Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Глохнет, колбасит, не едет динамично


Глохнет, колбасит, не едет динамично

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ребята, нужна помощь, может кто продиагностирует дистанционно.

Итак, я спокойно проехал на своем Неоне (2003 г, 2,0, автомат) пару десятков км. Все как обычно, никаких траблов. Остановился у аптеки, купил что нужно. Завожу пепелац, а он...крутит и не желает заводится. Потом завелся,начал трястись, при переключении передач заглох. Опять завел, смог проехать (очень грустно, не динамично) до дома, примерно с 1 км. Там заглох, опять завелся, движку трясет. Иногда можно проехаться, но никакой динамики.

Не врублюсь, в чем проблема, к какому мастеру тащить...и кажется, на эвакуаторе придется, ибо не доберусь до норм. сервиса.

2

сходил считал по ключу ошибки:
Р0551
Р0300
Р0352
Р0517

3

0551 Неправильный показатель/не отрегулирован датчик давления в гидроусилителе руля
P0300 Обнаружены случайные/множественные пропуски зажигания
P0352 Неисправность первичной / вторичной цепи катушки зажигания "B"
P0517 - напряжение на входе датчика температуры аккумулятора выше допустимого.

4

и?
первая, про датчик у меня тыщу-сто-лет, на скорость не влияет.
По остальным что? аккум менять? бензонасос? катушку зажигания или что там....
хэлп, я по пояс деревянный.

5

Первая ошибка и не будет влиять на скорость))) Т.к. это проблема с гидроусилителем руля.
Сейчас спецы подтянуться и расскажут тебе чего делать)) Я бы для начала проверил и\или поменял свечи с проводами.

6

менял недавно, пару месяцев назад. Хотя качество бенза может и движку угробить зачастую....
жду мнений, коллеги ((((

7

катушку посмотри Прозвони ее. В руководстве описано как
так же провода к катушке, разъем

Отредактировано Obana (07.07.2011 22:57)

8

Мустангер, Прозванивай катушку и осмотри внимательно (провод, разъём) датчик входящего воздуха на входном патрубке воздушного фильтра

9

на что обратить внимание? что значит прозвонить?

10

Мустангер написал(а):

что значит прозвонить?

Надо взять тестер и померить сопротивление обмоток. Скачай русский мануал в FAQe, там всё описано, или поищи по форуму, я где-то выкладывал.

11

Короче, сверху на двигателе по середине стоит катушка от нее еще идут провода на свечи ну так вот посмотри на нее и на провода которые к ней подходят со всех сторон на наличие повреждений, если повреждений ни каких нет (т.к. звонить ты не умеешь) то сходи в магазин запчастей и купи новую катушку, вернись обратно поменяй ее (только провода не перепутай), потом сними с аккумулятора минусовой провод секунд на 30 прикрути его обратно и заводи машину, потом попробуй прокатиться и опять проверь автомобиль на наличие ошибок, если чего то будет пиши.

12

докладываю результат: всего то контакт отошел от свечи или окислился - пару раз все отсоединил, соединил.

Т.е. собирался стробоскоп подключать, или как он там обзывается, потому и выдергивал, а завелся - все нормуль.

Осталось для очистки совести выяснить про первую и последнюю ошибки, но они у меня с самого начала владения автомобилем, так что не горит

13

так и вопрос: ошибки по ключу не ушли, показываются. Я так понимаю, их надо сбросить снятием минусовой клеммы с аккума?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Глохнет, колбасит, не едет динамично