Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » подсветка(светка - это не имя) не горит


подсветка(светка - это не имя) не горит

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Уважаемые электрики! Спасите машинку от эвтаназии(легко могу ей устроить).
панель приборов(подсветка) то горит то погаснит, то сутки через трое, то через двое, короче- не по грфику даже.
куда надо стукнуть или за каким проводом проследить, в мануале - не понятно т.к. не электрик я.

2

смотри массу (-) приборки

3

Andrew69, У нас там типа фишки,на скока я помню.Мож сама приборка плохо закреплена? или от вибрации в фишке контакты подтерлись.Я б снял и протер чем нибудь для начала,а там видно будет.

4

именно не знаю какой провод цветом, слева-справа-внизу-вверху, но как правило шалит масса (минус) подсветки. если не можешь сам разобраться в пучке проводов, то обратись за мелкое денежное вознаграждение к электрику. скорее всего дело в минусе

5

блин, где какой провод, откуда куда? масса- значит должен быть черный, от куда он растет? чтоб подлезть удобнее.
и эта приборы на торпеде тож не горят.
признаться сам тупанул и предохранитель вылетал пару раз 15- й на габариты и подсветку

6

если шалит масса, то осталось найти черненький провод от освещения панели приборов хрен знает куда правильно?

7

Andrew69, Тогда ищи по нижней косе, идет по низу телевизора. Я из-за такой фигни пол проводки перебрал! Провод,который идет на габарит в бампере, где-то теронул, он на массу замыкал.Так же притухало все и иногда летел пред.Потом ваще все погасло. Залез и случайно увидел. А до этого ездил к электрику, все провода под торпедой перерыли,так ни чего и не нашли . Смотри габариты. Проверить просто-когда пред выбьет, повесь на его место лампу и по очереди отключай габариты. Как только лампа потухнет, значит на этом габарите коротит.

8

скорее всего повышенное напряжение до предоха - а значит дело не в приборке, а раньше, в самой цепи. обратись к простому автоэлектрику, чтобы он проследил напругу от генератора до потребителя ( в частности до предоха приборки). Как я понимаю, если бы было бы замыкание после предохранителя, то он высаживал бы сам потребитель, поправьте если я не прав. :'(

9

Паша 52, Ну эт тоже самое о чем и я говорю, если правильно понял http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

10

Бараш,  да то же самое!, просто печатаю медленнее тебя)

11

не не, предохранитель, я причину нашел, замыкало, вобщем. а приборка и подсветка на всей торпеде( подсветка приборов по книге) это скорее всего следствие - что то отходит теперь, так как это тоже от этого же предохранителя питается

12

Андрюх, объясни нормально где и что замыкало, и что ты нашел там, а мы постараемся помочь

13

коротило на задний левый габарит, сижу щас в книгу смотрю и пытаюсь делать умное выражение лица.
а пофигу че коротило, надо провод от подсветки найти

14

вот, че такое драйверы панели приборов? тут нарисованы от них тока краный+ и масса- идут на подсветку иеще дополнительно от подсветки на массу зачем то

15

как вариант - может все дело в центральном переключателе света (контакты плохи у него внутри)

16

а подрулевой может глючить? может там отдельно на панель провода кинуты?

17

Паша 52, Ну печатаю я ща оч медленно! три недели без выхов, и работа по нацать часов в сутки:( ,да и пивка попил перед сном. Так что скорость у мя ща как у оки :) А коротыш или уже не коротыш, надо спрашивать по полочкам, а то гадаем тут :)Если коротыша нет, моя ставка на разъем панели.Хотя тогда она одна притухать должна. А тут вся подсветка. Знач коротыш.

18

Ты скажи - у тебя предохранитель который отвечает за подсветку перегорает и нет?  (№ 15 (15А)) слева в блоке торпеды?

19

svat-t,  ну вот как вариант, могу проверить завтра, даже точно проверю если если буду уверен, что от него провода на подсветку идут отдельно, потому, что габариты горят, плафон освещение в плафоне горит: плафон, зеркало

20

Паша 52, сейчас он рабочий все от него работает, кроме панели

21

Паша 52, Перегорал у него :),нашел коротыш и перестало перегорать :)
Andrew69, ДА?

22

Andrew69, Тогда контакты могут мозг иметь. У мя на опеле подобная страсть была.Там тож подобное устройство было.Почистил и забыл.

23

Бараш, , смотри, этот предох отвечает и за габариты и за приборку, если он нашел горелыша по габаритам, и исправил то все должно бать ахтунг.

24

да, яж говорю, а приборка, походу - следствие так как от этого же предохранителя, может масса, тока где? пойду завтра заявление подавать в училище, электриком буду становиться

25

Паша 52, Да-да!

26

Паша 52, за габариты, приборку и люстру на потолке

27

Andrew69, А неоноводы еще в ващей местности есть?Мож приборку кинуть другую ?

28

ну мож кто знает от подрулевого на приборку отдельно провода идут или мне за водкой идти?

29

Andrew69, Люстра-тож вариант!По потолку может пробивать. Я когда со своей проблеммой боролся, чуть с ума не сошел! Проблемма проявлялась непонятно почему, и ...короче похожий гемор.

30

Andrew69 написал(а):

если буду уверен, что от него провода на подсветку идут отдельно,

на первом - да и на втором (наверно) все через центральный переключ. света ... кстати тут не давно тоже все сначало мигало (то горело - то нет приборка) .. потом бац и ближнего нет ... до этого конечно пахло  :crazyfun:  .. потом и габариты накрылись .... поставил ЦПС от ВОЛГИ и все опять нормуль :)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » подсветка(светка - это не имя) не горит