Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Москва - Питер платная трасса..............


Москва - Питер платная трасса..............

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Проезд по платной трассе Москва - Питер обойдется в 2200 рублей плюс бензин

--------------------------------------------------------------------------------

30.07.2009, 09:40

Кризис кризисом, а платную дорогу из Москвы в Санкт-Петербург строить будут. Причем по самым современным технологиям. На днях Росавтодорподписал соглашение с консорциумом "Северо-западная концессионная компания". Французы начнут строить дорогу в марте 2010 года. Правда, пока речь идет пока только о 43-километровом участке от Бусиновской развязки на МКАД до Солнечногорска.

Трассу шириной в 8 - 10 полос построят за три года. Ехать по ней можно будет со скоростью до 150 км/час - на 40 км/час быстрее, чем по автостраде. Для этого в Правила дорожного движения внесут изменения. Тогда доехать до Питера можно будет за пять часов.

Очевидно, для легковых машин, грузовиков и автобусов плата будет отличаться. Но средневзвешенный тариф должен составить 3,6 рубля за километр, сообщили в Росавтодоре.

На трассе планируется установить шлагбаумы, которые будут подниматься, если к ним приложить специальную платежную карточку. На карту можно положить большее количество денег, в этом случае она будет служить "абонементом". Если в конце пути выяснится, что денег на карте недостаточно, придется доплатить.

Как известно, до Санкт-Петербурга - 626 километров. Журналисты подсчитали, что если тариф в 3,6 рубля сохранится по всей трассе, проезд до северной столицы будет стоить более 2200 рублей. Плюс бензин. Выходит дороже, чем на поезде.

Даже при таком раскладе цена за проезд может оказаться еще выше. "Вряд ли тариф в 3,6 рубля удастся сохранить на остальных участках трассы, - признался министр транспорта Московской области Петр Кацыв. Ведь чем дальше дорога от города, тем дороже обходится строительство. Да и цены на стройматериалы наверняка будут расти".

Правда, есть и хорошая новость для москвичей-автомобилистов: как уверяют в Росавтодоре, первые 4,5 километра дороги будут бесплатными: в Химки и Долгопрудный можно попасть задаром.

Строительство платной скоростной автомобильной дороги Москва-Петербург предусмотрено приказом министерства транспорта РФ от 31 июля 2006 года. Предполагается, что автомагистраль будет дублером наиболее загруженного участка федеральной автодороги М-10 "Россия".

Ранее замглавы Минтранса РФ Александр Мишарин сообщал, что "Северо-Западная концессионная компания" обещает построить участок дороги Москва-Петербург за два года. Объем госфинансирования предполагается на уровне 23 миллиардов рублей. Общая стоимость проекта - 180 миллиардов рублей, в том числе 37,5 миллиарда рублей из инвестиционного фонда.

Трасса из Петербурга в Москву должна стать первой платной автодорогой в центральном регионе России.

С этим проектом связан громкий скандал: участок трассы должен пройти через Химкинский лесопарк, что вызвало бурю негодования со стороны общественности и экологов. Мэру города пришлось отменить собственное распоряжение о прокладке трассы Москва-Петербург по самому короткому маршруту - через лес.

Источник: wwwkp.ru

2

мне и по старой бесплатной неплохо ездится

3

Колян написал(а):

Проезд по платной трассе Москва - Питер обойдется в 2200 рублей плюс бензин

проще будет сесть на стрелу и проехаться под пифко

4

бред эти платные трассы
максимум что готов платить это 1 руб за км
или бесплатный бенз и 2000 за проезд я согласен
например по австрии за 300 км примерно платил 15 евро, но там дороги ого-гошеньки

5

Daster, ага а щя еще более быстрый поезд запустят... 3часа 45мин и ты в Питере.....

6

Мля, лучшеб детских садов построили... Итак всё платное - из принципа не буду ездить, чтоб государству не платить.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Москва - Питер платная трасса..............