Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Ремонт светодиодов в линзованной сонаровской оптике


Ремонт светодиодов в линзованной сонаровской оптике

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет ! :)
Может кто уже сталкивался с такой проблемой?
В общем проблема в следующем, купил год назад сонаровскую оптику тюниную с линзами , ангельскими глазками и есть там 3 диода скраю, вроде как габариты. Так вот месяц назад начал отваливаться потихоньку первый светодиод. Выглядело это так после включения габаритов он долго "стартовал" то-есть моргал но в итоге загорался, теперь моргает но не загорается. Теперь начал глючить второй светодиод, то-есть первый не загорается,а второй включается, но "дрожит". Подскажите в чем может быть проблема и сложно ли поменять эти диоды?
Спасибо!

2

Ломенять не сложно было бы на что, но ты сначала пропаяй их, может там контакт отходит у меня такая ерунда была, спаял провода и все нормально стало.

3

Punk написал(а):

Ломенять не сложно было бы на что, но ты сначала пропаяй их, может там контакт отходит у меня такая ерунда была, спаял провода и все нормально стало.

ты споял контакты на самих диодах?, если да :)) то тогда как до них добраться и как разобрать фару ?

4

Не, не на диодах, а провода которые от них выходят припаял к проводу габаритов.

5

Punk написал(а):

Punk

Спасибо!!!!
попробую!
но по моему когда мне все собирали после аварии, там разъем поставили, а не просто прикрутили. Но все равно спасибо, попробую посмотреть .

6

Boogiman, Я уже все светодиоды в своих фарах поменял. Слабое место, горят. Там всё просто. На фарах по три патрончика с резиновыми заглушками. Вытаскиваешь их и меняешь. Подходят светодиоды "Маяк", дешёвые (точную цену не помню), брал в Авто49.

7

А просто поменять диоды на новые нельзя? Как написал mike, они меняются очень просто..У меня было тоже самое, купил новые sho me alpha 02 и поставил..

Отредактировано AxeL (10.11.2011 12:56)

8

Axel,mike
спасибо, попробую

9

AxeL,mike: а не может оказаться так, что они не разборные ?

10

Boogiman написал(а):

не может оказаться так, что они не разборные ?

Нет. Фары одинаковые. Посмотри на фару с обратной стороны, провода этих светодиодов уходят в маленькие круглые резиновые заглушки. Отковыриваешь заглушку и меняешь светодиод. Всё просто.

11

mike, Спасибо огромное :))))

12

не совсем просто! подлезть к ним на машине 2005 года (уж точно) достаточно сложно! когда достанешь патрон и вставишь новый диод - включи габариты, проверь что работает, ибо диодам важна полярность, в отличии от лампочки ильича!

Также хочу сказать, что не фары косячны имхо, а сами диоды хренового качества!

13

А где можно настроить (сервис) ближний а то светит очень близко хотел бы чтоб светили дальше или скажите что крутить чтоб настроить самому. Либо скажите где поставить ксенон и сколько будет стоить.
    Заранее спасибо.
    Прошу прощения что пишу в чужую тему.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Ремонт светодиодов в линзованной сонаровской оптике