Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » НЕ работает вентилятор, нужна помощь


НЕ работает вентилятор, нужна помощь

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

А почему заправить не вышло? Фреон не шел или чего? Может давления мало, вот и отключает... Если кондейщик был бесплатный, попробуй к другому подъедь. Можно фишку с датчика низкого давления скинуть, контакты разъема перемкнуть ( завести попробовать и обратно все поставить, на долго нельзя!). Если такая же лабуда - фреон на месте, датчик работает.

Отредактировано Kroll (17.08.2012 23:02)

32

Ксения, там просто проводки или фишки висят?? у меня лично на первом неоне два вентилятора если открыть капот то тот что левее крепится фишкой в гнездо на том что правее , а от правого идет провод с фишкой на основной провод

http://s2.uploads.ru/t/bcqsg.png

33

На 2000 г. должен быть 1 вентилятор. На самом вентиляторе есть разъём. В него вставляется разъём подкапотной проводки. От чего болтающиеся проводки идут непонятно.

34

ну если движга перегрелась то может поплавило проводку?тогда там отчего угодно провода могут висеть...фото нема??? http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

35

всё зависит от того что включает вентиляторы!

36

но фишка должна быть!

37

Ксения написал(а):

у машинки меняли мозги и проводка вся перепутана

Никакой связи. Замена мозгов - это 2-а разъёма отсоединили и присоединили обратно к новым мозгам.

Ксения написал(а):

на радиаторе только 2 провода весит

На радиаторе вообще нет проводов. Повторюсь, на корпусе вентилятора должен быть разъём.
Если у вас там проводка оборвана и болтаются какие-то провода - езжайте в сервис к электрику. Не видя вашей проводки в слепую никто ничего путного не подскажет.

38

Ксения написал(а):

Провода которые нашел черный и зеленый

Это провода вентилятора.
Но ОТКУДА и КУДА они у Вас идут - непонятно???
Вы разъём на корпусе вентилятора нашли?

39

http://s2.uploads.ru/t/hGWv6.jpg

40

Obana, вот нашел рисунок))а я рисовал сидел  :crazy:
             танцы с бубном продолжаются)))))

41

Провода которые нашел черный и зеленый

они голые или с фишками?

42

Obana, Спасибо за фото
Ксения, Вот в этот самый разъём (в красном круге на фото) должен втыкаться разъём с черным и светло-зелёным проводами, выходящими из общего жгута подкапотной проводки. Чёрный - масса, светло-зелёный - +12В с реле вентилятора.

43

mike, все расставил на места.....понятнее некуда) :cool:

44

А на первом Неоне вентилятор включается в зависимости от температуры двигателя? Или он должен работать автономно? Сегодня внезапно обнаружил, когда ковырялся под капотом, что вентиль не машет лопастями :(

45

Bonusss написал(а):

в зависимости от температуры двигателя

+ если кондей включен.

46

Конечно от температуры двигателя.

47

Аналогично накрылся вентилятор номер этого резистора Denso 499300-3111 на экзисте ненашел
Хрен знает что делать
Напрямую штоли подсоединить

48

На подобие нашего на Вазы ставят, правда колхозить с проводами придется http://www.apel.ru/auto/devices/rpv

49

дабы не создавать новой темы, можно тут спрошу:
На неоне 2 вентилятора ближе к водителю (левый) включается когда кондей включаешь и периодически включается наверно при 100 градусах, тот что ближе к пассажиру (правый) вроде раньше включается и работает чаще, в жару может быть даже постоянно. Вообщем проблема такая что при включении кондея вентилятор левый иногда не включается, или включил кондей, вентилятор заработал, едешь или стоишь в пробке все нормально, а потом температура двигателя начинает подниматься выше середины, при этом вентилятор (левый) не работает и кондей начинает слабее холодить. Когда кондей отключаю температура двигателя не повышается больше, и начинает понижаться медленно, здесь тоже взаимосвязь не пойму.
В чем может быть проблема? Вообще мне когда кондей заправляли там травил клапан у радиатора, но его вроде на герметик посадили, возможно фреон ушел немного, но холодит нормально и подобная проблема была почти сразу после заправки кондея.

50

Всем добрый день!
Такая проблема: перестал крутиться один из винтов вентилятора. На что в первую очередь следует обратить внимание? Реле, как я понимаю, исправно-иначе бы не крутил и первый.

51

Вот в тему проблема,Вентилятор исправен,питание на реле подается но пока реле не пошевелишь он не включается.Реле пробовал менять,чистить контакты-бесполезно.И еще ошибка 1490 появилась-Цепь реле низкой скорости вертилятора системы охлаждения двигателя оборвана или закорочена.Башку сломал всю.

52

http://s3.uploads.ru/t/lNCRK.gif

53

ок, спасибо, буду думать как теперь найти эти провода в косе.

54

все сделал)))) ....провода просто перерублены были :suspicious:
...зачем, я так и не понял

55

Чьтоп не плодить похожую тему написать изволю здесь.
    Шпарил по МКАДу и чувствую ногами как что то под в районе педалей бурлит. По приборам всё окей, сигнала тревожного нет. Свернул в Москву и у ТЦ на парковке парканулся и открыл капот. Как все догадались бурлил разширительный... Подождал минут 10, снял крышку с него(не знаю зачем). Благо было на улице +13. Подумал реле налюбилась(дома проверил оно целое, при подаче 12в щелкает и замыкает контакты). Забубенил перемычку, и карлсончик(вентилятор) заработал. Сел и поехал.
Так вот, что это вышло у моей лайбы из строя?

56

Может просто реле "залипло", или контакт в разьеме отошел. Но если ехал не в пробке, кипеть не должен. Есть подозрение на неисправность термостата, еще. Просто на ходу, достаточно обдува без карлсена. Я сам уже три наверно месяца езжу без него, каждый день не менее ста км, по городу и есть некоторая статистика

57

А если включена на второе положение скорость печки и температура печки на всю, то не закипишь не в одной пробке, температура будет приемлемой. Стрелка шкалы температуры будет по середине.

Отредактировано romashevich (01.11.2018 11:14)

58

Я почему то на дтож думаю. Уже заказал, со штатов летит. Как точнее проверить? Цепь простая? Дтож-реле-винт? Или есть какая то типа радиатора хрень на бампере?

59

Датчик-мозги-реле-вентилятор. А еще, может быть прокладка гбц, прогорела. А датчик по сути проверить не сложно, для этого потребуется завести остывшую машину и дождаться когда стрелка пойдет вверх)

60

Да ну какая прокладка? Датчик мандит. То кажет то лежит. Когда всё случилось стрелка была на середине, сигнала не было. А остановился патрубки дубовые и огняные. В разширительном кипит.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » НЕ работает вентилятор, нужна помощь