Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » НЕ работает вентилятор, нужна помощь


НЕ работает вентилятор, нужна помощь

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Очень нужны советы!!!!!!!
машина НЕОН 2001г.
Перестал работать вентилятор, Реле в поряде ,питание на контакты подключения к вентилятору поступает 13-14В.,но вентилятор не крутит???
Снял вентилятор и подключил на прямую к батареи 12В ,крутит как бешеный но в другую сторону...........
Вопрос.
Есть ли полярность на вентиляторе и что такое стоит на вентиляторе(подобие радиатора)?
Щас проверял если перекинуть(поменять полярность) контакты то вентилятор работает НО КРУТИТ не туда куда надо ?
А когда поставил на место с перекидкой контактов то еще и перестала работать печка, обогрев заднего стекла И загорелся чек (AIR BEG)...? Предохранители и реле все в норме??????????????

и что это на вентиляторе http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?act=attach&type=post&id=31625

2

термостат глянь

3

смотри заново предохранители на схеме ничего сложного нет http://s1.ipicture.ru/uploads/20111007/OJhR2C16.bmp

4

lion05 написал(а):

Предохранители и реле все в норме??????????????

Предохранители в салоне смотрел???

димка1147 написал(а):

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111007/OJhR2C16.bmp

Попробуй картинки не в bmp а в jpeg'е вставлять сюда....

5

Очень нужны советы!!!!!!!

От Питера до меня всего 950км. (ездил  этим летом и отдыхал на берегу Финского залива за городом Ломоносов) Ехать неторопясь даже прикольно. Так что приезжай! (и ето серьезно) А если очень серьезно то могу сообщить следующее:каким образом через ИНЕТ можно продиагностировать Твою проблему? На самом деле нужен путный электрик и более ничего и никто!

6

резистор вентилятора( ты обозвал его "подобие радиатора" ) на замену, ну и предохранитель который ты спалил поменять.

7

Kroll написал(а):

Попробуй картинки не в bmp а в jpeg'е вставлять сюда....

Спасибо а то я не мог вставить

8

Всем большое спасибо.
резистор вентилятора( ты обозвал его "подобие радиатора" ) на замену Я тоже грешу на него(я его разбирал, там подобие 2-х катушек и подобие канденсатора)НО отдельно он почему-то не продается...
А предохранители и реле в порядке и НЕ перегорали, я их все проверял.
А за ЧТО ОН ОТВЕЧАЕТ? резистор вентилятора
Буду искать путного электрика(такого  что-бы не перебрать всю машину :) ) и  резистор вентилятора.

9

резистор меняет скорость вентилятора, можно подобрать от другого авто

10

gavrosh написал(а):

резистор меняет скорость вентилятора, можно подобрать от другого авто

Спасибо, но если-бы знать от какого авто.НО суть наверно больше н в скорости а направление вращения...

11

Всем спасибо.
Дело было в датчике включения который стоит не вентиляторе.

12

lion05 написал(а):

Дело было в датчике включения который стоит не вентиляторе

Я можно поподробнее, что за "датчик включения"??? Не должно быть там никаких датчиков. Сигнал на включения вентилятора поступает от PCM (на основании показаний датчика температуры ОЖ и датчика скорости) на реле вентилятора, оно срабатывает и подаёт напряжение на вентилятор. ВСЁ!

13

mike написал(а):

Я можно поподробнее, что за "датчик включения"??? Не должно быть там никаких датчиков. Сигнал на включения вентилятора поступает от PCM (на основании показаний датчика температуры ОЖ и датчика скорости) на реле вентилятора, оно срабатывает и подаёт напряжение на вентилятор. ВСЁ!

Стоит прямо на вентиляторе,я его разбирал(в нем две катушки и еще что-то).Но как он работает я так и не понял.Попробую отправить , как он выглядит.
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph … try1354996
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph … p;id=31623

14

Если можно,выложи плиз фотку внутренностей. Описания сего девайса в мануалах нет. :'(

Поидее вентилятор подсоединен к аккумулятору, через реле и предохранитель, связи то с мозгом ни какой нету :dontknow:
А эта коробочка,скорей всего типа фильтра какого то или для плавного пуска :dontknow:
Ни как не разгляжу номер на коробочке denso 099**9 - 3111.

Отредактировано Kroll (20.10.2011 22:42)

15

Это резистор вентилятора.

16

gavrosh написал(а):

Это резистор вентилятора.

