Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » тайна значка АКБ на панели


тайна значка АКБ на панели

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Привет всем!
Последнее время начал замечать очень интересный момент который происходит с моим неоном, когда я на машине поднимаюсь на большую высоту на горный перевал, и затем начинаю спуск с него у меня загорается индикатор АКБ (типа нет зарядки) хотя по вольтметру 13,5- 13,9 и не каких падений напряжения, и причем значок горит до тех пор пока не выключишь зажигание.

Данное явление наблюдается на ШАУМЯНСКОМ ПЕРЕВАЛЕ и ГОРЯЧЕКЛЮЧЕВСКОМ ПЕРЕВАЛЕ, по высоте они одинаковы и оба более чем 600 метров над уровнем моря...

Может кто ни будь может мне объяснить  данное явление.
Проводил эксперимент. Индикатор включается с точностью до 100 метров, т.е могу сказать что вот щас, он загорится и он загорается,

2

А ты ошибки считай, просто так лампочка не загорается, а потом подумаем.

3

у меня мультитроникс стоит ошибка только 455 болше ничего

4

место значит заколдованное)))

5

я подумал мож какой контакт герметичный, когда на высоту поднимаешься (там как раз уши закладывает) разряжение резрывает контакт в ЭБУ где то? может же такое быть?

6

как вариант,может диодный мост один проводок отпаялся,а там провода жесткие так что если он и отпаялся он никуда не денется...а под таким углом и нагрузкой он может иметь плохой контакт с обмоткой что и приводит к такому результату:)но это лишь предположение...либо тупо щетки...в любом случае, пока едет надо снимать и смотреть,чтобы как я не встрять без гены на 2 недели:)

7

У меня такая же проблема лампа загораеться когда сыро на улицк либо если я проезжаю по яузе (набережная в сторону 3кольца напротив Бауманского там на подьемчике) И загораеться это все по тому что у меня нет датчика температуры акумулятора а стоит обычный резистор вместо датчика)

8

А может из-за подъема это все, машина стоит не горизонтально, а как бы ветрикально, а к примеру в аккумуляторе электролита мало(выкипел допустим) он растикается по банке, пластины наполовину сухие вот он и выеживается.

9

Максим407,  генератор работает отлично напруга не меняется, темболее неделю назад проводил ТО гены....

Fate, А есть информация где стоит этот самый датчик или заглушка или где хотябы должен стоять...  потому что у меня нету кожуха АКБ...

10

Он стоит за акумулятором. Там где резинка стоит от капота чтоб вода не текла сегодня постараюсь сфоткать.

11

Есть у кого схема проводки с этим датчиком?

12

Нашёл провода как я думаю этого датчика , воткнул первый попавшийся резистор и более менее устаканилась напругаhttp://sa.uploads.ru/t/QCSRW.png
И даже мотр как то лучше и монотонней стал работать , а вот лам http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif почка АКБ так и горит , и ошибки сбрасывал и без акума вообще почти час держал пока попутную ревизию проводил . куда же ещё заглянуть по поводу этой лампочки , а то напрягает сильно! Контакты всякие зачищал , может что в гене посмотреть?

13

romanqwerty96 написал(а):

Нашёл провода как я думаю этого датчика , воткнул первый попавшийся резистор и более менее устаканилась напруга
И даже мотр как то лучше и монотонней стал работать , а вот лам  почка АКБ так и горит , и ошибки сбрасывал и без акума вообще почти час держал пока попутную ревизию проводил . куда же ещё заглянуть по поводу этой лампочки , а то напрягает сильно! Контакты всякие зачищал , может что в гене посмотреть?

А с чего ты решил, что это провода с датчика АКБ?

14

Ну клипсы крепления к кузову идут симметрично
Отверстиям на кузове к акуму и судя по фишке там такого ничего нет .
Был ещё вариант что это для рулевой рейки но он быстро отпал так как во первых коротковаты во вторых у меня механическая( без гура).
А кто заменял этот датчик на сопротивление? Какое сопротивление ставили?

15

http://s5.uploads.ru/t/OqM6g.jpg
Генератор вот такой , скидывали мне ссылочку на всякие запчасти к таким генераторам и я несмог там найти по этому номеру компонентов

16

Сининько- красными крестиками обозначены места крепления клипс , а пятном фишка.
От фишки пришлось избавиться так как вся окислилась
Ну и моя композиция - резистор в термоусадке! http://sd.uploads.ru/t/2gDNC.jpg
http://s4.uploads.ru/t/LvHzJ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/vdg3w.jpg


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » тайна значка АКБ на панели