может ещё какие реле есть на насос кроме как под капотом?

4

по схеме общий предохранитель на 20 ампер,  потом реле насоса,  затем предохранитель самого бензонасоса.

Отредактировано Obana (22.11.2011 21:15)

5

под капотом общий предохранитель сматрел 20ампер(жолтенький))реле тоже-местами менял ,а вот предохранитель самого бензонасоса даж хз де стоит то

6

там же. вертикально стоит.  верхнее левое,  маленький предохранитель

7

а вот ещё вапрос,жены брат говарит што некоторые машины оснащались толь реле толи датчиком,который обрубал насос при переворачивании или если к примеру машину очень сильно трехануло,он говарил што у него с фордом эскортом так было,...могет ли такое с неоном быть??

8

не думаю, что такое стоит в неоне. Но может гуру знают. Дай 12 вольт бензонасосу правильно и послушай, затем прозвони проводку

Отредактировано Obana (22.11.2011 21:43)

9

ок,спасибо,завтра попробую)

10

но вот опять же,разбирает интерес,почему резко так колом стал....

11

Сегодня пошли с братом к машине,сняли защиту с релюшки на топливный насос и зажали её пальцами,по крутил стартером ничего,потом сняли трубку которая идёт к форсункам-топливо брызнуло(вчера там бенза небыло),потом сняли колпачек который на топливной рампе и нажали на клапан-топливо брызнуло сильно-значит насос работает,НО-свечи сухие ,и потом -нет искры,проверили тестером-неприходит ток на катушку зажигания.....где копать дельше подскажите пожалуста(

12

проверьтe AutoShutDown реле

13

а может ли такое быть из-за того што нагнулась контактная группа в замке зажигания??

14

Dr.Weber нажать пальцами и брызнуть это не значит там всё работает. 1 атмосфера огого как брызнет, а толку ноль. Надо мерить не пальцем, а монометром, замерять напругу надо на насосе, питание надо кидать на насос, а не в огород и только потом надо спрашивать, ребята чот не врублюсь, а так это посоветуйте мне самый вкусный и недорогой совет, я уже три раза по выхлопной трубе стучал и лобовое протирал.

15

Obana,спасибо за советы)поменял релюшку и машина завелась


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » стартер крутит но нехочет заводиться!