Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Это конец или нет ? для наших машин рожденных в USA.


Это конец или нет ? для наших машин рожденных в USA.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Autonews: эксплуатация американских машин на территории ТС будет запрещена

http://uploads.ru/t/A/2/a/A2a13.jpg

В следующем году автомобилистов России, Беларуси и Казахстана ждет немало сюрпризов. Среди них — полный запрет на эксплуатацию машин с «неправильным» рулем, «неправильным» светом и «неправильными» поворотниками, пишет Autonews.

Эта норма четко прописана в едином техрегламенте для стран Таможенного союза. 450-страничный документ вступит в силу сразу после вступления в должность нового президента России, сообщил журналистам источник в Минпромторге.

Проект техрегламента был разработан специалистами Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) с подачи Минпромторга РФ. Документ подвергся критике со стороны простых водителей и экспертов, но скорее всего будет принят в неизменном виде. Пригнать из США любой автомобиль (Mercedes ML, BMW X5 или «настоящий американец» вроде Cadillac или Lincoln) после вступления в действие нового проекта станет невозможно.

Кроме того, на территорию ТС невозможно будет ввести машину, предназначенную для японского рынка. Документ, подготовленный в НАМИ, тщательно регламентирует все мыслимые параметры транспортных средств, разрешенных к ввозу и эксплуатации на территории Таможенного союза.

Cтырено отсюда: http://auto.onliner.by/2011/10/17/auto-2

Отредактировано П@шк@ (01.11.2011 12:57)

2

Это просто ужас какой-то!!! :canthearyou: Только вроде народ с задними фонарями разобрались, вот тебе новая подлянка. Я думаю, что это только цветочки, скоро нас обяжут покупать только автомобили произведенные на территории РФ.  :canthearyou: 

Тогда, я свой Dodge спрячу в гараж до лучших времен, и никому не буду показывать, а то вдруг «к стенке» и расстрел http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ubey_sebia.gif

Отредактировано FRAER (01.11.2011 13:26)

3

я тоже в гаражик если что спрячу свое чудо)

4

Бред сивой кобылы, Паш. Не читай жёлтых газет по утрам. =) Уже неоднократно заявляли "официальные лица", что в новом техрегламенте никаких претензий ни к правому рулю, ни к красным поворотникам, ни к оранжевым габаритам нет. Утка это очередная, как и тысячи других, чтоб спать спокойно не давать людям.

5

так.. а такой вопрос, если фонари оранж. как положено... машинка уже в РФ катается...  оформлена и всё ок.
То что тогда? Тоже запретят эксплуатировать авто ? О_о

6

Масюся, Don't warry, be happy. Не верьте тому, что на заборе написано.

7

П@шк@ написал(а):

Autonews: эксплуатация американских машин на территории ТС будет запрещена

Не читайте жёлтой прессы по утрам, а лучше прочитать первоисточник хотя бы на том же автоньюс - http://www.autonews.ru/autobusiness/new … 17/1704363
"Запрет не коснется уже ввезенных и поставленных на учет автомобилей, только тех, которые планируется ввезти после введения технического регламента"

Отредактировано Max1803 (01.11.2011 13:42)

8

П@шк@, FRAER, Aleckpro, Парни, выбросьте из головы эти голословные выкрики дебилов-журналюг. Это все для сенсации, вот мол как теперь, срочно к нам на сайт читать подробности.... Что Вы как дети, чес слово... Эти долбо...бы услышали краем уха, вырвали их констекста часть и давай стращать нас, добропорядочных американоводов - вот мол как, теперь все, машину в гараж, нельзя.... Убивал бы таких журналюг тупорылых и безмозглых!.
Для ясности:
данный закон в рамках таможенного союза - не более чем ограничение для ввоза машин из Америки и Японии. НИ кто не вправе просто взять и запретить выезжать на машине кому либо! Просто ограничат теперь ввоз и все...  А внутренне пользование - пожалуйста, если есть расхождения с новым тех регламентом - ну а что поделать? Машина была куплена, получила ПТС и одобрениие как колесное транспортное средство до вступления в силу данного закона - ДО СВИДАНИЯ!!!!
Перестаньте верить в эту чушь.

9

Fox-In-Box написал(а):

Масюся, Don't warry, be happy. Не верьте тому, что на заборе написано.

http://funportal.info/smiles/smile66.gif   :jumping:

Max1803 написал(а):

"Запрет не коснется уже ввезенных и поставленных на учет автомобилей, только тех, которые планируется ввезти после введения технического регламента"

вот это я слышала.. муж мне постоянно это говорит))))) вот и удивилась выше сказанному :-)

Отредактировано Масюся (01.11.2011 13:44)

10

Liverpul, ты разрушил мою мечту о том, что я поставлю своего неошу в гаражик, будут раз в неделю приходить протирать на нем пыль,заводить мотор дабы послушать шикарный звук двига и выхлопа))) и идти домой)))
а че, тоже круто) уже почти не останется их а у меня будет свой экземплярчик в гараже)))

честно говоря я в такие вещи всегда слабо верю, хотя бы потому, что запретить правый руль в россии очень мало вероятно :)

11

Это как у Булгакова:
" Истинно говорю, Вам что Земля налетит на небесную ось. "(с)

12

П@шк@, При всем уважении, тему закрыл, ну зачем такие посты постить :) ?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Это конец или нет ? для наших машин рожденных в USA.