Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P0320


P0320

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вчера ковырялся с разъемами и датчиками в надежде устранить 0340.
Сегодня выдал еще одну ошибку-0320-Неисправноcть цепи распределителя зажигания....
Мне уже совсем не смешно....
Датчик я тоже шевелил... Возможно, что катушка ругается из-за неисправного датчика расп.вала?

2

vlad написал(а):

Сегодня выдал еще одну ошибку-0320-Неисправноcть цепи распределителя зажигания....

P0320- Это NO CRANK REFERENCE SIGNAL AT PCM (взято из мануала на Неон)
Мозги не получают правильного сигнала от датчика коленвала.
Ошибка может возникать в том числе и из-за неисправного датчика(проводки) распредвала.
WHEN MONITORED
With the ignition in either the START or RUN position and battery voltage between 4 - 15 volts.
SET CONDITION
No signal from the Crankshaft Position Sensor is present when engine vacuum is present or cam signals are present.
POSSIBLE CAUSES
- Crankshaft notches damaged
- Sensor ground circuit open
- Irregular lab scope pattern of CKP signal
- Stray signal from the Camshaft Position Sensor
- Wiring harness intermittent defect
- CKP signal circuit open
- CKP signal circuit shorted to ground
- CKP signal circuit shorted to sensor ground circuit
- CKP sensor defective
- PCM defective
- PCM defective (8 volt supply)
- 8 volt supply circuit open
- 8 volt supply circuit shorted to ground
- 8 volt supply circuit shorted to voltage
- 8 volt supply shorted to sensor ground circuit
- CKP signal circuit shorted to 8 volt supply circuit
- CKP signal circuit shorted to voltage

Если проверка проводки/контактов ничего не даст, меняй датчик распредвала или на профессиональную диагностику с DRB III.

Отредактировано mike (24.11.2009 11:02)

3

http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif
спасибо , Майк!
Кривой перевод из промта меня пугает......
В попытках понять что к чему запутался окончательно.....
Короче зае...ся все проверять....

Отредактировано vlad (24.11.2009 11:08)

4

Я так понимаю, сейчас у тебя две ошибки P0340 и P0320. Первая указывает на неиспрвность датчика распредвала. Вторая на проблеммы с сигналом от датчика коленвала, но причиной которой может также являться датчик распредвала.
Сам ты датчики не проверишь. в мануале описаны процедуры проверки для обоих ошибок, но с помошью сканера DRB III.
Поэтому я вижу два варианта:
1. Ехать в сервис с DRB III и поэтапно всё проверять.
2. Попробовать потратить 682,27р. и поменять датчик распредвала (Standard PC146).
Выбирать тебе, удачи!

5

УРА, сегодня заменил датчик на купленный оригинальный и все  стало на свои места, ключемм считывал онибки-их нет!!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

6

огромный привет всем неоноводам! у меня такая вот проблема - выдает ошибку 0320. помогите пожалуйста!!!!!

Отредактировано Оуэн (13.07.2011 19:23)

7

Привет!
0320 - Нет сигнала с датчика оборотов коленчатого вала (M)
Ищи датчик коленвала на двигателе, смотри провода и сам датчик. Если разъем в масле - промой

8

Разъем..

http://s1.uploads.ru/t/eMdmg.jpg

Схема

http://s1.uploads.ru/t/wCKHI.jpg

Отредактировано Kroll (28.08.2012 00:49)

9

поменял датчик... проверил проводку всё нормально... но нет искры... уже не знаю на что думать только если компьютер гафкнулся..... и ещё мб сигнализация но вроде когда сигналка обрубает то гаснут все приборы....

10

Странно,что ошибок небыло при отсоединенном датчике распреда...

11

ну да уже поменял датчик.. прозвонили вСё вроде в норме.. но импульс на искру и форсунки не даёт ... бензонасос гудит...
уже не знаю на что думать....

12

При включенном зажигании на катушке и форсунках висит "+"?

13

нет при вклЮчённом зажигании нет плюса...

Отредактировано Юрбан (30.08.2012 01:39)

14

вытащи ДПКВ из блока, пускай сидит на проводке, включи зажигание. Поднеси вплотную к датчику металлический (сталь) предмет. И слушай в блоке предохранителей- срабатывает ли реле

15

Obana написал(а):

вытащи ДПКВ из блока, пускай сидит на проводке, включи зажигание. Поднеси вплотную к датчику металлический (сталь) предмет. И слушай в блоке предохранителей- срабатывает ли реле

попробовал ничего не слышно.... и что за реле?

16

auto shut down relay.

Попробуй по другому. Посмотри по схеме распиновку проводов на дпкв. При включении зажигания на 2х проводах постоянный плюс и минус. А на третьем должно появляться напряжение, когда напротив датчика появляется металлический предмет. Датчих холла, короче

17

Юрбан написал(а):

нет при вклЮчённом зажигании нет плюса...

Смотри тогда

Obana написал(а):

auto shut down relay.

С него плюс на форсунки, катушку. С мозга импульсы по минусу.

И еще из мануала :

Тыц...

Если PCM не получает сигналы датчика положения коленчатого вала и датчика положения распределительного вала  , когда ключ зажигания находится в рабочем положении, будет обесточено ASD реле.

Т.е.: форсунки и катушка с лямдами - off...

Отредактировано Kroll (01.09.2012 14:21)

18

Датчик коленвала.

http://s3.uploads.ru/t/8UvMt.jpg

Отредактировано pavlov3001 (08.06.2013 19:24)

19

Что помогло исправить ошибку Р0320 - нет сигнала с датчиком коленчатого вала, у меня такая же фигня вылезла.
Машина то заводиться, то вообще ни в какую, с топливной системой всё в норме.

20

Jony, из за датчика коленвала не заводится-меняйте датчик

21

Только что обе клеммы скидывал, ошибка исчезла! есть только та, что предупреждает о снятии клемм.
Попробовал несколько раз заводить, всё норм, но датчик заменю! Правда что у новых датчиков разъём различается от оригинального? Как бы не накосячить самому с переделками!

22

Jony, Датчики с 96 по 2002 год одинаковые. От более нового двигателя он полностью другой.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P0320