Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » приходят холода. Пора экономить на кондиционере при обдуве стекла


приходят холода. Пора экономить на кондиционере при обдуве стекла

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

прошлую зиму испытал ноу-хау своего больного воображения. Что бы не гонять кондей при обдуве стекла скуркулил релюху кондея до лучших времен в бардачке. Дул горячим воздухом на стекла до эпилепсического припадка от счастья, что кондей не залезает в закрама бензиновые. Тема понравилась, скоро вытащу по-новой, дожди сменятся морозами, и шабаш- нет релюхи- нет растрат на кондей зимой и движку легче. Скузи, если дерзанул на старую избитую тему с напрягом работы кондея при обдуве на окна, но такую хрень с релюхой я еще не нашел, буду думать, что кому-нибудь помогу в этом деле.

2

Джон Смитт, ну давай, теперь подробнее, где она стоит? как её вытаскивать? и фотки либо картинки показывай))

3

чета я не понял!? можно же просто кондей не врубать, а просто обдувом стекла размораживать, зачем реле доставать??? или я че не понимаю? :dontknow:

4

Sunburn, при включении обдува на стекло, кондиционер автоматически подключается, чтобы воздух осушить

5

включение актуально только при плюсовых температурах.Дальше просто по давлению перестанет включаться.
А эконмия ну рублей на писят за осень..

6

Странно, я вроде обращал внимание, что в морозы кондей вообще не включается

7

Не включается, всё верно. Давление не соответствует рабочему,rewers22, всё верно написал. Так что не заморачивайтесь с релюхами, предохранителями, разъёмами и т.п. =)

8

хорошо бы так. Только вот включается, и этот факт не скроешь. Может при -7 ...-10 и не будет, вот только сейчас пользуешься им каждый день и не особо радостно тратить бесценный кондей на запотевшее стекло

9

А что нельзя просто печку без кондея включать?Непонимаю)

10

Джон Смитт, Сейчас работает, да. Не знаю какая конкретно должна быть температура чтобы он не работал, но при данной температуре пашет. Но от него ведь и польза всё-таки. Он подсушивает воздух, тем самым способствует меньшему запотеванию стёкол. Не зря сделали чтобы он работал при обдуве на стёкла автоматически. Ну а тратить... Чего тратить-то? Бензину лишние 50 рублей при заправке? Беда... Ну а если за сам компрессор боитесь - так он при любых условиях в своё время умрёт, тут не важно какая температура и погода. Волков бояться - в лес не ходить.

Criger, Нельзя как бы. На Неонах кондей штатно включается при включении обдува на стекло. Если кондей, конечно, работает  :rolleyes:

11

да не в полтишке запарка. включается- выключается, и моща движка уходит. а я порой люблю втопить со старта...

12

Ну не знаю... Я тоже любитель втопить, кто ездил на Селигер знают =) Но при этом пользуюсь кондеем частенько и ощутимой разницы с ним и без у меня не ощущается в плане потери мощности.

13

А помоему чувствуется,заметно причем чувствуется.правда не на неоне,но я думаю это не важно-какая машина

14

Criger, Да как сказать... Я с 2,7 чувствую. Но только как? Летом с кондеем машина дает погонять вволю. А если без кондея, то она взлетает и становится страшно:) Так то я не замечаю работу кондея в штатном режиме город/трасса. Расход есть, но не критичный - это факт.

15

вот еще дело- включился кондей- включился второй карлсон. Опять тяжесть моторчику...

16

По поводу включения\не включения в морозы. Помнится был этой зимой мороз -25  -30 так кондей как молотил при обдуве стекла, так и не останавливался

17

думаю это вам поможет http://www.neons.org/howtos/ac-defrost.shtml
переведу..
1 короч снимаете консоль,ту,на которой у нас расположены регуляторы вентилятора\тепла\направление воздуха
2 вынимаете белую основу,на которой собственно все регуляторы и медные линии видны путем отсоединения тросиков и контактов с тыльной стороны
3 над и слева от переключателя три медные ленты шириной примерно 1\8 дюйма, просверлите нижнюю целиком,но так,чтоб не повредить ту,что выше.
4 установите все обратно
5 теперь кондей будет включаться только при повороте регулятора "кондей\вентилятор" в сторону кондея тогда,когда вам это надо будет.
надеюсь поймете))))

18

да он крутит карлсоны в любую температуру, я с начала вообще ни черта не понимал... зима, утро... грею движок и обдувом чищу стекло лобовое и у меня в мороз -27 каждые две минуты включается вентилятор охлождени)))) со стороны аж смешно было...

19

во во, зуб на зуб не попадает, стартер залипал (бендикс примерзал, мерзавец) а карлсон знай себе жути ледяной нагоняет. Так что не совсем бредом моя затея кажется...

20

А  в мануале по неону написано хотя бы раз в месяц включать кондей минут на десять,чтоб резиночки не сохли, http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

21

на 9-летней машине уж ничего не высохнет! Броня, мать иё!!!

22

А я просто под капотом вытаскиваю разъем через который подается питание на кондер. Печка греет отлично.

23

- ну или так

24

Еще говорят в морозы лобовухи трескают, если горячим дует.

25

Тема то походу устарела, но все же.Меня тоже сильно напрягало когда включал обдув на стекло,начиналась тряска,вибрация,плавали обороты из-за того что кондей включался. Решил вытащить предохранитель под капотом № не помню, кондей перестал включаться, вибрации почти не стало,обороты не плавают. НО при запотевании стекла стали значительно дольше отходить, решил поставить предохранитель обратно.

26

Alexrul написал(а):

Тема то походу устарела, но все же.Меня тоже сильно напрягало когда включал обдув на стекло,начиналась тряска,вибрация,плавали обороты из-за того что кондей включался. Решил вытащить предохранитель под капотом № не помню, кондей перестал включаться, вибрации почти не стало,обороты не плавают. НО при запотевании стекла стали значительно дольше отходить, решил поставить предохранитель обратно.

Проще всего выдернуть контактное кольцо под крутилкой печки, и включать кондей когда надо

27

SmeX написал(а):

Проще всего выдернуть контактное кольцо под крутилкой печки, и включать кондей когда надо

У тебя так сделано?

28

А нах, я высверлил контакт да и всё. Теперь реально машину не колбасит при обдуве на стекло.

29

Alexrul написал(а):

У тебя так сделано?

Ага, вырвал через месяц после покупки ))

30

А что за кольцо? Где стоит?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » приходят холода. Пора экономить на кондиционере при обдуве стекла