Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Вода в дверях


Вода в дверях

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как то устанавливал динамики в передние двери и полил дождь. Заперся, заканчиваю подключение и тут затарабанила капель. капало внутри двери. Как понял через уплотнитель стекла. В интернете пошерстил на данную тему. Кто то говорит что это нормально, ведь есть дренажные отверстия в двери для слива, кто то утверждает что непорядок. Склоняюсь к мнению вторых, так как там динамик и провода. Да и дверь начала скрипеть, легкая ржа на петлях, периодически дую силиконовой смазкой на них- скрип пропадает. Вода там не задерживается, дырочку находит. Но стремно. металл и влага. Как ваше авто переносит дождь?

И еще: давайте все таки сделаем раздел Кузов

2

Никогда не наблюдал воды в дверях своего Неона. У тебя проблемы с уплотнителями стёкол, мне кажется. Колонки с постоянным потоком воды не выжили бы, им влага - смерть быстрая. А дырочки снизу - вентиляция.

3

Внизу двери три отверстия - в центре и в углах, диаметром приблизительно сантиметр, скрывает их резиновая полоска. И это не вентиляция, а именно - дренаж. Вода как не крути всё-равно будет попадать внутрь дверей. Вода скорее всего затекает по краям уплотнителя стекла, бархатку на нём кстати можно заменить отдельно, не обязательно менять уплотнитель целиком (там просто отдельная полоска). Если уплотнитель не имеет механических повреждений и установлен правильно вода попадающая через него не представляет угрозы ни динамикам, ни проводке. Проблемой является грязь попадающая через дренажные отверстия. Она коксуется пропитываясь влагой и мешает её отводу, что приводит к коррозии внутри двери по нижней кромке.

4

Слушай Obana я уде давно заметил что резинки (на стекле) в своем начале и окончании не доходят до самого конца с обоих сторон. А если стекло немного опущено то вообще между стеклом и резинкой образуется видимый зазор. Тогда я стал задумываться и искать про это в рунете, но потом прочитал что есть те самые технологические отверстия, тем самым и успокоил себя. :dontknow:

Отредактировано FRAER (19.07.2011 17:40)

5

Да, сегодня включил автофокус в глазах и увидел, что уплотнитель стекла в самом начале, у корпуса зеркала имеет щель. Т.е. идет по стекла, начинается корпус зеркала и резинка переходит на него


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Вода в дверях