Типа ограничение оборотов? Просто непонятно, вентилятор односкоростной(два контакта), зачем там резистор? :dontknow:

Отредактировано Kroll (20.10.2011 23:31)

17

ПОМОГИТЕ!
Так и не разодрался с печкой и обогревом...
НЕ  работает печка, обогрев заднего стекла И загорелся чек (AIR BEG)...? Предохранители и реле все в норме!!!!!!
НЕ идет питание на контакты печки и НЕ ДОХОДИТ питание на предохранитель в салоне №6(отопитель кондиционера).
При разборе кнопки обогрева стекла 2 толстых провода и 2 тонких НЕ нашел схему(предохранитель под капотам в порядке)

18

http://uploads.ru/t/4/S/W/4SWLO.jpg

Кнопка обогрева стекла.

http://uploads.ru/t/8/b/v/8bvGo.jpg

6 предохранитель

19

спасибо буду разбираться.
А нет информации от куда подходят провода на 6 предохранитель(отопитель кондиционера)  в салоне(тём.зеленый и чёр.с оранж.полосой).
Под капотом на реле и предохранителе есть питание,заранее спасибо

20

lion05 написал(а):

А нет информации от куда подходят провода на 6 предохранитель

На нижней фотке. Нарисовано с замка зажигания.

21

благодарю

22

Мел вы про какой вентилятор??

23

мел написал(а):

mike, а что думаешь об этом?

У меня 2000г., один вентилятор, никакого резистора я у себя не видел.
Вентилятор всегда работает с одной скоростью. Я уже и писал об этом неоднократно, и схему где-то выкладывал...
Вот:
http://s1.uploads.ru/t/e1wgL.jpg
Сигнал подается на реле вентилятора, реле срабатывает и подает 12В на вентилятор. ВСЁ!
Никаких резисторов, никаких скоростей.

P.S. Блок резисторов присутствует в схеме вентилятора печки/кондиционера, который дует воздух в салон. Он действительно дует с разной скоростью в зависимости от включенного на панели управления приборов режима.

Отредактировано mike (31.07.2012 15:16)

24

mike написал(а):

У меня 2000г., один вентилятор, никакого резистора я у себя не видел.
Вентилятор всегда работает с одной скоростью. Я уже и писал об этом неоднократно, и схему где-то выкладывал...
Вот:

Сигнал подается на реле радиатора, реле срабатывает и подает 12В на вентилятор. ВСЁ!
Никаких резисторов, никаких скоростей.

P.S. Блок резисторов присутствует в схеме вентилятора печки/кондиционера, который дует воздух в салон. Он действительно дует с разной скоростью в зависимости от включенного на панели управления приборов режима.

Отредактировано mike (Сегодня 14:16)

mike прав!

25

Может глаголят об разных вентиляторах печки и охлаждении ОЖ. На печки стоит с резистором многоскоростной, на ОЖ односкоростной. На печки вентилятор часто просто клинит, перегорает предохранитель. У меня так было, лечится просто - разбор и смазка, сейчас пашет как часы.

26

Второй включается, когда не справляется первый.

27

А чего нет то, конечно можно, там все одинаковое, только вот мне казалось, что эти радиаторы должны быть скручены между собой.

28

мел написал(а):

второй включается только под нагрузкой?

Стоят два вентиля, работают впаре и всегда на полную.

По поводу скоростей вентиля....

Перевод гугла от 1999 неона 122 л.с. Dohc

Чушь какая-то :D

Вентилятор радиатора системы, используемые в этом автомобиле используется твердотельного реле (SSFR), который управляет скоростью вентилятора радиатора.5 вольт сигнал подается на SSFR.PCM представляет собой импульсный основанием для SSFR. В зависимости от количества импульсов по времени, SSFR выдает пропорциональна напряжению на двигатель вентилятора на низкой скорости. Например, если на время на 30 процентов, то напряжение на вентилятор будет 3,6 вольт.

мел написал(а):

можно чистить между радиаторами?

На 2002, радиатор кондея прикручен к основному двумя болтами.Когда чистил,  раздвигались сантиметра на 3-4 (возможно мешал внешний радиатор акпп), дул керхером без фанатизма.

29

Плохие контакты реле, датчик температуры испарителя в салоне за бардачком,плохой контак датчика низкого давления. При условии,что система заряжена. Система унас одна из самых простых.

З.ы.: не спец)

Отредактировано Kroll (16.08.2012 11:26)

30

сиравно Спс))))
попробую проверить


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » НЕ работает вентилятор, нужна помощь