Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос о АКПП


Вопрос о АКПП

Сообщений 61 страница 90 из 200

61

а как узнал?ну почему вдруг решил проверить? симптомы ткскзть

62

соленоиды тока на замену...  соленоид - клапан... раз уж полез, то сразу маслицо поменяй и советую новые поставить.. п.с. стоят не так дорого, для уверенности.

63

warwar написал(а):

а как узнал?ну почему вдруг решил проверить? симптомы ткскзть

масло уходило из коробки

64

ну чтож знач нада ближе к лету морально и финансово готовиться к замене.... :dontknow:

65

новую,или с разбора?

66

новый блок соленоидов стоит около 6000-7000 р.
с разборками я как-то покончил, после того, как взял там б/у рейку и она у меня через 5 месяцев сдохла в ноль...

67

Как определить какая коробка стоит 3-х ступка или 4-х
У меня Неон 2000 г На рычаге P R N D 2 1
Пытался считать трогаемся первая вторая на 20 км третья чет 45 по моему  и четвертая 77 где то так ? или я что то путаю. Вообще тут многие пишут что на неонах 2000 года стоят трех ступки. И в чем разница трех и четырех ступках.
Вообще хотелось бы больше узнать про коробки автомат что они из себя представляют.
Если есть у кого ссылки скидывайте хочется почетать

68

у тебя 3-х ступка... 4-х ставились на машины от 2002 г. п.с. на рычаге у тебя Д, 2, 1, а у 4-х ступки если не ошибаюсь Д, 3, 1.
ДА и еще у 4-х ступок есть мозги управления коробкой... а у 3-х ступки нет :)

69

на 77 примерно ты чувствуешь изменения-это не переключение на 4 скорость. это блокировка муфты гидрика. так сказать прямая передача началась.

70

Ну ладно трех так трех меньше мозгов надежнее машина .
Кто может в кратце расказать устройства нашей трех ступочки ?

71

а зачем?)))))))) устройство просто и надёжно как автомат Калашникова.

72

Автомат калашникова это вещь ! Два года со своим ходил в армии.
Если коробка так же устроена то нет ей цены.

73

так же. по отзывам людей.

74

система как у всехз коробок автомат :) Я разбирал :) смотрел :)
П.с. лучше туда самому не лезть... ну если конечно нету свободных 2-3 месяца на сборку и ломание головы откуда этап шайбочка :)))) а ее не поставишь, и ппц.. все... 3 скорость офф...

75

она отличается от 4 5 ступок тем,что управление не через мозги. результат-меньше глюков.

76

Кто знает как определить пробуксовывает 3я скорость или нет, вроде еду 100км\ч жму на газ (резко) и на слух по сравнению с ВАЗ кажется что буксует, но небольшой толчок есть. И еще педаль газа подпружиненая когда пальцами ноги жмешь на газ сильно а на самом деле в 2 раза меньше, если ступней то газ почти пропорциональный.

77

а ты не путаешь кикдаун??? т.е. у тебя машина не переключается на 2ю???

78

нет не кик даун он разве работает на 100км.ч Да и вопрос я пожалуй снимаю тока щас глушак поменял и прожог как следует вроде едет норм. не буксует. Просто когда давиш на газ в салоне громко становится вот и кажется что ревет но не едет. просто я всегда ожидаю от 2 литров чегонибудь большего

Отредактировано jr.Bush (05.04.2009 00:13)

79

да, работает и помоему до 130... когда уже нет смысла переключаться на 2ю....

80

возможно, не проверял, а со 2 на первую он должен работать?

81

у жены вродь не работает ... ток с 3 на 2

82

работает.. и с 3 на первую.... это примерно на 40-50 км/ч если катишься на холостых... а потом в пол....

83

D- режим драйв
3- режим работы автомата до третей скорости но длинной (более высокие обороты)

84

jr.Bush
ежели резина так себе происходит пробуксовка... ( врежиме 3)

85

Колян
ты не понял сути вопроса... это раз... П.с. и не у всех 4х ступка ;)

86

Nedo
возможно и не понял...... но то что 3 это так называемый спорт режим это точно............ (неон2)

87

Колян это врядли сторт режим, и до скольки ты рызгонишся на 3.
значит у меня на 2 тоже спорт режим))

88

Я 190 выдавал на 3-х ступенчатой... дальше стало страшно..... но блин неон разгонялся и разгонялся....

89

jr.Bush
на неоне 2 день.... еще не пробывал... но то что на 3 быстрее едит это факт.... и крутит глубже.....

90

Колян просто это так кажется потому что обороты выше, следовательно и крутящий момент и следовательно разгон тоже больше, но максимальная скорость сам понимаешь такой как на 4 не будет как не крути. зная это я хотел показать другу какой быстрый неон и включил 2у (у меня 3ст) так это были незабываемые впечатления даже для меня (водителя) не говоря уже о пассажире. но больше 150 он просто физически не мог идти на 2.
Такой стиль вождения приемлем для москвы, но при таком стиле в разы увеличивается расход и ресурс.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос о АКПП