Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Сильная детотация в дождь.


Сильная детотация в дождь.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Подскажите пожалуйста, может у кого-то было такое.
Когда еду в дождь или проеду по хорошей луже и намокает выхлопная труба или ещё чего-то там снизу, то сильная детонация на кузов идет. Вибрирует кузов при езде где-то снизу как будто коллектор с выхлопной трубой насмерть приварен к кузову и детонация продолжается пока не высохнет чего-то там снизу . Из-за чего такое может случаться, куда лезть и чего менять?
В сухую погоду все отлично и никогда такого нет.

2

Ты короче машину на подъемнике подними и обливай из ведра все по очереди, так методом тыка и выяснишь, а потом напиши на какое место ливанул и мы в месте подумаем, а то так можно что угодно предпологать и на глушитель, и на генератор, и т.д.

3

Спасибо за совет, но так заморачиваться нет и возможности с подъёмником и времени. Так смотрел я снизу  машину - вроде всё нормально и ничего побитого и порванного нет. Лан хрен с ним, пока так поезжу.
Просто думал вдруг у кого-нибудь было такое.
А это не может случайно лямбда зонд коротить и из-за этого такая детонация идти ,т.к неправильно дается сигнал с него?

4

честно говоря я с этим не сталкивался так что не могу сказать ты посмотри состояние проводов, а защита у тебя стоит?

5

проводка дачика кислорода в колекторе, а?

6

Andrew69 написал(а):

проводка дачика кислорода в колекторе, а?

Да,я на неё думаю. Больше там ничего не может быть,как мне кажеться.

Punk написал(а):

а защита у тебя стоит?

Да,защита стоит,но после поездки в дождь даже иногда заливаеться вода в пищалку сигнализации,а она у меня висит на стакене сверху. Так что намокает весь двигатель целиком в дождливую погоду. Но вроде не смотря на вибрацию разгоняеться она как и обычно.

7

А какой глубины у вас лужи? Что аж в пищалку вода попадает.

8

Punk написал(а):

А какой глубины у вас лужи? Что аж в пищалку вода попадает.

Да как и у везде,просто я люблю скорость и для меня не важно сухая погода или дождливая. Бывало что брызги даже до 2-ого этажа были. :)
Лан,спасибо за советы всем. Следующим летом гляну чего там может быть,а ща уже холодно. Да и пора уже к зиме готовится. :)

9

Может намокать разъём датчика колена, грешу на него. у меня такая же беда только не детонация а вроде как движок начинают за колено тормозить., только по сырой погоде.

10

Значит это скорей всего какойто из датчиков замыкает. В моем случае скорей всего лямбда зонда наверно. Надо контакты попробовать герметиком залить.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Сильная детотация в дождь.