Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P0131


P0131

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Что такое и с чем это есть?Появилась после прочистки инжектора. Как устранить неполадку?

2

смотри второй датчик кислорода, после катализатора который. А может катализатору каюк? Машинка нормально едет? Не ест лишнего, тянет хорошо?

Отредактировано Obana (16.07.2011 12:54)

3

VadimKZ написал(а):

Ошибка 0131

Obana написал(а):

смотри второй датчик кислорода, после катализатора который.

Почему второй???
P0131-1/1 O2 SENSOR SHORTED TO GROUND
Сигнал ПЕРВОГО кислородного датчика закорочен на землю
POSSIBLE CAUSES:
INTERMITTENT CONDITION
O2 SENSOR OPERATION
O2 SENSOR SIGNAL CIRCUIT SHORTED TO GROUND
O2 SENSOR SIGNAL CIRCUIT SHORTED TO SENSOR GROUND CIRCUIT
O2 SENSOR SIGNAL SHORTED HEATER GROUND CIRCUIT/CONTROL CIRCUIT
PCM

4

Было дело так:).Пару месяцев ездил с чеком (P0420 Эффективность системы катализаторов В1 ниже допустимого порога).Так как рассход примерно 7.5 - 10 (трасса - город), я решил почистить датчики до и после ката которые стоят. Вывернул их и замочил в жидкости для ржавчины по  20-30 мин каждый.После этого машинка ожила (оно и понятно, чек перестал гореть мозги соответственно выставили зажигание правельно)Съездили с другами на рыбалку (в общем 600 км) приехал было всё норм до того пока не сделал прочистку в сервисе топливной системы.Когда выезжал из сервиса мне чел сказал чтоб дал так сказать пинка пашинке, я и выехал на трассу ну и проехав км так 10 он и загорелся.Снимал клемы, хватает на пол бака бензина.Но машина едит ровно, лучше покрайней мере чем когда горел цек 0420.Как то так http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
Ну так как мне быть кто подскажет?

Отредактировано VadimKZ (16.07.2011 19:41)

5

Прошу пардонить, первый кислородник

6

VadimKZ написал(а):

Ну так как мне быть кто подскажет?

Ну какой ещё совет ты хочешь услышать? Попробуй скинуть ошибку. Если выскочит снова - или в сервис на диагностику или самому прозванивать проводку/менять первый кислородник.

7

VadimKZ,  чем дело разрешилось-то?? мой сегодня после ночевки тоже чек выкинул.. самодиагностика показала только эту ошибку

8

та же беда - вчера приехал в дождь домой, все было в норме. сегодня после ночевки при запуске выдал опять эту ошибку.. как быть, куда смотреть??
очень она странно гуляющая какая-то..

Отредактировано Pashka (02.09.2013 18:51)

9

после чистки инжектора- очень может быть, что вылетит первый кислородник, осторожнее надо к этому подходить, так же при выборе жидкости и не все рекомендации мне нравятся, например- заглушить, погазовать для усиления эффекта чистки камеры сгорания, но раз после чистки приходит каюк свечам, то может быть усиливать этот эффект не стоит?

10

я так понимаю, что моя машинка отмечает полугодиями день этой ошибки..
у меня дежа ву -  после простоя 3-4 дней во дворе в условиях сырости сегодня при пуске двигателя опять выкинул ее.. без друзей, одинокую.
никаких ремонтных работ не предшествовало ее появлению (как и в предыдущих 2 случаях)

Pashka написал(а):

как быть, куда смотреть??
очень она странно гуляющая какая-то..

11

Почисти коннектор сенсора...

12

у меня аналогично только ошибка 21 вылазит сама по себе........скину-нету ее месяцами...тут раз и на тебе

13

Dex написал(а):

Почисти коннектор сенсора...

кто-нибудь, ткните носом на схеме какой наглядной - как мне его найти?
на этот раз прошел почти год.. и опять - ночевки в сырую почти весеннюю погоду 4 дня под открытым небом.. о вот она, забыли как ее звать!! и опять никаких ремонтных работ накануне. она просто появилась.. будто соскучилась..

14

Pashka написал(а):

кто-нибудь, ткните носом на схеме какой наглядной - как мне его найти?

Паш, загляни сверху за двигатель. Датчик вкручен в выпускной коллектор.
http://sf.uploads.ru/t/3AifQ.jpg

15

Вчера вечером завел - как и не было ничего. Она меня с ума сводит!!

16

Pashka написал(а):

я так понимаю, что моя машинка отмечает полугодиями день этой ошибки..
у меня дежа ву -  после простоя 3-4 дней во дворе в условиях сырости сегодня при пуске двигателя опять выкинул ее.. без друзей, одинокую.
никаких ремонтных работ не предшествовало ее появлению (как и в предыдущих 2 случаях)
как быть, куда смотреть??
очень она странно гуляющая какая-то..

да-да, год ведь прошел уже!! все по строго отработанной схеме - 3-4 дня простоя в условиях сырости, сразу при пуске, никаких ремонтных работ накануне.
я уже знаю, куда смотреть.. предыдущие разы научили (спасибо всем, кто откликнулся). но по факту - она загорается по приколу и все, ее дело сделано. сброшенная клемма для возможности проверки контактов и их очистки на датчике изглаживает память, машина о ней забывает.. до следующей "годовщины"..
и в сервисе толком ничего не говорят, т.к. приезжаю к ним с неактивной или потушенной..
может, кислородник пытается дух испустить?

17

Pashka написал(а):

да-да, год ведь прошел уже!! все по строго отработанной схеме - 3-4 дня простоя в условиях сырости, сразу при пуске, никаких ремонтных работ накануне.
я уже знаю, куда смотреть.. предыдущие разы научили (спасибо всем, кто откликнулся). но по факту - она загорается по приколу и все, ее дело сделано. сброшенная клемма для возможности проверки контактов и их очистки на датчике изглаживает память, машина о ней забывает.. до следующей "годовщины"..
и в сервисе толком ничего не говорят, т.к. приезжаю к ним с неактивной или потушенной..
может, кислородник пытается дух испустить?

Мне кажется коротыш в связи с сыростью возникает(конденсат). Вот и пишет, что " коротит" на землю.
Пристрастно рассмотреть проводку и колодки.

18

Умер 1 датчик, был заменен, но 0131 не уходит. Отключал АКБ, через пару секунд после запуска снова вылазит. Был на  диагностике, сказали, что датчик исправлен, его тестировали. Ошибку затерли, через пару секунд после  запуска снова вылазит. Дак что делать с ней?

19

ZAXAR написал(а):

Умер 1 датчик, был заменен, но 0131 не уходит. Отключал АКБ, через пару секунд после запуска снова вылазит. Был на  диагностике, сказали, что датчик исправлен, его тестировали. Ошибку затерли, через пару секунд после  запуска снова вылазит. Дак что делать с ней?

Смотрите проводку, P0131 Сигнал с кислородного датчика №1 (до катализатора) закорочен на "землю" (M).
Проблема может быть не только в проводке идущей к датчику, но и в массе(одной из них) что крепятся к кузову, бывало что из за подобного датчики чудили.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P0131