Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Помогите пожалуйста, а то натворю дел.


Помогите пожалуйста, а то натворю дел.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ситуация такая. поначалу появился гул в моторном отсеке. стал грешить на коробку а именно на то что там нужно поменять масло, так как проехал сам на ней 30т. и старый хозяин сколько не сказал. так вот поменял масло в автосервисе хотя его трудно назвать сервисом. так вот проехал так еще неделю а потом началось. ехал в одну сторону 250 км. было все хорошо 150-160 км.легко, возвращая обратно стал чувствовать что машина не едет, а точнее до 100 с трудом. на следующий день 80, еще через день 50 потолок. при нажатии на педаль до конца включается кик-даун машина ревет набирая обороты а скорость скорее  падает чем растет. отпуская педаль почти до конца начинает разгоняться но совсем чуть чуть до 80 км. примерно минут за 5. грешу на коробку. Важны все мнения, пишим не стесняемся. Заранее всем благодарен.

2

ну раз ревет, знач точно коробка, мож мозги ее, че, тут же где то специалист был, пошукай он где то отвечает на вопросы по АКПП

3

Какие мозги на АКПП трёхступке? Она гидромеханическая. Из всей электрики там датчик холла, который отвечает за включение лампочек заднего хода да соленоид. Не знаю из какого города ТС, но совет однозначно один: на Краснобогатырскую 90 к коробочникам. Переборки не избежать.

4

или коробочку прикупить, б/у

5

машина в смоленске до москвы 500 км. ни как. мозгов там нет. просто завтра хочу снять акпп, но решил спросить что бы наверника. б/у брать стремно как кото в мешке может месяц может год.

6

kopashilin, Может совет тупой до ужаса,но все же-уровень масла в коробке какой?Посмотреть-то надо,мож его нет там почти.

7

масло в норме, по уровню

8

Ну зря Вы так о б/у коробке, надо просто знать у кого брать. Но свою перебрать всегда надёжнее. 500 км - не такое уж и расстояние, тем более что сами снимать собираетесь. Снятую привезти, отдать напереборку и забрать, поставить самому опять-таки. Будет и недорого и качественно.

9

Возможно и коробка, но вот у меня была похожая ситуация. Машина так же тупа не ехала и жал до кикдауна для разгона, если придавливал понемногу эффект был обратный машина тормозила будто захлебывалась. Решил заменой первого датчика кислорода, это который сразу в выпускном коллекторе. На диагностике сказали что с него очень подозрительный сигнал идет, то ровный то меняется. Может у тебя этот датчик случайно задели или на контакт масло попало.

10

если двигатель в положении D развивает мощность,то есть обороты увеличиваются,а машина скорость не развивает или очень плохо и несоразмерно оборотам,то 100% коробка,проходили такое на стратусе

11

kopashilin написал(а):

замерил компрессию и вот что я увидел. 1 цил. -6 очков, 2 цил.10 очков, 3 цел.-8 очков, 4 цил. 15 очков. во 2-ом и 4-ом свечи в масле.( из соседней темы)

Коробка коробкой, но у ТС  есть еще проблемы с движкой.... Может связано как-то. :dontknow:

12

А пробовал делать диагностику АКПП там может с гореть блок передачи скоростей, машина будет набирать обороты, а скорость не переключается. При максимальных оборотов будет ехать от 80 до 90 км/Ч.

13

У меня похожее было . Только у меня гемор был с бензонасосом, на холодную можно было проехать 150-180 км , потом он нагревался и машинка ехала медлено-медлено. Кикдаун срабатывал, но машина не ехала, а двигатель ревел. .... Движку не хватало давления в топливной системе. Так было до тех пор пока насос совсем не умер, пришлось менять , как только поменял все стало просто супер, даже круиз заработал.

14

У меня такая же байда была. В результате пришлось поменять бензонасос, впускной коллектор, датчик давления топлива, свечи и сделать полную промывку топливной системы. Очень может быть что у тебя kopashilin, та же проблема - не спеши деньги вбухивать в ремонт коробки. Мастера когда продували топливную с-му ахххренели от количества вылетевшего парафина - вот такой у нас бензин. Если передачи переключаются (а к 80км должна уже и третья включаться), то коробка цела. И потом. Если бы ей пришел кирдык, то ЧЕК должен был выдать ошибку.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Помогите пожалуйста, а то натворю дел.