Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » разъем для переключателя света


разъем для переключателя света

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

У кого есть? развалился и подгорел. лучше всего просто срезанный с проводов. разъем для переключателя света на руле 20pin. neon 2003,

может подскажете где достать?

2

Обзвони разборки в Москве- Разборки (скидки на Б/У запчасти и аксессуары)...должны быть по идее..Хотя мне предлагали в свое время целиком с проводкой)))
Или сделать как многие, взять кембрики (термоусадку) и одеть на каждый провод, потом воткнуть каждый провод в соответствующий ответный разъем.

3

2 Оуэн
Игорь, а по какой причине плавятся-то?? подоткнуть каждый на свое место - дело не хитрое, с учетом имеющейся информации по их местоположению на форуме. у меня оплавился и сам разъем, и распайка на голову (дальний, ближний, туманки - вообще ничего не работало). с другим переключателем свет вернул, но за 3 часа в дороге он все же нагрелся вновь.. что делать, как быть??

4

я не одного нормального разъема не видел, они все горят, проще, воткнуть тычки без разъема и чем то промазать там надо

5

вот об этом хотелось бы знать побольше!! и поточнее!!

6

там с самой проводкой что то напутано, именно на втором неоне, типо того, что не расчитана где то в этом месте, под существующие, как оказалось нагрузки. Тема на форуме где то есть, електрик там постоянно выступает, было как то на эту тему я с ним про дискутировал.

7

Благодарю, попробую для начала с термоусадкой пошаманить. а промазать для каких целей? чтоб не вывылились или чтоб меньше грелись?

8

Andrew69 написал(а):

там с самой проводкой что то напутано

....нагреваться всё равно будет чуть, а плавится в большинстве случаев из-за того,что ПТФ вместе со светом горят из-за этого нагрузка идёт сильная....если их кинуть на отдельное включение-не будет плавится ничво.

9

я и говорю напутано там, причем конкретно и непростительно!!!!!!!!!!!!!!!!

10

плавится из-за ПТФ в основном..нагрузка большая

11

Оуэн, что, действительно выводить туманки отдельным выключателем - единственный путь, которым можно избежать оплавления??

12

может не единственный, но действенный.

13

Pashka написал(а):

Оуэн, что, действительно выводить туманки отдельным выключателем - единственный путь, которым можно избежать оплавления??

Подпись автора

    Dodge Neon SXT 2002 (Solar Yellow)
    Dodge Neon SE 2000 (Deep Hunter Green Pearl) - продан

я не Оуэн,но чтоб не плавилось,противотуманки надо подключить через реле. элементарная схема.

14

ytjy, ну так поделись ей??

15

а если на каждую туманку и на каждую фару поставить реле в разрыв через предохранитель то разъем будет вечным!!!))

16

harley-0207, не скажи не скажи ... наоборот 1 реле - маленький ток, а на каждую фару по реле это прикинь получится 6 релюшек это весьма мощьно и есть вероятность что резъем будет греться....

физика блин....

лучше пусть все будет на одном реле и реле греется чем все 6 реле будут холодные а разъем их питающий будет греться,
ну это не то чтобы прям греться но в теориии ток будет больше....

17

в теории да) но если посчитать по лампам в лампе 65 ват а сколько ампер? вот я уверен что ничего не будет грется...

18

блин тонкий провода это получится на реле как управление релюхой а силовой провод через предохранитель от акб к лампе. я думаю что ничего не будет греться т к штатные провода это управление релюхой а силовой провод уже поставить потолще. все же я буду стоять на этом варианте.

19

harley-0207 написал(а):

блин тонкий провода это получится на реле как управление релюхой а силовой провод через предохранитель от акб к лампе. я думаю что ничего не будет греться т к штатные провода это управление релюхой а силовой провод уже поставить потолще. все же я буду стоять на этом варианте.

ну так я же про то и говорю.....
провода это провода управления релюхой, одной, а если их будет сразу 6 то сила тока возрастет в 6 раз зачем это делать

а реле примерно на 40 ампер одно (30 российское на жигуляторах)
мощность одной лампы 55 ватт, соответственно 2 ламп = 55+55= 110ватт, отсюда следует что ток через реле будет 110/12=9.1А что в 4 раза меньше максимального,  отсюда мораль зачем делать кучу релюшек, если можно по одной на каждую пару ламп.... вот о чем говорю я и я думаю ты...

20

я согласен что на птф 1 реле и на каждую фару по одной))

21

harley-0207, именно так!

22

еще вопрос на переключатель приходит плюс или минус??? еще все может быть намного проще где то плохой контакт и все провода будут плавиться как свечка не исключено что и в самом включателе подгоревшие контакты уже внутри...
Mega-ZZZ интересно что ты думаешь по этому поводу просто я не электрик я только учусь))

23

Короче тему перенёс в соответствующий содержанию раздел. Нечего ей делать в "Барахолке".

24

harley-0207 написал(а):

еще вопрос на переключатель приходит плюс или минус???

на переключатель приходит плюс всегда за редким исключением....
все реле коммутируются плюсовым сигналом, минус-он же идет по отдельному проводу от ближайшей точки на корпусе автомобиля.

harley-0207 написал(а):

где то плохой контакт и все провода будут плавиться

...плавиться в том месте где плохой контакт... (т.е если переключатель\разъем\кнопка\реле\ черезчур горячие вывод один - плохой контакт) а вот если просто очень горячий провод то велика вероятность что где то короткое замыкание, или подкорачивает где то...(но ток не превысил кретического и предохранитель тоже горячий но не перегорел)

25

Pashka написал(а):

ytjy, ну так поделись ей??

Подпись автора

    Dodge Neon SXT 2002 (Solar Yellow)
    Dodge Neon SE 2000 (Deep Hunter Green Pearl) - продан

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=схема подключения противотуманок&img_url=i046.radikal.ru/1105/35/a64fe129f6eb.gif&pos=2&rpt=simage&lr=213&noreask=1 где "кнопка включения противотуманок"  плюсовой провод,подходящий к самой противотуманке

26

ну вот и разобрались))) значит ставим релюхи и если фишке уже каюк, то мамки от жгута изолируем термоусадкой и вставляем без фишки в розъем))

27

комплект готовой проводки с релюшкой на противотуманки можно прикупить в магазинах запов для тазиков и газелей, останется только подключить. стОит  примерно рублей 200

28

главное качественно подключить это все...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » разъем для переключателя света