Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Не замена передних нижних рычагов


Не замена передних нижних рычагов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет!   Решил поменять передние рычаги( по причине износа сайлентблоков).  Но не смог отвернуть задний болт (М 16*2*130) головка на 24,  согнул стальную монтажку 1,5м длина, 18мм- диаметр.  Боюсь сорвать болту голову.(зы... высверливать мне нечем).   Может кто подскажет какой нибудь способ откручивания?

2

leon_k, Старым, но верным способом. Создать ключом усилие на болт и ударять по нему.

3

Греть и бить.

4

Если нет желания греть, бить тогда лонжерон вскрывать. Это московские машины вскрывать надо, весь крепёж обламывается, а в Нижнем надо попробовать.

5

Да если болт подался не надо сразу стараться весь выкрутить, пол оборота вперед - четверть назад, немного погонял резьбу далее пол оборота, обломать дело плёвое. И конечно если есть возможность обработать керосином, жидким ключом, ВД 40.

6

Ребята, спасибо за советы.   Всё зависло до следующих выходных.  В выходные буду стучать, греть, и т.д.( обломать болт ни какого желания нету).
p/s  А может гдето сверху просверлить отверствие мм 5-6.  и через него залить ВД-40, жидкий ключ, или другую гадость, чтобы попасть на гайку?

7

Как в фильме - а вот это попробуйте.

8

Все!  Теперь замена нижних рычагов.   В общем правый рычаг "открутил" болгаркой.  Левый ключём. Залив в оба лонжерона тучу ВД-40.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

9

leon_k написал(а):

Все!  Теперь замена нижних рычагов.

Поздравляю!
Было и у меня что-то похожее, с водительской стороны открутилось сразу и легко, а с пассажирской, откручивал двухметровой трубой, толщина трубы мм 5 наверно была! Но открутилось, а потом так же и закрутилось обратно...

10

buytch ну загнул малёха прям двухметровой, давай поскромнее хотя бы метр девяносто, а то двухметровой можно доджа перевернуть.

11

Ну пусть метр девяносто, я ее не мерял. Но была очень длинная, на вскидку метра под два.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Не замена передних нижних рычагов