Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Горячий воздух из отопителя летом при выключенной печке


Горячий воздух из отопителя летом при выключенной печке

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем доброго дня. Помогите советом. Столкнулся с такой проблемой. В основном проявляется при езде с открытым люком и окнами, начинает со стороны отопителя идти горячий воздух. Я так понимаю от набегающего потока. Всё бы ничего но на улице +20 и выше. Ощущение как при включенной печке, хотя вентилятор отопичеля не включен, а положение регулировки температуре на минимуме. Мини сауна на колесах прям.. Включаешь кондей все пропадает. Данный эффект не постоянный, может пол дня греть, а может и нет. Может заслонку какую-нибудь подклинивает или ещё что-то. Заранее всем благадарен.

2

Там кажется что то типа краника должно быть который перекрывает подачу горячего антифриза в радиатор печки, может он у тебя до конца не закрывается и в радиатор поступает горячий антифриз, а когда ты открываешь окна то начинается сквозняк через печку и к тебе это тепло гонит

3

такая же байда. В системе вентиляции валяется складной любимый ножик, может он мешает как то? Плюхнулся в отверстие для обогрева лобового стекла

4

Да я думаю это не из-за ножа, если любимый чего не достанешь?

5

не нашел еще хороший магнит и веревку =)

6

К верёвке надо мыло. Магнитом не достанешь, он будет прилипать к металлу раньше , чем к ножику. Можно попробовать спец доставалками они продаются в автомагазинах.

7

Насчет крантика сомневаюсь, мне кажется что там подача в печку антифриза осуществляется постоянно. А регулировка температуры осуществляется заслонкой, которая опеределяет количество воздуха проходящего через печку. А она  от «сквозняка»  и приоткрывается. Заслонку что то поддавливать должно чтоб не приоткрывалось. Хотелось бы знать что и где эта подавливалка стоит.

8

Я посмотрел по схеме ну да там заслонка, краника ни какого нет.
Ты короче торпедо разбери там где у тебя переключатели печки, и температурный переключатель на прямую открывает и закрывает эту заслонку, ты посмотри может там с тросиком что то не так.

9

Торпеду разбирал – всё тип топ тросик натянут, на слух защелка работает (хлопает при резком переводе тепло-холод ). Мне кажется что на самой заслонке какая-то пружинка должна быть которая чуть её поддерживает, т.к. тросик в положении холод не натянут, а как бы задвигает её(закрывает). А что за схемку ты смотрел, я бы на неё одним глазком не прочь посмотреть, как бы до самой этой заслонки добраться. Но сдаётся мне, что панель чуть ли не полностью разбирать придётся.

10

Ну там не совсем схема, а просто фотки как разобрать торпеду и короб отопителя

http://hpaircraft.com/neon/heater_core.htm

Отредактировано Punk (06.07.2011 00:54)

11

Спасибо за наглядную илюстрацию, буду разбираться. Панель снимать что-то не очень хочется. Попробуем как нибудь подобраться к ней без такой глобальной разборки, а с другой стороны залесть и всё заодно прочистить.

12

Вот этот рычажок походу не доконца прижат или уплотнитель худой

13

Ну да, она самая, только пружинки никакой не видать, а может у тебя рубашка тросика с крепления соскочила и по этому приоткрывает.

14

Я верхушку панели снял, там еле-еле проглядывается что с тросиком все нормально, надо глубже лесть

15

Интересно, а чего там глубже то, врядли там где то еще пружина стоит.

16

Посмотрим, если нет новую свою поставим

17

На тросике есть защёлка, ей регулируется заслонка. На иноморках нет краника печки, она проточная и не заиливается как на тазиках и краники не клинит из за отсутствия. В основном тёплый воздух идёт из за негерметичного закрытия заслонки, не правильно отрегулированно или что то попало под заслонку. Заслонка это металлическая пластина с дырками оклеинная теплоизолирующим материалом иногда он отстаёт и горячий воздух идёт в салон, надо переклеивать и прошивать. Пробовал и на клей и двухсторонний скотч и самое лучшее проклеить и прошить.

18

Мои догадки подтвердились, но очень уж не хотелось бы разбирать все полностью но чувствую придется

19

Ладно потом раскажешь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Горячий воздух из отопителя летом при выключенной печке